Login
ブログパーツ アクセスランキング レンタルCGI
◆競馬と明治大闘球(ラグビー)と竜を愛しむ不定期日記◆
今季成績
3位 ST
3 0 2 9 0 1
チーム打率 .262
チーム防御率 3.37
残り試合数 84試合
~This Weekly Fights~
06/15
06/16
06/17
06/18
06/19
06/20
06/21
18:00 石川
18:00 富山
18:00 ナゴヤ
18:00 ナゴヤ
朝 倉 小笠原 吉 見 川 井
ドアラのへや 中日ドラゴンズの軌跡 2008&2009へのメッセージ ドアラでWii

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


【POG】 今日の新馬戦(2008.10.11) ~エルビートル~

今日のメイクデビュー(2008.10.11)
【東京4R】 馬 名 騎 手
ダ 1600m 5 09 エルビートル 内田 博幸
◆9月20日に美浦へ入厩して順調に攻め馬を消化してきた。金曜は1ハロン15秒ペースで坂路を1本登坂した。「いい感じで仕上がっています。背中も凄くいいし、能力的にはいいものがある。ただ、物見するなど幼い面もあるので、そのあたりがレースに行ってどう出るかでしょうね」と渡部厩務員。祖母ヤングマザーは仏GIヴェルメイユ賞を制した名牝。血統的にも楽しみな馬だ。
【東京5R】 馬 名 騎 手
芝 1600m 8 11 カフェアラジン 勝浦 正樹
◆追い切りを重ねるごとに、動きに迫力が増している。金曜は南Aコース(ダート)で2周半のキャンターを行った。「めちゃくちゃ速い時計は出ていないが、やればギアがもう一段階上がって加速しそうな感じ。センスのいい馬だし、芝でどんな走りをするのか楽しみだね」と竹村調教助手は期待を寄せる。
投票!
【2008-2009POGトラコミュ】 にほんブログ村 トラコミュ POG2008へ


【勝馬次走報(美浦)】
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
◆オープン馬
ロジユニヴァース 横山典 [美]萩原
札幌2歳S 1着
ダイワプリベール 後 藤 [美]池上
芙蓉S 1着
朝日杯FS
ツクバホクトオー 田中勝 [美]尾形充
新潟2歳S 2着
京王杯2歳S
パドブレ 松 岡 [美]相沢
ダリア賞 1着
京王杯2歳S
フィフスペトル 三浦皇 [美]加藤征
函館2歳S 1着
京王杯2歳S
ナムラミーティア 四 位 [美]田村
函館2歳S 2着
ファンタジーS
◆1勝馬
【ア】
アグネスクイック 三浦皇 [美]河野
札幌2歳S 10着
イーサンヘモス 田辺裕 [美]西塚
札幌2歳S 14着
アッシュケーク 村 田 [美]清水利
4中6 新馬戦 1着
オメガユリシス 北村宏 [美]坂本
4中6 新馬戦 1着
くるみ賞
ヴィーヴァヴォドカ 蛯 名 [美]勢司
4中5 未勝利 1着
アラマサローズ 勝 浦 [美]高橋裕
カンナS 3着
アイアムカミノマゴ 横山典 [美]杉浦
2札2 500万 2着
イルドロール 福 永 [美]鈴木康
3新7 未勝利 1着
アイアンデューク 横山典 [美]伊藤伸
クローバー賞 6着
アンプレショニスト 藤岡祐 [美]畠山
クローバー賞 7着
アポロビッグバン 勝 浦 [美]岩戸
3新5 新馬戦 1着
アポロストーム 勝 浦 [美]柴崎
3新1 未勝利 1着
オキサキサマ 柴 山 [美]畠山
2新6 未勝利 1着
【カ】
ケイアイカミムスビ 上 村 [美]柴崎
4中8 新馬戦 1着
カツヨトワイニング 大 庭 [美]高橋義
4中8 未勝利 1着
クリノスレンダー 武士沢 [美]中島
芙蓉S 7着
コハクジョー 小 野 [美]伊藤伸
4中7 未勝利 1着
クイックハンター 三浦皇 [美]相沢
2札7 未勝利 1着
グラスキング 勝 浦 [美]尾形充
4中6 未勝利 1着
グッデーコパ 柴田善 [美]上原
4中5 新馬戦 1着
くるみ賞
コリコパット 中 舘 [美]武藤
2札5 未勝利 1着
カイテキプリン 三浦皇 [美]加藤征
2札4 未勝利 1着
カネトシバニラ 勝 浦 [美]水野
カンナS 9着
サフラン賞
キミニムチュウ 藤 田 [美]伊藤圭
2札3 500万 5着
エーデルワイス賞
ケイアイライジン 内 田 [美]尾形充
4中2 新馬戦 1着
いちょうS
カール 古川吉 [美]斎藤誠
コスモス賞 11着
北海道2歳優駿
ゴールドスパークル 松 岡 [美]手塚
新潟2歳S 11着
ガンズオブナバロン 柴田善 [美]藤沢和
新潟2歳S 12着
グローリールピナス 田中勝 [美]小桧山
3新6 未勝利 1着
ゲットフルマークス 三浦皇 [美]河野
1札3 新馬戦 1着
すずらん賞
クールドライブ 田中勝 [美]坂本
2新7 未勝利 1着
キョウエイエルメス 木 幡 [美]藤原辰
2函1 未勝利 1着
コスモユウコリン 吉田隼 [美]堀井
2福1 新馬戦 1着
骨折
【サ】
スパラート 吉田豊 [美]武藤
芙蓉S 4着
セイクリッドバレー 柴 山 [美]高橋裕
芙蓉S 5着
ザグ 後 藤 [美]堀井
4中7 未勝利 1着
ジョニーロード 横山典 [美]武市
4中4 新馬戦 1着
スガノメダリスト 江 田 [美]大和田
カンナS 4着
ジェットローズ 藤 田 [美]伊藤伸
2札3 新馬戦 1着
サクラインプルーブ 三 浦 [美]伊藤圭
2札3 500万 3着
すずらん賞
ザデイ 中 舘 [美]伊藤圭
2札2 500万 6着
ストロングガルーダ 蛯 名 [美]久保田
新潟2歳S 7着
サトノエンペラー 安藤勝 [美]藤沢和
1札3 未勝利 1着
放牧
センターステージ 蛯 名 [美]武市
2新5 新馬戦 1着
ショウナンサミット 吉田豊 [美]大久保
2新3 未勝利 1着
【タ】
ダンスフォルトゥナ 丸 田 [美]清水英
2札8 未勝利 1着
ダノンヒデキ 藤 田 [美]加藤征
札幌2歳S 6着
ダノンベルベール 内 田 [美]国枝
芙蓉S 2着
赤松賞
ドリームヘリテージ 松 岡 [美]高橋祥
芙蓉S 10着
トウカイフィット 蛯 名 [美]栗田
カンナS 6着
タイキジャガー 内 田 [美]伊藤圭
4中3 未勝利 1着
トーセンモンローズ 安藤勝 [美]成島
2札3 未勝利 1着
ディアジーナ 四 位 [美]田村
コスモス賞 10着
ダイワバーガンディ 吉田隼 [美]上原
新潟2歳S 9着
サフラン賞
デイトユアドリーム 松 岡 [美]手塚
3新7 未勝利 1着
タマニューホープ 松 岡 [美]相沢
2福8 未勝利 1着
放牧
【ナ】
ナンヨークイーン 柴田善 [美]池上
4中4 未勝利 1着
マカオJCT
ネコパンチ 丸 田 [美]小林常
コスモス賞 6着
ナイトスズラン 津 村 [美]鈴木伸
1札8 未勝利 1着
ナンヨーエンゼル 柴田善 [美]尾形充
ダリア賞 3着
ディーズハイビガー 木 幡 [美]藤原辰
函館2歳S 14着
【ハ】
ブラストクロノス 岩 田 [美]岩戸
4中8 新馬戦 1着
東スポ杯2歳S
ピロートーク 大 野 [美]藤原辰
札幌2歳S 5着
フォーレイカー 柴田善 [美]堀
札幌2歳S 8着
パワートーマス 村 田 [美]天間
芙蓉S 13着
プレジャーラン 松 岡 [美]手塚
4中4 新馬戦 1着
いちょうS
フリソ 田中勝 [美]小島茂
4中4 未勝利 1着
プリンセスパトラ 古川吉 [美]小桧山
2札3 500万 4着
パーフェクトケン 内 田 [美]萱野
4中2 新馬戦 1着
プラタナス賞
バイラオーラ 藤 岡 [美]後藤由
函館2歳S 5着
フェイクスター 江 田 [美]菊川
2新7 新馬戦 1着
新潟2歳S
ピサノシンボル ホワイト [美]藤沢和
2函6 新馬戦 1着
放牧
ブレイクランアウト 岩 田 [美]戸田
2新4 新馬戦 1着
いちょうS
【マ】
マジックシアター 蛯 名 [美]久保田
4中8 未勝利 1着
赤松賞
メジロチャンプ 菊沢隆 [美]伊藤圭
札幌2歳S 9着
マイネルプライゼン 岩 田 [美]斎藤誠
ききょうS 9着
マイヨール 吉田隼 [美]清水利
芙蓉S 3着
マイネルウェイヴ 石 橋 [美]稲葉
芙蓉S 5着
モンドール 田中勝 [美]古賀慎
芙蓉S 12着
ミヤビリュウオー 吉田豊 [美]戸田
4中6 新馬戦 1着
マカオJCT
メジロワーロック 蛯 名 [美]谷原
4中6 未勝利 1着
マカオJCT
メジロスプレンダー 三浦皇 [美]尾形充
2札6 未勝利 1着
ミラグロレディ 吉田豊 [美]坂本
カンナS 2着
サフラン賞
ムラマサノメイトー 小 林 [美]内藤
2札2 500万 11着
マイネルエルフ 津 村 [美]鹿戸
コスモス賞 3着
札幌2歳S
ミスクリアモン 吉田隼 [美]谷原
4中1 新馬戦 1着
サフラン賞
マッハヴェロシティ 柴田善 [美]武藤
新潟2歳S 8着
東スポ杯2歳S
メジロドリームス 北村友 [美]萱野
クローバー賞 9着
モンテアルベルト 柴田善 [美]二ノ宮
3新4 新馬戦 1着
メジロシャレード 吉田豊 [美]大久保
3新2 未勝利 1着
未定
メジロポッター 中 舘 [美]奥平雅
2新6 新馬戦 1着
放牧
【ヤ】
【ラ】
レイラニ 蛯 名 [美]田中清
4中5 未勝利 1着
ロイヤルダリア 藤 田 [美]二ノ宮
2札4 未勝利 1着
ラヴリードリーム 木 幡 [美]中島
4中1 未勝利 1着
【ワ】
【勝馬次走報(栗東)】
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
◆オープン馬
ショウナンカッサイ [栗]岡田
ききょうS 1着
阪神JF
ホッコータキオン 飯 田 [栗]飯田
野路菊S 1着
デイリー杯2歳S
トップオブピーコイ 横山典 [栗]森
カンナS 1着
デイリー杯2歳S
サダムテンジン 藤 田 [栗]中村均
2札2 500万 1着
すずらん賞
スズカワグナー 安藤勝 [栗]橋田
コスモス賞 1着
セイウンワンダー 岩 田 [栗]領家
新潟2歳S 1着
東スポ杯2歳S
デグラーティア 浜 中 [栗]宮本
小倉2歳S 1着
ファンタジーS
コウエイハート 川 田 [栗]山内
小倉2歳S 2着
ファンタジーS
ツルマルジャパン 武 豊 [栗]坂口正
小倉2歳S 3着
放牧
◆1勝馬
【ア】
アドマイヤサムライ 安藤勝 [栗]橋田
札幌2歳S 13着
エイシンタイガー 福 永 [栗]西園
ききょうS 2着
かえで賞
エルジャンクション 浜 中 [栗]中竹
4阪4 未勝利 1着
アラシヲヨブオトコ 武 豊 [栗]音無
4阪1 新馬戦 1着
デイリー杯2歳S
エリモプリンセス 佐藤哲 [栗]佐々木
小倉2歳S 12着
りんどう賞
エーシンワンダーズ 田中健 [栗]野中
小倉2歳S 14着
アルーリングムーン 太 宰 [栗]野村
3小8 未勝利 1着
エイシンフェアリー 吉田隼 [栗]坂口正
3小7 未勝利 1着
アドマイヤランサム 安藤勝 [栗]橋田
クローバー賞 4着
アローベアタキオン 四 位 [栗]昆
クローバー賞 8着
アンジュアイル [栗]安田
3小5 未勝利 1着
イセノスバル 芹 沢 [栗]大橋
フェニックス賞 2着
アンプレヴー 上 村 [栗]藤原
2小3 新馬戦 1着
【カ】
コルサージュ 川 島 [栗]荒川
4阪8 新馬戦 1着
カネトシコンジョオ 太 宰 [栗]野村
ききょうS 5着
かえで賞
グランプリエンゼル 柴田善 [栗]矢作
2札7 未勝利 1着
ケイアイウミノカミ 内 田 [栗]白井
4阪6 新馬戦 1着
プラタナス賞
グリーンイレブン 岩 田 [栗]松元
野路菊S 3着
キングアレキサンダ 熊 沢 [栗]大根田
野路菊S 5着
ケイアイジンジン 武 幸 [栗]鶴留
2札3 500万 2着
カヴァリエ 藤岡佑 [栗]池江泰
新潟2歳S 5着
コウエイフラッシュ 和 田 [栗]川村
3小5 未勝利 1着
コパノマユチャン ホワイト [栗]作田
函館2歳S 7着
キングスレガリア 鮫島良 [栗]中竹
2小6 未勝利 1着
コンスヴァール 福 永 [栗]岡田
2新2 新馬戦 1着
【サ】
スマートスパイダー 川 田 [栗]松田国
4阪8 未勝利 1着
ステイマックス 長谷川 [美]加用
札幌2歳S 11着
スウッシュ 池 添 [栗]西浦
ききょうS 8着
スズノハミルトン 和 田 [栗]五十嵐
芙蓉S 8着
かえで賞
シゲルエボシダケ 角 田 [栗]加藤敬
4阪4 未勝利 1着
ジャングルストーン [栗]崎山
野路菊S 4着
シルクドミニオン 浜 中 [栗]坂口正
野路菊S 7着
シルクナデシコ 小 牧 [栗]宮
小倉2歳S 4着
シーポラリス 熊 沢 [栗]野村
小倉2歳S 11着
シェーンヴァルト 北村友 [栗]岡田
1札7 未勝利 1着
サイレントビート 橋 本 [栗]大根田
ひまわり賞 5着
シルクブリッツ 野 元 [栗]昆
3小4 未勝利 1着
シシャモチャン 小林徹 [栗]松永昌
函館2歳S 10着
サマーラグーン 吉田隼 [栗]飯田
フェニックス賞 5着
サンゴシック 池 添 [栗]池添
2函2 未勝利 1着
ゼットサンサン 松 田 [栗]山内
1函4 新馬戦 1着
放牧
【タ】
テイエムプレストン 太 宰 [栗]新川
4阪8 未勝利 1着
テーオーストーム 藤岡佑 [栗]藤岡
札幌2歳S 4着
タガノブリオレット 福 永 [栗]領家
ききょうS 11着
ダブルレインボー 三浦皇 [栗]藤原
2札6 新馬戦 1着
トップカミング [栗]境
4阪5 未勝利 1着
デイリー杯2歳S
ダノンフーバフーバ 武 豊 [栗]池江泰
野路菊S 6着
きんもくせい特別
テーオーティアラ 鮫島良 [栗]友道
4阪2 未勝利 1着
デイリー杯2歳S
ドリームゼニス 柴 山 [栗]西園
新潟2歳S 13着
タニノベローナ 岩 田 [栗]矢作
新潟2歳S 15着
ダノンカモン 福 永 [栗]池江泰
3新7 新馬戦 1着
いちょうS
トーセンピュリニー 上 村 [栗]藤原
3小3 新馬戦 1着
【ナ】
ナムラカイシュウ 武 智 [栗]目野
札幌2歳S 12着
ナムラタイシ 角 田 [栗]松永昌
野路菊S 9着
ナンヨーアイドル 安藤勝 [栗]領家
2札3 未勝利 1着
デイリー杯2歳S
ノアウイニング 角 田 [栗]福島信
小倉2歳S 6着
【ハ】
ピースピース 飯 田 [栗]荒川
ききょうS 6着
ヒットヒットヒット 鮫島良 [栗]飯田
ききょうS 4着
ベストメンバー 福 永 [栗]宮本
4阪6 新馬戦 1着
黄菊賞
プロスアンドコンズ 福 永 [栗]友道
野路菊S 2着
東スポ杯2歳S
フォーシーズンゴー 小 牧 [栗]松永幹
野路菊S 9着
ハロースカーレット 武 豊 [栗]坂口正
4阪3 新馬戦 1着
プレザントブリーズ 内 田 [栗]山内
カンナS 5着
プリティマリ 渡辺薫 [栗]田所
4阪2 新馬戦 1着
りんどう賞
ヒカルジョディー 秋 山 [栗]中尾秀
2札1 未勝利 1着
バンガロール 石橋脩 [栗]佐々木
新潟2歳S 3着
京王杯2歳S
パレスシュガー 田 嶋 [栗]小島貞
小倉2歳S 15着
パスピエ 岩 田 [栗]小崎
1札6 未勝利 1着
ベルシャルル 武 幸 [栗]田所
函館2歳S 11着
ヒシアカデミー 藤 田 [栗]河内
函館2歳S 12着
【マ】
メイショウイエミツ 中 舘 [栗]安田伊
札幌2歳S 7着
マルカゼウス 川 田 [栗]鶴留
ききょうS 10着
メトロノース 武 豊 [栗]安田
4阪1 未勝利 1着
メイクデュース 太 宰 [栗]清水出
小倉2歳S 13着
ミラクルセッション 安藤勝 [栗]大久龍
1札8 未勝利 1着
ミッキーペトラ 武 豊 [栗]森
3小7 未勝利 1着
マナクーラ 福 永 [栗]池江泰
3新6 新馬戦 1着
萩S
ミスティネール 太 宰 [栗]野村
3小4 新馬戦 1着
メイショウコウセイ 池 添 [栗]池添
2函7 未勝利 1着
メイショウドンタク 赤 木 [栗]安田
2小6 新馬戦 1着
コスモス賞
【ヤ】
ヨシノアツヒメ 野 元 [栗]野元
2小7 未勝利 1着
【ラ】
ラヴィンライフ 長谷川 [美]武宏
2札8 未勝利 1着
レディルージュ 角 田 [栗]安田
ききょうS 3着
リーチコンセンサス 藤岡康 [栗]平田
ききょうS 7着
レッドボルサリーノ 川 田 [栗]音無
4阪7 新馬戦 1着
萩S
ラルーチェ 福 永 [栗]平田
4阪7 未勝利 1着
ラガーシーキング 佐藤哲 [栗]池添
4阪7 未勝利 1着
かえで賞
ラインオブナイト 武 豊 [栗]庄野
4阪6 未勝利 1着
リーティラ 福 永 [栗]梅内
4阪5 新馬戦 1着
りんどう賞
レッドジール 岩 田 [栗]角居
4阪5 未勝利 1着
ラインブラッド 安藤勝 [栗]領家
2札3 500万 7着
リキサンシンオー 藤 田 [栗]昆
2札2 新馬戦 1着
すずらん賞
リッカアリュール 柴 山 [栗]鶴留
2札2 500万 8着
ラブミラー 千 葉 [栗]中村均
3新8 未勝利 1着
ラブチャーミー 秋 山 [栗]須貝
1札5 未勝利 1着
ルシュクル 長谷川 [栗]中竹
函館2歳S 6着
すずらん賞
【ワ】
ワンズガーホッド 鮫島良 [栗]武邦
4阪6 未勝利 1着
ワイドサファイア 福 永 [栗]藤原
4阪4 新馬戦 1着
阪神JF
ワンダーキラメキ 安藤勝 [栗]領家
2札2 500万 7着
ワンカラット 藤岡康 [栗]藤岡
小倉2歳S 5着
【2歳オープン競走】
7月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
07.26 マリーゴールド賞 OP 新潟 芝1400 ツルマルジャパン
07.26 ラベンダー賞 OP 函館 芝1400 ナムラミーティア
8月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
08.09 フェニックス賞 OP 小倉 芝1200 デグラーティア
08.10 函館2歳S 函館 芝1200 フィフスペトル
08.16 ダリア賞 OP 新潟 芝1400 パドブレ
08.30 ひまわり賞 OP 小倉 芝1200 コウエイハート
08.31 クローバー賞 OP 札幌 芝1500 モエレエキスパート
9月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
09.07 新潟2歳S 新潟 芝1600 セイウンワンダー
09.07 小倉2歳S 小倉 芝1200 デグラーティア
09.13 コスモス賞 OP 札幌 芝1800 スズカワグナー
09.20 カンナステークス OP 中山 芝1200 トップオブピーコイ
09.20 野路菊ステークス OP 阪神 芝1800 ホッコータキオン
10月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
10.04 芙蓉ステークス OP 中山 芝1600 ダイワプリベール
10.04 ききょうステークス OP 阪神 芝1400 ショウナンカッサイ
10.04 札幌2歳S 札幌 芝1800 ロジユニヴァース
10.18 デイリー杯2歳S 京都 芝1600
10.25 いちょうステークス OP 東京 芝1600
11月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
11.01 萩ステークス OP 京都 芝1800
11.09 ファンタジーS 京都 芝1400
11.15 京王杯2歳S 東京 芝1400
11.22 東京スポーツ杯2歳S 東京 芝1800
11.24 福島2歳ステークス OP 福島 芝1200
11.24 京都2歳ステークス OP 京都 芝2000
12月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
12.07 クリスマスローズS OP 中山 芝1200
12.14 中京2歳ステークス OP 中京 芝1800
12.14 阪神ジュベナイルF 阪神 芝1600  
12.21 朝日杯フューチュリティS 中山 芝1600  
12.27 さざんかステークス OP 阪神 芝1400
12.27 ラジオNIKKEI杯2歳S 阪神 芝2000
12.28 ホープフルS OP 中山 芝2000

この記事に対するコメント

この記事に対するコメントの投稿



管理者にだけ表示を許可する
にほんブログ村 競馬ブログへ にほんブログ村 野球ブログ 中日ドラゴンズへ にほんブログ村 その他スポーツブログ ラグビーへ

この記事に対するトラックバック

トラックバックURL
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
 ⇒ 最近、gooseesaaへのTBが不調です。時間が経てば送れるのですが、
   すぐに返せない場合があります。m(_ _)m
ポチっと! クリック! ご協力!

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。