Login
ブログパーツ アクセスランキング レンタルCGI
◆競馬と明治大闘球(ラグビー)と竜を愛しむ不定期日記◆
今季成績
3位 ST
3 0 2 9 0 1
チーム打率 .262
チーム防御率 3.37
残り試合数 84試合
~This Weekly Fights~
06/15
06/16
06/17
06/18
06/19
06/20
06/21
18:00 石川
18:00 富山
18:00 ナゴヤ
18:00 ナゴヤ
朝 倉 小笠原 吉 見 川 井
ドアラのへや 中日ドラゴンズの軌跡 2008&2009へのメッセージ ドアラでWii

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


【POG】 2歳注目馬・69 ~ボンバルディエーレ他~


2008-2009POG注目馬
ユニヴァースガイ 父:ネオユニヴァース 母:タヤスロマンス
◆父は新種牡馬で、早くも札幌2歳S勝ちのロジユニヴァースを送り出した。本馬は祖母が桜花賞トライアル(4歳牝馬特別)勝ち馬で、近親にはダイワメジャー、スカーレット兄妹など活躍馬が続出しており、牝系は一流だ。「まだ気性的に落ち着きのない面はありますが、早くからいい動きをしていた馬ですし、楽しみ」と堀調教師。約500キロの馬体で、追い切りの動きも余裕を感じさせる。先週は新馬2鞍がともに2着だった堀厩舎だが、今週は待望のVを狙っての参戦だ。

ボンバルディエーレ 父:クロフネ 母:ブリガドーン
◆母は同じ小西厩舎で管理され、京成杯3着、フローラS3着、オークス6着などの戦歴を残した。伯父には同じく小西厩舎で、ラジオNIIKEI賞3着のダイバーシティがいる。「お母さんに似てテンションが上がりやすいし、すぐにカッとなるところはあるけどね。この血統は悍性の強さが共通点。どちらかと言うとダート向きですが、いいモノはあると思う」と小西一男調教師。デビュー戦は10月25日(土)、東京のダート1600mを横山典弘騎手で予定。

【2008-2009POGトラコミュ】 にほんブログ村 トラコミュ POG2008へ
投票!


【勝馬次走報(美浦)】
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
◆オープン馬
カツヨトワイニング 江田照 [美]高橋義
サフラン賞 1着
阪神JF
デイトユアドリーム 三浦皇 [美]手塚
プラタナス賞 1着
グローリールピナス 岩 田 [美]小桧山
りんどう賞 1着
ロジユニヴァース 横山典 [美]萩原
札幌2歳S 1着
東スポ杯2歳S
ダイワプリベール 後 藤 [美]池上
芙蓉S 1着
朝日杯FS
ツクバホクトオー 田中勝 [美]尾形充
新潟2歳S 2着
京王杯2歳S
パドブレ 松 岡 [美]相沢
ダリア賞 1着
京王杯2歳S
フィフスペトル 三浦皇 [美]加藤征
函館2歳S 1着
京王杯2歳S
ナムラミーティア 四 位 [美]田村
函館2歳S 2着
ファンタジーS
◆1勝馬
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ア】
アンプレショニスト 柴 山 [美]畠山
サフラン賞 2着
アカリ 村 田 [美]杉浦
サフラン賞 6着
アドバンスウェイ 藤 田 [美]武藤
4東3 未勝利 1着
エルビートル 内 田 [美]尾形充
4東1 新馬戦 1着
くるみ賞
アグネスクイック 三浦皇 [美]河野
札幌2歳S 10着
イーサンヘモス 田辺裕 [美]西塚
札幌2歳S 14着
アッシュケーク 村 田 [美]清水利
4中6 新馬戦 1着
オメガユリシス 北村宏 [美]坂本
4中6 新馬戦 1着
くるみ賞
ヴィーヴァヴォドカ 蛯 名 [美]勢司
4中5 未勝利 1着
アラマサローズ 勝 浦 [美]高橋裕
カンナS 3着
アイアムカミノマゴ 横山典 [美]杉浦
2札2 500万 2着
イルドロール 福 永 [美]鈴木康
3新7 未勝利 1着
アイアンデューク 横山典 [美]伊藤伸
クローバー賞 6着
アポロビッグバン 勝 浦 [美]岩戸
3新5 新馬戦 1着
アポロストーム 勝 浦 [美]柴崎
3新1 未勝利 1着
オキサキサマ 柴 山 [美]畠山
2新6 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【カ】
クリノスレンダー 武士沢 [美]中島
サフラン賞 11着
ゴールドモール 木 幡 [美]清水利
4東3 新馬戦 1着
コリコパット 古川吉 [美]武藤
すずらん賞 3着
カイテキプリン 田辺裕 [美]加藤征
すずらん賞 4着
ゲットフルマークス 武 英 [美]河野
すずらん賞 6着
ケイアイカミムスビ 上 村 [美]柴崎
4中8 新馬戦 1着
コハクジョー 小 野 [美]伊藤伸
4中7 未勝利 1着
クイックハンター 三浦皇 [美]相沢
2札7 未勝利 1着
グラスキング 勝 浦 [美]尾形充
4中6 未勝利 1着
グッデーコパ 柴田善 [美]上原
4中5 新馬戦 1着
くるみ賞
カネトシバニラ 勝 浦 [美]水野
カンナS 9着
サフラン賞
キミニムチュウ 藤 田 [美]伊藤圭
2札3 500万 5着
エーデルワイス賞
ケイアイライジン 内 田 [美]尾形充
4中2 新馬戦 1着
いちょうS
カール 古川吉 [美]斎藤誠
コスモス賞 11着
北海道2歳優駿
ゴールドスパークル 松 岡 [美]手塚
新潟2歳S 11着
ガンズオブナバロン 柴田善 [美]藤沢和
新潟2歳S 12着
クールドライブ 田中勝 [美]坂本
2新7 未勝利 1着
キョウエイエルメス 木 幡 [美]藤原辰
2函1 未勝利 1着
コスモユウコリン 吉田隼 [美]堀井
2福1 新馬戦 1着
骨折
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【サ】
センターステージ 横山典 [美]武市
サフラン賞 8着
ザデイ 秋 山 [美]伊藤圭
サフラン賞 9着
ジェットローズ 藤 田 [美]伊藤伸
サフラン賞 14着
サクラインプルーブ 中 舘 [美]伊藤圭
サフラン賞 17着
サンカルロ 吉田豊 [美]大久保
4東4 新馬戦 1着
サクラルーラー 柴田善 [美]小島
4東4 新馬戦 1着
スズカケ 石 橋 [美]岩戸
4東4 未勝利 1着
シーダー 武士沢 [美]小桧山
4東1 未勝利 1着
スパラート 吉田豊 [美]武藤
芙蓉S 4着
セイクリッドバレー 柴 山 [美]高橋裕
芙蓉S 5着
ザグ 後 藤 [美]堀井
4中7 未勝利 1着
ジョニーロード 横山典 [美]武市
4中4 新馬戦 1着
スガノメダリスト 江 田 [美]大和田
カンナS 4着
ストロングガルーダ 蛯 名 [美]久保田
新潟2歳S 7着
サトノエンペラー 安藤勝 [美]藤沢和
1札3 未勝利 1着
放牧
ショウナンサミット 吉田豊 [美]大久保
2新3 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【タ】
ダイワバーガンディ 柴田善 [美]上原
サフラン賞 4着
ツーデイズノーチス 松 岡 [美]斎藤誠
4東3 未勝利 1着
京王杯2歳S
ドリームゲイル 柴 山 [美]高橋裕
4東1 新馬戦 1着
くるみ賞
ダンスフォルトゥナ 丸 田 [美]清水英
2札8 未勝利 1着
ダノンヒデキ 藤 田 [美]加藤征
札幌2歳S 6着
ダノンベルベール 内 田 [美]国枝
芙蓉S 2着
赤松賞
ドリームヘリテージ 松 岡 [美]高橋祥
芙蓉S 10着
トウカイフィット 蛯 名 [美]栗田
カンナS 6着
タイキジャガー 内 田 [美]伊藤圭
4中3 未勝利 1着
トーセンモンローズ 安藤勝 [美]成島
2札3 未勝利 1着
ディアジーナ 四 位 [美]田村
コスモス賞 10着
タマニューホープ 松 岡 [美]相沢
2福8 未勝利 1着
放牧
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ナ】
ナンヨークイーン 柴田善 [美]池上
4中4 未勝利 1着
マカオJCT
ネコパンチ 丸 田 [美]小林常
コスモス賞 6着
ナイトスズラン 津 村 [美]鈴木伸
1札8 未勝利 1着
ナンヨーエンゼル 柴田善 [美]尾形充
ダリア賞 3着
ディーズハイビガー 木 幡 [美]藤原辰
函館2歳S 14着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ハ】
バイラオーラ 千 葉 [美]後藤由
サフラン賞 3着
赤松賞
パーフェクトケン 内 田 [美]萱野
プラタナス賞 3着
ブラストクロノス 岩 田 [美]岩戸
4中8 新馬戦 1着
東スポ杯2歳S
ピロートーク 大 野 [美]藤原辰
札幌2歳S 5着
フォーレイカー 柴田善 [美]堀
札幌2歳S 8着
パワートーマス 村 田 [美]天間
芙蓉S 13着
プレジャーラン 松 岡 [美]手塚
4中4 新馬戦 1着
いちょうS
フリソ 田中勝 [美]小島茂
4中4 未勝利 1着
プリンセスパトラ 古川吉 [美]小桧山
2札3 500万 4着
フェイクスター 江 田 [美]菊川
2新7 新馬戦 1着
新潟2歳S
ピサノシンボル ホワイト [美]藤沢和
2函6 新馬戦 1着
放牧
ブレイクランアウト 岩 田 [美]戸田
2新4 新馬戦 1着
いちょうS
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【マ】
メジロスプレンダー 北村友 [美]尾形充
サフラン賞 10着
ミスクリアモン 木 幡 [美]谷原
サフラン賞 13着
ミラグロレディ 吉田豊 [美]坂本
サフラン賞 15着
マジックシアター 蛯 名 [美]久保田
4中8 未勝利 1着
赤松賞
メジロチャンプ 菊沢隆 [美]伊藤圭
札幌2歳S 9着
マイネルプライゼン 岩 田 [美]斎藤誠
ききょうS 9着
マイヨール 吉田隼 [美]清水利
芙蓉S 3着
マイネルウェイヴ 石 橋 [美]稲葉
芙蓉S 5着
モンドール 田中勝 [美]古賀慎
芙蓉S 12着
ミヤビリュウオー 吉田豊 [美]戸田
4中6 新馬戦 1着
マカオJCT
メジロワーロック 蛯 名 [美]谷原
4中6 未勝利 1着
マカオJCT
ムラマサノメイトー 小 林 [美]内藤
2札2 500万 11着
マイネルエルフ 津 村 [美]鹿戸
コスモス賞 3着
札幌2歳S
マッハヴェロシティ 柴田善 [美]武藤
新潟2歳S 8着
東スポ杯2歳S
メジロドリームス 北村友 [美]萱野
クローバー賞 9着
モンテアルベルト 柴田善 [美]二ノ宮
3新4 新馬戦 1着
メジロシャレード 吉田豊 [美]大久保
3新2 未勝利 1着
未定
メジロポッター 中 舘 [美]奥平雅
2新6 新馬戦 1着
放牧
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ヤ】
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ラ】
レイラニ 勝 浦 [美]田中清
サフラン賞 5着
レッドヴァンクール 横山典 [美]鹿戸
4東4 未勝利 1着
ロイヤルロード 後 藤 [美]池上
4東3 未勝利 1着
ロラパルーザ 後 藤 [美]田村
4東2 未勝利 1着
くるみ賞
リスペクトキャット 武 豊 [美]相沢
4東2 未勝利 1着
リーチマイドリーム 柴 山 [美]小笠
4東1 未勝利 1着
ロイヤルダリア 藤 田 [美]二ノ宮
2札4 未勝利 1着
ラヴリードリーム 木 幡 [美]中島
4中1 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ワ】
【勝馬次走報(栗東)】
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
◆オープン馬
シェーンヴァルト 北村友 [栗]岡田
デイリー杯2歳S 1着
ホッコータキオン 飯 田 [栗]飯田
デイリー杯2歳S 2着
朝日杯FS
トップオブピーコイ 岩 田 [栗]森
デイリー杯2歳S 10着
ルシュクル 長谷川 [栗]中竹
すずらん賞 1着
ファンタジーS
ショウナンカッサイ [栗]岡田
ききょうS 1着
阪神JF
サダムテンジン 藤 田 [栗]中村均
2札2 500万 1着
スズカワグナー 安藤勝 [栗]橋田
コスモス賞 1着
セイウンワンダー 岩 田 [栗]領家
新潟2歳S 1着
東スポ杯2歳S
デグラーティア 浜 中 [栗]宮本
小倉2歳S 1着
ファンタジーS
コウエイハート 川 田 [栗]山内
小倉2歳S 2着
ファンタジーS
ツルマルジャパン 武 豊 [栗]坂口正
小倉2歳S 3着
放牧
◆1勝馬
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ア】
アドマイヤコブラ 安藤勝 [栗]松田博
4京4 新馬戦 1着
エンドオール 浜 中 [栗]宮本
4京4 未勝利 1着
アラシヲヨブオトコ 武 豊 [栗]音無
デイリー杯2歳S 5着
東スポ杯2歳S
アローベアタキオン 武 幸 [栗]昆
デイリー杯2歳S 8着
アディアフォーン 安藤勝 [栗]橋口
4京2 未勝利 1着
ファンタジーS
エーシンビーセルズ 安藤勝 [栗]松永昌
4京2 未勝利 1着
かえで賞
エリモプリンセス 佐藤哲 [栗]佐々木
りんどう賞 7着
アンジュアイル [栗]安田
りんどう賞 9着
アンプレヴー 上 村 [栗]藤原
りんどう賞 11着
エルチョコレート [栗]境
4京1 未勝利 1着
アドマイヤランサム 藤岡佑 [栗]橋田
すずらん賞 8着
アドマイヤサムライ 安藤勝 [栗]橋田
札幌2歳S 13着
エイシンタイガー 福 永 [栗]西園
ききょうS 2着
かえで賞
エルジャンクション 浜 中 [栗]中竹
4阪4 未勝利 1着
エーシンワンダーズ 田中健 [栗]野中
小倉2歳S 14着
アルーリングムーン 太 宰 [栗]野村
3小8 未勝利 1着
エイシンフェアリー 吉田隼 [栗]坂口正
3小7 未勝利 1着
イセノスバル 芹 沢 [栗]大橋
フェニックス賞 2着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【カ】
グランプリエンゼル 松 岡 [栗]矢作
サフラン賞 12着
キングスレガリア 福 永 [栗]中竹
デイリー杯2歳S 3着
東スポ杯2歳S
キングアレキサンダ 浜 中 [栗]大根田
デイリー杯2歳S 9着
コンスヴァール 福 永 [栗]岡田
りんどう賞 5着
コウエイフラッシュ 和 田 [栗]川村
プラタナス賞 2着
ケイアイウミノカミ 安藤勝 [栗]白井
プラタナス賞 5着
クイーンアリュール 川 田 [栗]鶴留
4京1 新馬戦 1着
ケイアイジンジン 中 舘 [栗]鶴留
すずらん賞 14着
コルサージュ 川 島 [栗]荒川
4阪8 新馬戦 1着
カネトシコンジョオ 太 宰 [栗]野村
ききょうS 5着
かえで賞
グリーンイレブン 岩 田 [栗]松元
野路菊S 3着
カヴァリエ 藤岡佑 [栗]池江泰
新潟2歳S 5着
コパノマユチャン ホワイト [栗]作田
函館2歳S 7着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【サ】
スウッシュ 池 添 [栗]西浦
デイリー杯2歳S 12着
ジェルミナル 福 永 [栗]藤原
4京3 未勝利 1着
黄菊賞
スーニ 内 田 [栗]吉田直
4京2 新馬戦 1着
スズカルネッサンス 武 豊 [栗]橋田
4東2 新馬戦 1着
スマートスパイダー 川 田 [栗]松田国
4阪8 未勝利 1着
ステイマックス 長谷川 [美]加用
札幌2歳S 11着
スズノハミルトン 和 田 [栗]五十嵐
芙蓉S 8着
かえで賞
シゲルエボシダケ 角 田 [栗]加藤敬
4阪4 未勝利 1着
ジャングルストーン [栗]崎山
野路菊S 4着
シルクドミニオン 浜 中 [栗]坂口正
野路菊S 7着
シルクナデシコ 小 牧 [栗]宮
小倉2歳S 4着
シーポラリス 熊 沢 [栗]野村
小倉2歳S 11着
サイレントビート 橋 本 [栗]大根田
ひまわり賞 5着
シルクブリッツ 野 元 [栗]昆
3小4 未勝利 1着
シシャモチャン 小林徹 [栗]松永昌
函館2歳S 10着
サマーラグーン 吉田隼 [栗]飯田
フェニックス賞 5着
サンゴシック 池 添 [栗]池添
2函2 未勝利 1着
ゼットサンサン 松 田 [栗]山内
1函4 新馬戦 1着
放牧
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【タ】
テスタマッタ 内 田 [栗]村山
4京4 新馬戦 1着
エリカ賞
タニノベローナ 的 場 [栗]矢作
サフラン賞 7着
トップカミング [栗]境
デイリー杯2歳S 7着
タイガーストーン 和 田 [栗]坂口正
4京3 新馬戦 1着
タイトルパート 安藤勝 [栗]鮫島
4京3 未勝利 1着
骨折
ドナシュラーク 岩 田 [栗]羽月
4京2 未勝利 1着
トップクリフォード 武 豊 [栗]山内
4京1 未勝利 1着
テイエムプレストン 太 宰 [栗]新川
4阪8 未勝利 1着
テーオーストーム 藤岡佑 [栗]藤岡
札幌2歳S 4着
タガノブリオレット 福 永 [栗]領家
ききょうS 11着
ダブルレインボー 三浦皇 [栗]藤原
2札6 新馬戦 1着
ダノンフーバフーバ 武 豊 [栗]池江泰
野路菊S 6着
きんもくせい特別
テーオーティアラ 鮫島良 [栗]友道
4阪2 未勝利 1着
ドリームゼニス 柴 山 [栗]西園
新潟2歳S 13着
ダノンカモン 福 永 [栗]池江泰
3新7 新馬戦 1着
いちょうS
トーセンピュリニー 上 村 [栗]藤原
3小3 新馬戦 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ナ】
ナムラタイシ 角 田 [栗]松永昌
デイリー杯2歳S 11着
ナリタカービン 角 田 [栗]飯田
4京3 未勝利 1着
ナムラカイシュウ 武 智 [栗]目野
札幌2歳S 12着
ナンヨーアイドル 安藤勝 [栗]領家
2札3 未勝利 1着
ノアウイニング 角 田 [栗]福島信
小倉2歳S 6着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ハ】
ハイローラー [栗]木原
4京4 未勝利 1着
ピースピース 小 牧 [栗]荒川
デイリー杯2歳S 4着
プレザントブリーズ 小 牧 [栗]山内
りんどう賞 2着
ハロースカーレット 武 豊 [栗]坂口正
りんどう賞 8着
プリティマリ 渡辺薫 [栗]田所
りんどう賞 11着
ベルシャルル 津 村 [栗]田所
すずらん賞 9着
ヒットヒットヒット 鮫島良 [栗]飯田
ききょうS 4着
ベストメンバー 福 永 [栗]宮本
4阪6 新馬戦 1着
黄菊賞
プロスアンドコンズ 福 永 [栗]友道
野路菊S 2着
東スポ杯2歳S
フォーシーズンゴー 小 牧 [栗]松永幹
野路菊S 9着
ヒカルジョディー 秋 山 [栗]中尾秀
2札1 未勝利 1着
バンガロール 石橋脩 [栗]佐々木
新潟2歳S 3着
京王杯2歳S
パレスシュガー 田 嶋 [栗]小島貞
小倉2歳S 15着
パスピエ 岩 田 [栗]小崎
1札6 未勝利 1着
ヒシアカデミー 藤 田 [栗]河内
函館2歳S 12着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【マ】
マイネルジェネシス 長谷川 [栗]西浦
4京2 新馬戦 1着
萩S
ミクロコスモス 武 豊 [栗]角居
4東2 新馬戦 1着
黄菊賞
メイクデュース 太 宰 [栗]清水出
りんどう賞 3着
ミッキーパンプキン 岩 田 [栗]清水出
4京1 新馬戦 1着
メイショウイエミツ 中 舘 [栗]安田伊
札幌2歳S 7着
マルカゼウス 川 田 [栗]鶴留
ききょうS 10着
メトロノース 武 豊 [栗]安田
4阪1 未勝利 1着
ミラクルセッション 安藤勝 [栗]大久龍
1札8 未勝利 1着
ミッキーペトラ 武 豊 [栗]森
3小7 未勝利 1着
マナクーラ 福 永 [栗]池江泰
3新6 新馬戦 1着
萩S
ミスティネール 太 宰 [栗]野村
3小4 新馬戦 1着
メイショウコウセイ 池 添 [栗]池添
2函7 未勝利 1着
メイショウドンタク 赤 木 [栗]安田
2小6 新馬戦 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ヤ】
ヨシノアツヒメ 野 元 [栗]野元
2小7 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ラ】
リーティラ 長谷川 [栗]梅内
りんどう賞 4着
ラブチャーミー 菊 沢 [栗]須貝
すずらん賞 11着
ラヴィンライフ 長谷川 [栗]武宏
2札8 未勝利 1着
レディルージュ 角 田 [栗]安田
ききょうS 3着
リーチコンセンサス 藤岡康 [栗]平田
ききょうS 7着
レッドボルサリーノ 川 田 [栗]音無
4阪7 新馬戦 1着
萩S
ラルーチェ 福 永 [栗]平田
4阪7 未勝利 1着
ラガーシーキング 佐藤哲 [栗]池添
4阪7 未勝利 1着
かえで賞
ラインオブナイト 武 豊 [栗]庄野
4阪6 未勝利 1着
レッドジール 岩 田 [栗]角居
4阪5 未勝利 1着
ラインブラッド 安藤勝 [栗]領家
2札3 500万 7着
リキサンシンオー 藤 田 [栗]昆
2札2 新馬戦 1着
リッカアリュール 柴 山 [栗]鶴留
2札2 500万 8着
ラブミラー 千 葉 [栗]中村均
3新8 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ワ】
ワンカラット 藤岡佑 [栗]藤岡
デイリー杯2歳S 6着
ワンズガーホッド 鮫島良 [栗]武邦
りんどう賞 6着
ワイドサファイア 福 永 [栗]藤原
4阪4 新馬戦 1着
阪神JF
ワンダーキラメキ 安藤勝 [栗]領家
2札2 500万 7着
【2歳オープン競走】
7月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
07.26 マリーゴールド賞 OP 新潟 芝1400 ツルマルジャパン
07.26 ラベンダー賞 OP 函館 芝1400 ナムラミーティア
8月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
08.09 フェニックス賞 OP 小倉 芝1200 デグラーティア
08.10 函館2歳S 函館 芝1200 フィフスペトル
08.16 ダリア賞 OP 新潟 芝1400 パドブレ
08.30 ひまわり賞 OP 小倉 芝1200 コウエイハート
08.31 クローバー賞 OP 札幌 芝1500 モエレエキスパート
9月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
09.07 新潟2歳S 新潟 芝1600 セイウンワンダー
09.07 小倉2歳S 小倉 芝1200 デグラーティア
09.13 コスモス賞 OP 札幌 芝1800 スズカワグナー
09.20 カンナステークス OP 中山 芝1200 トップオブピーコイ
09.20 野路菊ステークス OP 阪神 芝1800 ホッコータキオン
10月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
10.04 芙蓉ステークス OP 中山 芝1600 ダイワプリベール
10.04 ききょうステークス OP 阪神 芝1400 ショウナンカッサイ
10.04 札幌2歳S 札幌 芝1800 ロジユニヴァース
10.05 すずらん賞 OP 札幌 芝1200 ルシュクル
10.18 デイリー杯2歳S 京都 芝1600 シェーンヴァルト
10.25 いちょうステークス OP 東京 芝1600
11月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
11.01 萩ステークス OP 京都 芝1800
11.09 ファンタジーS 京都 芝1400
11.15 京王杯2歳S 東京 芝1400
11.22 東京スポーツ杯2歳S 東京 芝1800
11.24 福島2歳ステークス OP 福島 芝1200
11.24 京都2歳ステークス OP 京都 芝2000
12月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
12.07 クリスマスローズS OP 中山 芝1200
12.14 中京2歳ステークス OP 中京 芝1800
12.14 阪神ジュベナイルF 阪神 芝1600  
12.21 朝日杯フューチュリティS 中山 芝1600  
12.27 さざんかステークス OP 阪神 芝1400
12.27 ラジオNIKKEI杯2歳S 阪神 芝2000
12.28 ホープフルS OP 中山 芝2000

この記事に対するコメント

この記事に対するコメントの投稿



管理者にだけ表示を許可する
にほんブログ村 競馬ブログへ にほんブログ村 野球ブログ 中日ドラゴンズへ にほんブログ村 その他スポーツブログ ラグビーへ

この記事に対するトラックバック

トラックバックURL
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
 ⇒ 最近、gooseesaaへのTBが不調です。時間が経てば送れるのですが、
   すぐに返せない場合があります。m(_ _)m
ポチっと! クリック! ご協力!

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。