Login
ブログパーツ アクセスランキング レンタルCGI
◆競馬と明治大闘球(ラグビー)と竜を愛しむ不定期日記◆
今季成績
3位 ST
3 0 2 9 0 1
チーム打率 .262
チーム防御率 3.37
残り試合数 84試合
~This Weekly Fights~
06/15
06/16
06/17
06/18
06/19
06/20
06/21
18:00 石川
18:00 富山
18:00 ナゴヤ
18:00 ナゴヤ
朝 倉 小笠原 吉 見 川 井
ドアラのへや 中日ドラゴンズの軌跡 2008&2009へのメッセージ ドアラでWii

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


【POG】 2歳注目馬・77 ~ヒラボクエクセル他~


2008-2009POG注目馬
ジョイチャイルド 父:シンボリクリスエス 母:ウメノファイバー
◆99年のオークス馬ウメノファイバーの4番目の産駒で、父がシンボリクリスエス。血統的に期待は大きい。顔付きは現役当時の母に似た雰囲気を持っている。5日のWコースでの追い切りはアイスボックス(牝3、500万下)と併せて5ハロン66秒4、ラスト1ハロン12秒8で1馬身遅れたが動きはしっかりとしていた。「後ろから追いかけたので遅れは気にしていない。気性は素直で、けいこもびっしりと積んできたので期待している」と相沢調教師は力が入る。馬体重は約460キロ。

ヒラボクエクセル 父:スペシャルウィーク 母:フラワーアーチ
◆母は通算4勝。姉4頭は全て勝ち上がっており、現3歳のベストオブミーはフィリーズレビュー2着で桜花賞にも駒を進めた。夏前に一度は入厩していたが、牧場に戻して再仕上げ。帰厩後の調整は順調に進み、坂路で4F51秒台をマークするなど水準以上の時計を出している。「乗り込みは十分。動きもいいし、初戦から力を出せる態勢は整っていると思う」と国枝調教師。初戦は11月9日(日)、東京の芝1800mを後藤浩輝騎手で予定している。

【2008-2009POGトラコミュ】 にほんブログ村 トラコミュ POG2008へ
投票!


【勝馬次走報(美浦)】
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
◆オープン馬
ストロングガルーダ 蛯 名 [美]久保田
くるみ賞 1着
カツヨトワイニング 江田照 [美]高橋義
サフラン賞 1着
阪神JF
デイトユアドリーム 三浦皇 [美]手塚
プラタナス賞 1着
グローリールピナス 岩 田 [美]小桧山
りんどう賞 1着
ロジユニヴァース 横山典 [美]萩原
札幌2歳S 1着
東スポ杯2歳S
ダイワプリベール 後 藤 [美]池上
芙蓉S 1着
朝日杯FS
ツクバホクトオー 田中勝 [美]尾形充
新潟2歳S 2着
京王杯2歳S
パドブレ 松 岡 [美]相沢
ダリア賞 1着
京王杯2歳S
フィフスペトル 三浦皇 [美]加藤征
函館2歳S 1着
京王杯2歳S
ナムラミーティア 四 位 [美]田村
函館2歳S 2着
ファンタジーS
◆1勝馬
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ア】
アイアンデューク 横山典 [美]伊藤伸
くるみ賞 2着
アッシュケーク 岩 田 [美]清水利
くるみ賞 5着
オメガユリシス 松 岡 [美]坂本
くるみ賞 6着
アースリヴィング ルメール [美]小笠
4東8 新馬戦 1着
エジソン 北村宏 [美]鹿戸
4東7 未勝利 1着
アーバンテースト 北村友 [美]和田
3福3 未勝利 1着
オオトリオウジャ 吉田隼 [美]小島茂
4東5 新馬戦 1着
京王杯2歳S
アドバンスヘイロー 三浦皇 [美]河野
3福1 未勝利 1着
アンプレショニスト 柴 山 [美]畠山
サフラン賞 2着
アカリ 村 田 [美]杉浦
サフラン賞 6着
アドバンスウェイ 藤 田 [美]武藤
4東3 未勝利 1着
エルビートル 内 田 [美]尾形充
4東1 新馬戦 1着
アグネスクイック 三浦皇 [美]河野
札幌2歳S 10着
イーサンヘモス 田辺裕 [美]西塚
札幌2歳S 14着
ヴィーヴァヴォドカ 蛯 名 [美]勢司
4中5 未勝利 1着
アラマサローズ 勝 浦 [美]高橋裕
カンナS 3着
アイアムカミノマゴ 横山典 [美]杉浦
2札2 500万 2着
イルドロール 福 永 [美]鈴木康
3新7 未勝利 1着
アポロビッグバン 勝 浦 [美]岩戸
3新5 新馬戦 1着
アポロストーム 勝 浦 [美]柴崎
3新1 未勝利 1着
オキサキサマ 柴 山 [美]畠山
2新6 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【カ】
グッデーコパ 柴田善 [美]上原
くるみ賞 3着
キョウエイエルメス 勝 浦 [美]藤原辰
くるみ賞 12着
キングオバマ 木 幡 [美]大江原
3福4 未勝利 1着
キタノオハナ 柴 山 [美]伊藤伸
4東7 未勝利 1着
ココナッツパルム 後 藤 [美]田村
4東6 新馬戦 1着
赤松賞
コスモパイレット 三浦皇 [美]奥平雅
3福2 未勝利 1着
ケイアイライジン 内 田 [美]尾形充
いちょうS 2着
マカオJCT
クリノスレンダー 武士沢 [美]中島
サフラン賞 11着
ゴールドモール 木 幡 [美]清水利
4東3 新馬戦 1着
コリコパット 古川吉 [美]武藤
すずらん賞 3着
カイテキプリン 田辺裕 [美]加藤征
すずらん賞 4着
ゲットフルマークス 武 英 [美]河野
すずらん賞 6着
ケイアイカミムスビ 上 村 [美]柴崎
4中8 新馬戦 1着
コハクジョー 小 野 [美]伊藤伸
4中7 未勝利 1着
クイックハンター 三浦皇 [美]相沢
2札7 未勝利 1着
グラスキング 勝 浦 [美]尾形充
4中6 未勝利 1着
カネトシバニラ 勝 浦 [美]水野
カンナS 9着
キミニムチュウ 藤 田 [美]伊藤圭
2札3 500万 5着
エーデルワイス賞
カール 古川吉 [美]斎藤誠
コスモス賞 11着
ゴールドスパークル 松 岡 [美]手塚
新潟2歳S 11着
ガンズオブナバロン 柴田善 [美]藤沢和
新潟2歳S 12着
クールドライブ 田中勝 [美]坂本
2新7 未勝利 1着
コスモユウコリン 吉田隼 [美]堀井
2福1 新馬戦 1着
骨折
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【サ】
シンフォニーライツ 三浦皇 [美]斎藤誠
3福4 未勝利 1着
サザンスターディ 伊 藤 [美]高橋祥
4東6 未勝利 1着
ジョウテンキッズ 千 葉 [美]相沢
3福2 未勝利 1着
ショウナンサミット 吉田豊 [美]大久保
いちょうS 12着
スノーライダー 岩 部 [美]萱野
3福1 新馬戦 1着
福島2歳S
センターステージ 横山典 [美]武市
サフラン賞 8着
ザデイ 秋 山 [美]伊藤圭
サフラン賞 9着
ジェットローズ 藤 田 [美]伊藤伸
サフラン賞 14着
サクラインプルーブ 中 舘 [美]伊藤圭
サフラン賞 17着
サンカルロ 吉田豊 [美]大久保
4東4 新馬戦 1着
東スポ杯2歳S
サクラルーラー 柴田善 [美]小島太
4東4 新馬戦 1着
ホープフルS
スズカケ 石 橋 [美]岩戸
4東4 未勝利 1着
東スポ杯2歳S
シーダー 武士沢 [美]小桧山
4東1 未勝利 1着
スパラート 吉田豊 [美]武藤
芙蓉S 4着
セイクリッドバレー 柴 山 [美]高橋裕
芙蓉S 5着
ザグ 後 藤 [美]堀井
4中7 未勝利 1着
ジョニーロード 横山典 [美]武市
4中4 新馬戦 1着
スガノメダリスト 江 田 [美]大和田
カンナS 4着
サトノエンペラー 安藤勝 [美]藤沢和
1札3 未勝利 1着
放牧
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【タ】
ドリームゲイル 柴 山 [美]高橋裕
くるみ賞 8着
トウカイフィット 後 藤 [美]栗田
いちょうS 5着
ドリームヘリテージ 吉田隼 [美]高橋祥
いちょうS 10着
ダイワバーガンディ 柴田善 [美]上原
サフラン賞 4着
ツーデイズノーチス 松 岡 [美]斎藤誠
4東3 未勝利 1着
京王杯2歳S
ダンスフォルトゥナ 丸 田 [美]清水英
2札8 未勝利 1着
ダノンヒデキ 藤 田 [美]加藤征
札幌2歳S 6着
ダノンベルベール 内 田 [美]国枝
芙蓉S 2着
赤松賞
タイキジャガー 内 田 [美]伊藤圭
4中3 未勝利 1着
トーセンモンローズ 安藤勝 [美]成島
2札3 未勝利 1着
ディアジーナ 四 位 [美]田村
コスモス賞 10着
タマニューホープ 松 岡 [美]相沢
2福8 未勝利 1着
放牧
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ナ】
ナカヤマフェスタ 内 田 [美]二ノ宮
4東8 新馬戦 1着
ナンヨークイーン 柴田善 [美]池上
4中4 未勝利 1着
マカオJCT
ネコパンチ 丸 田 [美]小林常
コスモス賞 6着
ナイトスズラン 津 村 [美]鈴木伸
1札8 未勝利 1着
ナンヨーエンゼル 柴田善 [美]尾形充
ダリア賞 3着
ディーズハイビガー 木 幡 [美]藤原辰
函館2歳S 14着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ハ】
フレンドケント 勝 浦 [美]菊川
4東8 未勝利 1着
ヒシソロモン 柴田善 [美]中野
4東8 未勝利 1着
プットリー 藤 田 [美]伊藤伸
4東7 新馬戦 1着
バックハウス ルメール [美]的場
4東7 未勝利 1着
フレンドリードレス 田中勝 [美]中川
4東6 未勝利 1着
ブレイクランアウト 岩 田 [美]戸田
いちょうS 4着
東スポ杯2歳S
ブラストクロノス 藤 田 [美]岩戸
いちょうS 6着
ベゴニア賞
プレジャーラン 松 岡 [美]手塚
いちょうS 9着
ボンバルディエーレ 横山典 [美]小西
4東5 新馬戦 1着
放牧
ハシッテホシーノ 松 岡 [美]手塚
4東5 未勝利 1着
放牧
ボンジュールボン 吉田豊 [美]高木
4東5 未勝利 1着
フェイマステイル 柴田善 [美]大江原
4東5 未勝利 1着
バイラオーラ 千 葉 [美]後藤由
サフラン賞 3着
赤松賞
パーフェクトケン 内 田 [美]萱野
プラタナス賞 3着
東スポ杯2歳S
ピロートーク 大 野 [美]藤原辰
札幌2歳S 5着
フォーレイカー 柴田善 [美]堀
札幌2歳S 8着
パワートーマス 村 田 [美]天間
芙蓉S 13着
フリソ 田中勝 [美]小島茂
4中4 未勝利 1着
プリンセスパトラ 古川吉 [美]小桧山
2札3 500万 4着
フェイクスター 江 田 [美]菊川
2新7 新馬戦 1着
新潟2歳S
ピサノシンボル ホワイト [美]藤沢和
2函6 新馬戦 1着
放牧
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【マ】
マイネルウェイヴ 池 添 [美]稲葉
くるみ賞 7着
ムラマサノメイトー 小 林 [美]内藤
くるみ賞 11着
マイヨール 石橋脩 [美]清水利
きんもくせい特別 2着
モンテアルベルト 柴田善 [美]二ノ宮
いちょうS 7着
マイネルエルフ 武 豊 [美]鹿戸
いちょうS 11着
メジロスプレンダー 北村友 [美]尾形充
サフラン賞 10着
ミスクリアモン 木 幡 [美]谷原
サフラン賞 13着
ミラグロレディ 吉田豊 [美]坂本
サフラン賞 15着
マジックシアター 蛯 名 [美]久保田
4中8 未勝利 1着
赤松賞
メジロチャンプ 菊沢隆 [美]伊藤圭
札幌2歳S 9着
マイネルプライゼン 岩 田 [美]斎藤誠
ききょうS 9着
モンドール 田中勝 [美]古賀慎
芙蓉S 12着
ミヤビリュウオー 吉田豊 [美]戸田
4中6 新馬戦 1着
マカオJCT
メジロワーロック 蛯 名 [美]谷原
4中6 未勝利 1着
マカオJCT
マッハヴェロシティ 柴田善 [美]武藤
新潟2歳S 8着
東スポ杯2歳S
メジロドリームス 北村友 [美]萱野
クローバー賞 9着
メジロシャレード 吉田豊 [美]大久保
3新2 未勝利 1着
未定
メジロポッター 中 舘 [美]奥平雅
2新6 新馬戦 1着
放牧
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ヤ】
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ラ】
ロラパルーザ 後 藤 [美]田村
くるみ賞 9着
レイラニ 勝 浦 [美]田中清
サフラン賞 5着
レッドヴァンクール 横山典 [美]鹿戸
4東4 未勝利 1着
ロイヤルロード 後 藤 [美]池上
4東3 未勝利 1着
リスペクトキャット 武 豊 [美]相沢
4東2 未勝利 1着
リーチマイドリーム 柴 山 [美]小笠
4東1 未勝利 1着
ロイヤルダリア 藤 田 [美]二ノ宮
2札4 未勝利 1着
ラヴリードリーム 木 幡 [美]中島
4中1 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ワ】
【勝馬次走報(栗東)】
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
◆オープン馬
メトロノース 武 豊 [栗]安田
北海道2歳優駿 1着
兵庫JG
ドナシュラーク 北村友 [栗]羽月
きんもくせい特別 1着
朝日杯FS
ミッキーパンプキン 岩 田 [栗]清水出
萩S 1着
スズノハミルトン 和 田 [栗]五十嵐
かえで賞 1着
京王杯2歳S
ダノンカモン 福 永 [栗]池江泰
いちょうS 1着
東スポ杯2歳S
シェーンヴァルト 北村友 [栗]岡田
デイリー杯2歳S 1着
ホッコータキオン 飯 田 [栗]飯田
デイリー杯2歳S 2着
朝日杯FS
トップオブピーコイ 岩 田 [栗]森
デイリー杯2歳S 10着
ルシュクル 長谷川 [栗]中竹
すずらん賞 1着
ファンタジーS
ショウナンカッサイ [栗]岡田
ききょうS 1着
阪神JF
サダムテンジン 藤 田 [栗]中村均
2札2 500万 1着
スズカワグナー 安藤勝 [栗]橋田
コスモス賞 1着
東スポ杯2歳S
セイウンワンダー 岩 田 [栗]領家
新潟2歳S 1着
朝日杯FS
デグラーティア 浜 中 [栗]宮本
小倉2歳S 1着
阪神JF
コウエイハート 川 田 [栗]山内
小倉2歳S 2着
ファンタジーS
ツルマルジャパン 武 豊 [栗]坂口正
小倉2歳S 3着
放牧
◆1勝馬
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ア】
エイシンサクセス 藤岡康 [栗]藤岡
3福3 新馬戦 1着
エイシンタイガー 内 田 [栗]西園
かえで賞 3着
京王杯2歳S
エルチョコレート [栗]境
かえで賞 9着
エーシンビーセルズ 安藤勝 [栗]松永昌
かえで賞 10着
アンライバルド 岩 田 [栗]友道
4京6 新馬戦 1着
京都2歳S
アドマイヤコブラ 安藤勝 [栗]松田博
4京4 新馬戦 1着
もちの木賞
エンドオール 浜 中 [栗]宮本
4京4 未勝利 1着
アラシヲヨブオトコ 武 豊 [栗]音無
デイリー杯2歳S 5着
東スポ杯2歳S
アローベアタキオン 武 幸 [栗]昆
デイリー杯2歳S 8着
アディアフォーン 安藤勝 [栗]橋口
4京2 未勝利 1着
ファンタジーS
エリモプリンセス 佐藤哲 [栗]佐々木
りんどう賞 7着
アンジュアイル [栗]安田
りんどう賞 9着
アンプレヴー 上 村 [栗]藤原
りんどう賞 11着
アドマイヤランサム 藤岡佑 [栗]橋田
すずらん賞 8着
アドマイヤサムライ 安藤勝 [栗]橋田
札幌2歳S 13着
エルジャンクション 浜 中 [栗]中竹
4阪4 未勝利 1着
エーシンワンダーズ 田中健 [栗]野中
小倉2歳S 14着
アルーリングムーン 太 宰 [栗]野村
3小8 未勝利 1着
エイシンフェアリー 吉田隼 [栗]坂口正
3小7 未勝利 1着
イセノスバル 芹 沢 [栗]大橋
フェニックス賞 2着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【カ】
ケイアイウミノカミ 三浦皇 [栗]白井
きんもくせい特別 6着
キングスレガリア 安藤勝 [栗]中竹
萩S 2着
カネトシコンジョオ 北村宏 [栗]野村
かえで賞 5着
コンスヴァール 福 永 [栗]岡田
かえで賞 12着
グランプリエンゼル 松 岡 [栗]矢作
サフラン賞 12着
キングアレキサンダ 浜 中 [栗]大根田
デイリー杯2歳S 9着
コウエイフラッシュ 和 田 [栗]川村
プラタナス賞 2着
クイーンアリュール 川 田 [栗]鶴留
4京1 新馬戦 1着
ケイアイジンジン 中 舘 [栗]鶴留
すずらん賞 14着
コルサージュ 川 島 [栗]荒川
4阪8 新馬戦 1着
グリーンイレブン 岩 田 [栗]松元
野路菊S 3着
カヴァリエ 藤岡佑 [栗]池江泰
新潟2歳S 5着
コパノマユチャン ホワイト [栗]作田
函館2歳S 7着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【サ】
スマートパルス 角 田 [栗]飯田
4京8 未勝利 1着
シュウホーサンデー 田中健 [栗]木原
4京7 新馬戦 1着
セブンシークィーン 武 豊 [栗]南井
4京7 未勝利 1着
セキサンダンスイン 小 牧 [栗]坂口正
4京7 未勝利 1着
シゲルカサギヤマ 角 田 [栗]藤沢則
4京6 未勝利 1着
ジャングルストーン [栗]崎山
いちょうS 8着
スウッシュ 池 添 [栗]西浦
デイリー杯2歳S 12着
ジェルミナル 福 永 [栗]藤原
4京3 未勝利 1着
黄菊賞
スーニ 内 田 [栗]吉田直
4京2 新馬戦 1着
スズカルネッサンス 武 豊 [栗]橋田
4東2 新馬戦 1着
スマートスパイダー 川 田 [栗]松田国
4阪8 未勝利 1着
ステイマックス 長谷川 [美]加用
札幌2歳S 11着
シゲルエボシダケ 角 田 [栗]加藤敬
4阪4 未勝利 1着
シルクドミニオン 浜 中 [栗]坂口正
野路菊S 7着
シルクナデシコ 小 牧 [栗]宮
小倉2歳S 4着
ファンタジーS
シーポラリス 熊 沢 [栗]野村
小倉2歳S 11着
サイレントビート 橋 本 [栗]大根田
ひまわり賞 5着
シルクブリッツ 野 元 [栗]昆
3小4 未勝利 1着
シシャモチャン 小林徹 [栗]松永昌
函館2歳S 10着
サマーラグーン 吉田隼 [栗]飯田
フェニックス賞 5着
サンゴシック 池 添 [栗]池添
2函2 未勝利 1着
ゼットサンサン 松 田 [栗]山内
1函4 新馬戦 1着
放牧
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【タ】
ティアップゴールド 長谷川 [栗]西浦
4京8 未勝利 1着
ダノンフーバフーバ 中 舘 [栗]池江泰
きんもくせい特別 3着
トップクリフォード 和 田 [栗]山内
萩S 4着
テイエムプレストン 武 幸 [栗]新川
かえで賞 14着
ツルマルハロー 武 豊 [栗]石坂
4京6 新馬戦 1着
トップゾーン 藤岡佑 [栗]境
4京6 未勝利 1着
黄菊賞
ドリームリフレクト 浜 中 [栗]中村均
4京5 未勝利 1着
テイエムカルメン 小 牧 [栗]新川
4京5 未勝利 1着
ダブルレインボー 田中勝 [栗]藤原
いちょうS 3着
テスタマッタ 内 田 [栗]村山
4京4 新馬戦 1着
エリカ賞
タニノベローナ 的 場 [栗]矢作
サフラン賞 7着
トップカミング [栗]境
デイリー杯2歳S 7着
京王杯2歳S
タイガーストーン 和 田 [栗]坂口正
4京3 新馬戦 1着
タイトルパート 安藤勝 [栗]鮫島
4京3 未勝利 1着
骨折
テーオーストーム 藤岡佑 [栗]藤岡
札幌2歳S 4着
タガノブリオレット 福 永 [栗]領家
ききょうS 11着
テーオーティアラ 鮫島良 [栗]友道
4阪2 未勝利 1着
ドリームゼニス 柴 山 [栗]西園
新潟2歳S 13着
トーセンピュリニー 上 村 [栗]藤原
3小3 新馬戦 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ナ】
ナムラタイシ 中村将 [栗]松永昌
きんもくせい特別 5着
ノアウイニング 田中健 [栗]福島信
かえで賞 11着
ナリタカービン 角 田 [栗]飯田
4京3 未勝利 1着
ナムラカイシュウ 武 智 [栗]目野
札幌2歳S 12着
ナンヨーアイドル 安藤勝 [栗]領家
2札3 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ハ】
フェストシュピール 鮫島良 [栗]友道
4京8 新馬戦 1着
黄菊賞
ハッピーネーション 武 幸 [栗]安田隆
4京8 未勝利 1着
ファミリズム 岩 田 [栗]梅田
4京7 新馬戦 1着
ブルーデライト 武 豊 [栗]服部
4京7 未勝利 1着
ヒットヒットヒット 飯 田 [栗]飯田
かえで賞 2着
ヒカルジョディー 秋 山 [栗]中尾秀
かえで賞 4着
プリティマリ 渡辺薫 [栗]田所
かえで賞 13着
ビスカヤ 浜 中 [栗]坂口正
4京5 新馬戦 1着
白菊賞
ヒシコモンズ 佐藤哲 [栗]佐々木
4京5 新馬戦 1着
ホクトスワン 藤岡佑 [栗]庄野
4京5 未勝利 1着
ハイローラー [栗]木原
4京4 未勝利 1着
ピースピース 小 牧 [栗]荒川
デイリー杯2歳S 4着
プレザントブリーズ 小 牧 [栗]山内
りんどう賞 2着
ファンタジーS
ハロースカーレット 武 豊 [栗]坂口正
りんどう賞 8着
ベルシャルル 津 村 [栗]田所
すずらん賞 9着
ベストメンバー 福 永 [栗]宮本
4阪6 新馬戦 1着
黄菊賞
プロスアンドコンズ 福 永 [栗]友道
野路菊S 2着
エリカ賞
フォーシーズンゴー 小 牧 [栗]松永幹
野路菊S 9着
バンガロール 石橋脩 [栗]佐々木
新潟2歳S 3着
京王杯2歳S
パレスシュガー 田 嶋 [栗]小島貞
小倉2歳S 15着
パスピエ 岩 田 [栗]小崎
1札6 未勝利 1着
ヒシアカデミー 藤 田 [栗]河内
函館2歳S 12着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【マ】
マナクーラ 福 永 [栗]池江泰
萩S 3着
メイショウドンタク 武 豊 [栗]安田
萩S 5着
マルカゼウス 松 岡 [栗]鶴留
かえで賞 7着
マイネルプリマス 内 田 [栗]飯田
4京6 未勝利 1着
マイネルジェネシス 長谷川 [栗]西浦
4京2 新馬戦 1着
ミクロコスモス 武 豊 [栗]角居
4東2 新馬戦 1着
黄菊賞
メイクデュース 太 宰 [栗]清水出
りんどう賞 3着
メイショウイエミツ 中 舘 [栗]安田伊
札幌2歳S 7着
ミラクルセッション 安藤勝 [栗]大久龍
1札8 未勝利 1着
ミッキーペトラ 武 豊 [栗]森
3小7 未勝利 1着
ミスティネール 太 宰 [栗]野村
3小4 新馬戦 1着
メイショウコウセイ 池 添 [栗]池添
2函7 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ヤ】
ヨシノアツヒメ 野 元 [栗]野元
2小7 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ラ】
リキサンシンオー 藤 田 [栗]昆
くるみ賞 4着
レッドボルサリーノ 川 田 [栗]音無
萩S 6着
ラガーシーキング 佐藤哲 [栗]池添
かえで賞 6着
ラブチャーミー 藤岡佑 [栗]須貝
かえで賞 8着
リーティラ 長谷川 [栗]梅内
りんどう賞 4着
ラヴィンライフ 長谷川 [栗]武宏
2札8 未勝利 1着
レディルージュ 角 田 [栗]安田
ききょうS 3着
リーチコンセンサス 藤岡康 [栗]平田
ききょうS 7着
ラルーチェ 福 永 [栗]平田
4阪7 未勝利 1着
ラインオブナイト 武 豊 [栗]庄野
4阪6 未勝利 1着
レッドジール 岩 田 [栗]角居
4阪5 未勝利 1着
ラインブラッド 安藤勝 [栗]領家
2札3 500万 7着
リッカアリュール 柴 山 [栗]鶴留
2札2 500万 8着
ラブミラー 千 葉 [栗]中村均
3新8 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ワ】
ワンカラット 藤岡佑 [栗]藤岡
デイリー杯2歳S 6着
ワンズガーホッド 鮫島良 [栗]武邦
りんどう賞 6着
ワイドサファイア 福 永 [栗]藤原
4阪4 新馬戦 1着
ファンタジーS
ワンダーキラメキ 安藤勝 [栗]領家
2札2 500万 7着
【2歳オープン競走】
7月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
07.26 マリーゴールド賞 OP 新潟 芝1400 ツルマルジャパン
07.26 ラベンダー賞 OP 函館 芝1400 ナムラミーティア
8月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
08.09 フェニックス賞 OP 小倉 芝1200 デグラーティア
08.10 函館2歳S 函館 芝1200 フィフスペトル
08.16 ダリア賞 OP 新潟 芝1400 パドブレ
08.30 ひまわり賞 OP 小倉 芝1200 コウエイハート
08.31 クローバー賞 OP 札幌 芝1500 モエレエキスパート
9月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
09.07 新潟2歳S 新潟 芝1600 セイウンワンダー
09.07 小倉2歳S 小倉 芝1200 デグラーティア
09.13 コスモス賞 OP 札幌 芝1800 スズカワグナー
09.20 カンナステークス OP 中山 芝1200 トップオブピーコイ
09.20 野路菊ステークス OP 阪神 芝1800 ホッコータキオン
10月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
10.04 芙蓉ステークス OP 中山 芝1600 ダイワプリベール
10.04 ききょうステークス OP 阪神 芝1400 ショウナンカッサイ
10.04 札幌2歳S 札幌 芝1800 ロジユニヴァース
10.05 すずらん賞 OP 札幌 芝1200 ルシュクル
10.18 デイリー杯2歳S 京都 芝1600 シェーンヴァルト
10.25 いちょうステークス OP 東京 芝1600 ダノンカモン
11月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
11.01 萩ステークス OP 京都 芝1800 ミッキーパンプキン
11.09 ファンタジーS 京都 芝1400
11.15 京王杯2歳S 東京 芝1400
11.22 東京スポーツ杯2歳S 東京 芝1800
11.24 福島2歳ステークス OP 福島 芝1200
11.24 京都2歳ステークス OP 京都 芝2000
12月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
12.07 クリスマスローズS OP 中山 芝1200
12.14 中京2歳ステークス OP 中京 芝1800
12.14 阪神ジュベナイルF 阪神 芝1600  
12.21 朝日杯フューチュリティS 中山 芝1600  
12.27 さざんかステークス OP 阪神 芝1400
12.27 ラジオNIKKEI杯2歳S 阪神 芝2000
12.28 ホープフルS OP 中山 芝2000

にほんブログ村 競馬ブログへ にほんブログ村 野球ブログ 中日ドラゴンズへ にほんブログ村 その他スポーツブログ ラグビーへ

この記事に対するトラックバック

トラックバックURL
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
 ⇒ 最近、gooseesaaへのTBが不調です。時間が経てば送れるのですが、
   すぐに返せない場合があります。m(_ _)m
ポチっと! クリック! ご協力!

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。