Login
ブログパーツ アクセスランキング レンタルCGI
◆競馬と明治大闘球(ラグビー)と竜を愛しむ不定期日記◆
今季成績
3位 ST
3 0 2 9 0 1
チーム打率 .262
チーム防御率 3.37
残り試合数 84試合
~This Weekly Fights~
06/15
06/16
06/17
06/18
06/19
06/20
06/21
18:00 石川
18:00 富山
18:00 ナゴヤ
18:00 ナゴヤ
朝 倉 小笠原 吉 見 川 井
ドアラのへや 中日ドラゴンズの軌跡 2008&2009へのメッセージ ドアラでWii

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


【POG】 2歳注目馬・84 ~タイセイダンサー他~


2008-2009POG注目馬
タイセイダンサー 父:ネオユニヴァース 母:アラマサダンサー
◆19日はポリトラック3頭併せで5ハロン64秒3、3ハロン37秒4-12秒2(馬なり)をマーク。相手が調教駆けする馬で「遅れは想定の範囲内。むしろ動きは良かった」と二ノ宮調教師の評価は高い。「乗り込み量は豊富だし、素質はかなりのものがある」と力が入っている。

ヒルトップシーン 父:マンハッタンカフェ 母:ニシノエルハーブ
◆マイルCSに出走するリザーブカードと一緒に栗東に入厩。1週前にリザーブを相手に食らいつき、19日も準オープンのメガトレンド(牡6)とDWで併せて6ハロン80秒3、3ハロン38秒2-12秒5(一杯に追う)。クビ差遅れたが動きは上々だ。「けっこう速い時計で走っていたし、いい状態に持っていけそう」と栗田調教助手は手応えを得ている。

【2008-2009POGトラコミュ】 にほんブログ村 トラコミュ POG2008へ
投票!


【勝馬次走報(美浦)】
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
◆オープン馬
ダノンベルベール 後 藤 [美]国枝
赤松賞 1着
阪神JF
ゲットフルマークス 四 位 [美]河野
京王杯2歳S 1着
フィフスペトル 三浦皇 [美]加藤征
京王杯2歳S 2着
朝日杯FS
パドブレ 松 岡 [美]相沢
京王杯2歳S 11着
阪神JF
ナムラミーティア 四 位 [美]田村
ファンタジーS 10着
オオトリオウジャ 吉田隼 [美]小島茂
5東2 500万 1着
ストロングガルーダ 蛯 名 [美]久保田
くるみ賞 1着
朝日杯FS
カツヨトワイニング 江田照 [美]高橋義
サフラン賞 1着
阪神JF
デイトユアドリーム 三浦皇 [美]手塚
プラタナス賞 1着
グローリールピナス 岩 田 [美]小桧山
りんどう賞 1着
ロジユニヴァース 横山典 [美]萩原
札幌2歳S 1着
東スポ杯2歳S
ダイワプリベール 後 藤 [美]池上
芙蓉S 1着
放牧
ツクバホクトオー 田中勝 [美]尾形充
新潟2歳S 2着
◆1勝馬
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ア】
アンプレショニスト 柴 山 [美]畠山
赤松賞 4着
アカリ 勝 浦 [美]杉浦
赤松賞 6着
アイアンデューク 北村宏 [美]伊藤伸
京王杯2歳S 8着
エペデュー 北村宏 [美]坂本
5東3 未勝利 1着
アッシュケーク 岩 田 [美]清水利
くるみ賞 5着
オメガユリシス 松 岡 [美]坂本
くるみ賞 6着
アースリヴィング ルメール [美]小笠
4東8 新馬戦 1着
エジソン 北村宏 [美]鹿戸
4東7 未勝利 1着
アーバンテースト 北村友 [美]和田
3福3 未勝利 1着
アドバンスヘイロー 三浦皇 [美]河野
3福1 未勝利 1着
アドバンスウェイ 藤 田 [美]武藤
4東3 未勝利 1着
エルビートル 内 田 [美]尾形充
4東1 新馬戦 1着
アグネスクイック 三浦皇 [美]河野
札幌2歳S 10着
イーサンヘモス 田辺裕 [美]西塚
札幌2歳S 14着
ヴィーヴァヴォドカ 蛯 名 [美]勢司
4中5 未勝利 1着
アラマサローズ 勝 浦 [美]高橋裕
カンナS 3着
アイアムカミノマゴ 横山典 [美]杉浦
2札2 500万 2着
イルドロール 福 永 [美]鈴木康
3新7 未勝利 1着
アポロビッグバン 勝 浦 [美]岩戸
3新5 新馬戦 1着
アポロストーム 勝 浦 [美]柴崎
3新1 未勝利 1着
オキサキサマ 柴 山 [美]畠山
2新6 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【カ】
グラヴィテーション 後 藤 [美]本間
5東4 新馬戦 1着
ケイアイマッシブ 内 田 [美]南田
5東4 未勝利 1着
ケイアイダイオウ 柴 山 [美]尾形充
京王杯2歳S 14着
ケイアイライジン 内 田 [美]尾形充
5東2 500万 5着
東スポ杯2歳S
コハクジョー 小 野 [美]伊藤伸
5東2 500万 7着
カウアイレーン 後 藤 [美]和田
5東2 未勝利 1着
クリノスレンダー 上 村 [美]中島
5京1 500万 6着
グッデーコパ 柴田善 [美]上原
くるみ賞 3着
キョウエイエルメス 勝 浦 [美]藤原辰
くるみ賞 12着
キングオバマ 木 幡 [美]大江原
3福4 未勝利 1着
キタノオハナ 柴 山 [美]伊藤伸
4東7 未勝利 1着
ココナッツパルム 後 藤 [美]田村
4東6 新馬戦 1着
コスモパイレット 三浦皇 [美]奥平雅
3福2 未勝利 1着
ゴールドモール 木 幡 [美]清水利
4東3 新馬戦 1着
コリコパット 古川吉 [美]武藤
すずらん賞 3着
カイテキプリン 田辺裕 [美]加藤征
すずらん賞 4着
ケイアイカミムスビ 上 村 [美]柴崎
4中8 新馬戦 1着
クイックハンター 三浦皇 [美]相沢
2札7 未勝利 1着
グラスキング 勝 浦 [美]尾形充
4中6 未勝利 1着
カネトシバニラ 勝 浦 [美]水野
カンナS 9着
キミニムチュウ 藤 田 [美]伊藤圭
2札3 500万 5着
エーデルワイス賞
カール 古川吉 [美]斎藤誠
コスモス賞 11着
ゴールドスパークル 松 岡 [美]手塚
新潟2歳S 11着
ガンズオブナバロン 柴田善 [美]藤沢和
新潟2歳S 12着
クールドライブ 田中勝 [美]坂本
2新7 未勝利 1着
コスモユウコリン 吉田隼 [美]堀井
2福1 新馬戦 1着
骨折
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【サ】
ジェットローズ 北村宏 [美]伊藤伸
赤松賞 9着
セイウンリファイン 村 田 [美]萱野
5東4 未勝利 1着
スパラート 吉田豊 [美]武藤
京王杯2歳S 10着
ストロングリターン 内 田 [美]堀
5東3 未勝利 1着
ザグ 勝 浦 [美]堀井
5東2 500万 8着
サンクフルルック 後 藤 [美]伊藤圭
5東2 新馬戦 1着
サザンスターディ 伊 藤 [美]高橋祥
5東1 500万 6着
ストロングポイント 北村宏 [美]坂本
5東1 新馬戦 1着
シンフォニーライツ 三浦皇 [美]斎藤誠
3福4 未勝利 1着
ジョウテンキッズ 千 葉 [美]相沢
3福2 未勝利 1着
ショウナンサミット 吉田豊 [美]大久保
いちょうS 12着
スノーライダー 岩 部 [美]萱野
3福1 新馬戦 1着
福島2歳S
センターステージ 横山典 [美]武市
サフラン賞 8着
ザデイ 秋 山 [美]伊藤圭
サフラン賞 9着
サクラインプルーブ 中 舘 [美]伊藤圭
サフラン賞 17着
サンカルロ 吉田豊 [美]大久保
4東4 新馬戦 1着
東スポ杯2歳S
サクラルーラー 柴田善 [美]小島太
4東4 新馬戦 1着
ホープフルS
スズカケ 石 橋 [美]岩戸
4東4 未勝利 1着
東スポ杯2歳S
シーダー 武士沢 [美]小桧山
4東1 未勝利 1着
セイクリッドバレー 柴 山 [美]高橋裕
芙蓉S 5着
東スポ杯2歳S
ジョニーロード 横山典 [美]武市
4中4 新馬戦 1着
スガノメダリスト 江 田 [美]大和田
カンナS 4着
サトノエンペラー 安藤勝 [美]藤沢和
1札3 未勝利 1着
放牧
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【タ】
ディアジーナ 内 田 [美]田村
赤松賞 3着
ツクバタイヨウ 内 田 [美]松山
5東4 新馬戦 1着
ベゴニア賞
ドゥミポワント 西 田 [美]斎藤誠
3福8 未勝利 1着
トーセンラトゥール 江田照 [美]中島
5東3 新馬戦 1着
タイフーンルビー 吉田豊 [美]戸田
5東3 未勝利 1着
タマニューホープ 小 牧 [美]相沢
5京1 500万 10着
チェアユーアップ 丸 田 [美]稗田
3福5 未勝利 1着
ドリームゲイル 柴 山 [美]高橋裕
くるみ賞 8着
トウカイフィット 後 藤 [美]栗田
いちょうS 5着
ドリームヘリテージ 吉田隼 [美]高橋祥
いちょうS 10着
ダイワバーガンディ 柴田善 [美]上原
サフラン賞 4着
ツーデイズノーチス 松 岡 [美]斎藤誠
4東3 未勝利 1着
ダンスフォルトゥナ 丸 田 [美]清水英
2札8 未勝利 1着
ダノンヒデキ 藤 田 [美]加藤征
札幌2歳S 6着
ベゴニア賞
タイキジャガー 内 田 [美]伊藤圭
4中3 未勝利 1着
トーセンモンローズ 安藤勝 [美]成島
2札3 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ナ】
ナンヨークイーン 柴田善 [美]池上
5東2 500万 6着
ノアプレミアム 田中勝 [美]天間
5東2 未勝利 1着
ニシノルーファス 内 田 [美]古賀
5東1 未勝利 1着
ナカヤマフェスタ 内 田 [美]二ノ宮
4東8 新馬戦 1着
東スポ杯2歳S
ネコパンチ 丸 田 [美]小林常
コスモス賞 6着
ナイトスズラン 津 村 [美]鈴木伸
1札8 未勝利 1着
ナンヨーエンゼル 柴田善 [美]尾形充
ダリア賞 3着
ディーズハイビガー 木 幡 [美]藤原辰
函館2歳S 14着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ハ】
ピロートーク 松 岡 [美]藤原辰
赤松賞 7着
バイラオーラ 吉田隼 [美]後藤由
京王杯2歳S 13着
フローラルパターン 中村将 [美]高橋義
3福7 未勝利 1着
ヒラボクエクセル 後 藤 [美]国枝
5東2 新馬戦 1着
東スポ杯2歳S
パールシャドウ 蛯 名 [美]手塚
5東1 新馬戦 1着
ベゴニア賞
ベルベットロード 安藤勝 [美]堀
5東1 未勝利 1着
フレンドケント 勝 浦 [美]菊川
4東8 未勝利 1着
東スポ杯2歳S
ヒシソロモン 柴田善 [美]中野
4東8 未勝利 1着
プットリー 藤 田 [美]伊藤伸
4東7 新馬戦 1着
バックハウス ルメール [美]的場
4東7 未勝利 1着
東スポ杯2歳S
フレンドリードレス 田中勝 [美]中川
4東6 未勝利 1着
ブレイクランアウト 岩 田 [美]戸田
いちょうS 4着
東スポ杯2歳S
ブラストクロノス 藤 田 [美]岩戸
いちょうS 6着
ベゴニア賞
プレジャーラン 松 岡 [美]手塚
いちょうS 9着
東スポ杯2歳S
ボンバルディエーレ 横山典 [美]小西
4東5 新馬戦 1着
放牧
ハシッテホシーノ 松 岡 [美]手塚
4東5 未勝利 1着
放牧
ボンジュールボン 吉田豊 [美]高木
4東5 未勝利 1着
フェイマステイル 柴田善 [美]大江原
4東5 未勝利 1着
パーフェクトケン 内 田 [美]萱野
プラタナス賞 3着
東スポ杯2歳S
フォーレイカー 柴田善 [美]堀
札幌2歳S 8着
パワートーマス 村 田 [美]天間
芙蓉S 13着
フリソ 田中勝 [美]小島茂
4中4 未勝利 1着
プリンセスパトラ 古川吉 [美]小桧山
2札3 500万 4着
フェイクスター 江 田 [美]菊川
2新7 新馬戦 1着
ピサノシンボル ホワイト [美]藤沢和
2函6 新馬戦 1着
東スポ杯2歳S
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【マ】
マジックシアター 吉田隼 [美]久保田
赤松賞 2着
メジロワーロック 蛯 名 [美]谷原
5東2 500万 2着
ミヤビリュウオー 吉田豊 [美]戸田
5東2 500万 4着
マルタカハンター 内 田 [美]清水美
5東2 未勝利 1着
モンテアルベルト 柴田善 [美]二ノ宮
5東1 500万 9着
ミスクリアモン 木 幡 [美]谷原
5東1 500万 10着
マイネルウェイヴ 池 添 [美]稲葉
くるみ賞 7着
ムラマサノメイトー 小 林 [美]内藤
くるみ賞 11着
マイヨール 石橋脩 [美]清水利
きんもくせい特別 2着
マイネルエルフ 武 豊 [美]鹿戸
いちょうS 11着
メジロスプレンダー 北村友 [美]尾形充
サフラン賞 10着
ミラグロレディ 吉田豊 [美]坂本
サフラン賞 15着
メジロチャンプ 菊沢隆 [美]伊藤圭
札幌2歳S 9着
マイネルプライゼン 岩 田 [美]斎藤誠
ききょうS 9着
モンドール 田中勝 [美]古賀慎
芙蓉S 12着
マッハヴェロシティ 柴田善 [美]武藤
新潟2歳S 8着
東スポ杯2歳S
メジロドリームス 北村友 [美]萱野
クローバー賞 9着
メジロシャレード 吉田豊 [美]大久保
3新2 未勝利 1着
未定
メジロポッター 中 舘 [美]奥平雅
2新6 新馬戦 1着
放牧
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ヤ】
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ラ】
ランドオウジ 村 田 [美]本間
5東4 未勝利 1着
ロラパルーザ 後 藤 [美]田村
京王杯2歳S 12着
レッドスパーダ 横山典 [美]藤沢和
5東3 新馬戦 1着
ロトスカイブルー 吉田豊 [美]成島
5東3 未勝利 1着
ラヴリードリーム 田中勝 [美]中島
5東1 500万 7着
レッドヴァンクール 北村宏 [美]鹿戸
5東1 500万 2着
リスペクトキャット 武 豊 [美]相沢
5東1 500万 5着
レイラニ 勝 浦 [美]田中清
サフラン賞 5着
ロイヤルロード 後 藤 [美]池上
4東3 未勝利 1着
リーチマイドリーム 柴 山 [美]小笠
4東1 未勝利 1着
ロイヤルダリア 藤 田 [美]二ノ宮
2札4 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ワ】
【勝馬次走報(栗東)】
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
◆オープン馬
ジェルミナル 福 永 [栗]藤原
黄菊賞 1着
阪神JF
スズノハミルトン 和 田 [栗]五十嵐
京王杯2歳S 9着
トップオブピーコイ 横山典 [栗]森
京王杯2歳S 15着
ラインオブナイト ルメール [栗]庄野
5京3 500万 1着
全日本2歳優駿
イナズマアマリリス 池 添 [栗]松元
ファンタジーS 1着
ワンカラット 藤岡佑 [栗]藤岡
ファンタジーS 2着
阪神JF
ルシュクル 長谷川 [栗]中竹
ファンタジーS 5着
阪神JF
コウエイハート 川 田 [栗]山内
ファンタジーS 7着
ラブチャーミー 秋 山 [栗]須貝
5京1 500万 1着
スーニ 内 田 [栗]吉田直
5東1 500万 1着
メトロノース 武 豊 [栗]安田
北海道2歳優駿 1着
兵庫JG
ドナシュラーク 北村友 [栗]羽月
きんもくせい特別 1着
朝日杯FS
ミッキーパンプキン 岩 田 [栗]清水出
萩S 1着
ダノンカモン 福 永 [栗]池江泰
いちょうS 1着
東スポ杯2歳S
シェーンヴァルト 北村友 [栗]岡田
デイリー杯2歳S 1着
朝日杯FS
ホッコータキオン 飯 田 [栗]飯田
デイリー杯2歳S 2着
朝日杯FS
ショウナンカッサイ [栗]岡田
ききょうS 1着
阪神JF
サダムテンジン 藤 田 [栗]中村均
2札2 500万 1着
スズカワグナー 安藤勝 [栗]橋田
コスモス賞 1着
東スポ杯2歳S
セイウンワンダー 岩 田 [栗]領家
新潟2歳S 1着
朝日杯FS
デグラーティア 浜 中 [栗]宮本
小倉2歳S 1着
阪神JF
ツルマルジャパン 武 豊 [栗]坂口正
小倉2歳S 3着
放牧
◆1勝馬
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ア】
アラシヲヨブオトコ 武 豊 [栗]音無
黄菊賞 2着
オーゴンシャトル 藤 田 [栗]河内
5京4 未勝利 1着
エイシンタイガー 内 田 [栗]西園
京王杯2歳S 3着
千両賞
エーシンビーセルズ 安藤勝 [栗]松永昌
5京3 500万 6着
アンジュアイル [栗]安田
5京3 500万 8着
アディアフォーン 安藤勝 [栗]橋口
ファンタジーS 3着
アイディンパワー 藤岡佑 [栗]本田
5京2 未勝利 1着
エルジャンクション 後 藤 [栗]中竹
5東2 500万 3着
エンドオール 浜 中 [栗]宮本
5京1 500万 9着
エイシンサクセス 藤岡康 [栗]藤岡
3福3 新馬戦 1着
東スポ杯2歳S
エルチョコレート [栗]境
かえで賞 9着
アンライバルド 岩 田 [栗]友道
4京6 新馬戦 1着
京都2歳S
アドマイヤコブラ 安藤勝 [栗]松田博
4京4 新馬戦 1着
もちの木賞
アローベアタキオン 武 幸 [栗]昆
デイリー杯2歳S 8着
エリモプリンセス 佐藤哲 [栗]佐々木
りんどう賞 7着
アンプレヴー 上 村 [栗]藤原
りんどう賞 11着
アドマイヤランサム 藤岡佑 [栗]橋田
すずらん賞 8着
アドマイヤサムライ 安藤勝 [栗]橋田
札幌2歳S 13着
エーシンワンダーズ 田中健 [栗]野中
小倉2歳S 14着
アルーリングムーン 太 宰 [栗]野村
3小8 未勝利 1着
エイシンフェアリー 吉田隼 [栗]坂口正
3小7 未勝利 1着
イセノスバル 芹 沢 [栗]大橋
フェニックス賞 2着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【カ】
カネトシコンジョオ 秋 山 [栗]野村
黄菊賞 4着
カシノヘラクレス 小 坂 [栗]田所
5京4 未勝利 1着
カノンコード 安藤勝 [栗]松田国
5京2 新馬戦 1着
ケンブリッジエル 武 豊 [栗]山内
5京2 未勝利 1着
ケイアイガーベラ 秋 山 [栗]秋山
5京1 新馬戦 1着
ポインセチア賞
カイシュウボナンザ ルメール [栗]領家
5京1 未勝利 1着
千両賞
グランプリチェリー 角 田 [栗]中尾秀
5京1 未勝利 1着
ケイアイジンジン 安藤勝 [栗]鶴留
5東1 500万 4着
コウエイフラッシュ 蛯 名 [栗]川村
5東1 500万 8着
クリンゲルベルガー 三浦皇 [栗]浅見秀
3福5 新馬戦 1着
ケイアイウミノカミ 三浦皇 [栗]白井
きんもくせい特別 6着
キングスレガリア 安藤勝 [栗]中竹
萩S 2着
コンスヴァール 福 永 [栗]岡田
かえで賞 12着
グランプリエンゼル 松 岡 [栗]矢作
サフラン賞 12着
キングアレキサンダ 浜 中 [栗]大根田
デイリー杯2歳S 9着
クイーンアリュール 川 田 [栗]鶴留
4京1 新馬戦 1着
コルサージュ 川 島 [栗]荒川
4阪8 新馬戦 1着
グリーンイレブン 岩 田 [栗]松元
野路菊S 3着
カヴァリエ 藤岡佑 [栗]池江泰
新潟2歳S 5着
コパノマユチャン ホワイト [栗]作田
函館2歳S 7着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【サ】
ジャングルストーン 三浦皇 [栗]崎山
黄菊賞 5着
ゼットサンサン 武 豊 [栗]山内
5京3 500万 3着
シゲルカサギヤマ 角 田 [栗]藤沢則
5京3 500万 4着
サラノロクサボード 角 田 [栗]中尾秀
5京3 新馬戦 1着
シルクナデシコ 小 牧 [栗]宮
ファンタジーS 9着
セブンシークィーン ルメール [栗]南井
ファンタジーS 6着
シゲルクニミヤマ 飯 田 [栗]飯田
3福6 未勝利 1着
シシャモチャン 小林徹 [栗]松永昌
5京1 500万 5着
スマートパルス 角 田 [栗]飯田
4京8 未勝利 1着
シュウホーサンデー 田中健 [栗]木原
4京7 新馬戦 1着
白菊賞
セキサンダンスイン 小 牧 [栗]坂口正
4京7 未勝利 1着
スウッシュ 池 添 [栗]西浦
デイリー杯2歳S 12着
スズカルネッサンス 武 豊 [栗]橋田
4東2 新馬戦 1着
スマートスパイダー 川 田 [栗]松田国
4阪8 未勝利 1着
ステイマックス 長谷川 [美]加用
札幌2歳S 11着
シゲルエボシダケ 角 田 [栗]加藤敬
4阪4 未勝利 1着
シルクドミニオン 浜 中 [栗]坂口正
野路菊S 7着
シーポラリス 熊 沢 [栗]野村
小倉2歳S 11着
サイレントビート 橋 本 [栗]大根田
ひまわり賞 5着
シルクブリッツ 野 元 [栗]昆
3小4 未勝利 1着
サマーラグーン 吉田隼 [栗]飯田
フェニックス賞 5着
サンゴシック 池 添 [栗]池添
2函2 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【タ】
ティアップゴールド 長谷川 [栗]西浦
黄菊賞 3着
トップゾーン 藤岡佑 [栗]境
黄菊賞 6着
トモロポケット 藤 田 [栗]河内
5京4 新馬戦 1着
中京2歳S
トーセンジョーダン 北村友 [栗]池江泰
3福8 未勝利 1着
トップカミング 蛯 名 [栗]境
京王杯2歳S 4着
ダブルレインボー 田中勝 [栗]藤原
京王杯2歳S 5着
タイガーストーン 岩 田 [栗]坂口正
5京3 500万 7着
タキオンクール 浜 中 [栗]領家
5京3 新馬戦 1着
トシザワイルド 川 田 [栗]音無
5京3 未勝利 1着
ツルマルハロー 武 豊 [栗]石坂
ファンタジーS 11着
タニノベローナ 鮫島良 [栗]矢作
ファンタジーS 14着
チャームポット 武 豊 [栗]南井
5京2 新馬戦 1着
白菊賞
ダノンフーバフーバ 中 舘 [栗]池江泰
きんもくせい特別 3着
トップクリフォード 和 田 [栗]山内
萩S 4着
テイエムプレストン 武 幸 [栗]新川
かえで賞 14着
ドリームリフレクト 浜 中 [栗]中村均
4京5 未勝利 1着
テイエムカルメン 小 牧 [栗]新川
4京5 未勝利 1着
テスタマッタ 内 田 [栗]村山
4京4 新馬戦 1着
エリカ賞
タイトルパート 安藤勝 [栗]鮫島
4京3 未勝利 1着
骨折
テーオーストーム 藤岡佑 [栗]藤岡
札幌2歳S 4着
タガノブリオレット 福 永 [栗]領家
ききょうS 11着
テーオーティアラ 鮫島良 [栗]友道
4阪2 未勝利 1着
ドリームゼニス 柴 山 [栗]西園
新潟2歳S 13着
トーセンピュリニー 上 村 [栗]藤原
3小3 新馬戦 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ナ】
ナムラタイシ 角 田 [栗]松永昌
黄菊賞 7着
ナンヨーアイドル 柴田善 [栗]領家
京王杯2歳S 7着
ベゴニア賞
ノアウイニング 田中健 [栗]福島信
5京1 500万 4着
ナリタカービン 角 田 [栗]飯田
4京3 未勝利 1着
ナムラカイシュウ 武 智 [栗]目野
札幌2歳S 12着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ハ】
フェストシュピール 鮫島良 [栗]友道
黄菊賞 8着
フォーシーズンゴー 小 牧 [栗]松永幹
黄菊賞 9着
ホーカーハリケーン 蛯 名 [栗]加用
5京4 新馬戦 1着
ヒシコモンズ 佐藤哲 [栗]佐々木
5京3 500万 2着
プリティマリ 渡辺薫 [栗]田所
5京3 500万 10着
ブエナビスタ 安藤勝 [栗]松田博
5京3 未勝利 1着
阪神JF
プレザントブリーズ 和 田 [栗]山内
ファンタジーS 13着
ピサノキコウシ 福 永 [栗]安田
5京1 新馬戦 1着
ピエナファンタスト 武 幸 [栗]谷
5京1 未勝利 1着
ハッピーネーション 武 幸 [栗]安田隆
4京8 未勝利 1着
ファミリズム 岩 田 [栗]梅田
4京7 新馬戦 1着
京都2歳S
ブルーデライト 武 豊 [栗]服部
4京7 未勝利 1着
ヒットヒットヒット 飯 田 [栗]飯田
かえで賞 2着
ヒカルジョディー 秋 山 [栗]中尾秀
かえで賞 4着
ビスカヤ 浜 中 [栗]坂口正
4京5 新馬戦 1着
白菊賞
ホクトスワン 藤岡佑 [栗]庄野
4京5 未勝利 1着
ハイローラー [栗]木原
4京4 未勝利 1着
東スポ杯2歳S
ピースピース 小 牧 [栗]荒川
デイリー杯2歳S 4着
ハロースカーレット 武 豊 [栗]坂口正
りんどう賞 8着
ベルシャルル 津 村 [栗]田所
すずらん賞 9着
ベストメンバー 福 永 [栗]宮本
4阪6 新馬戦 1着
プロスアンドコンズ 福 永 [栗]友道
野路菊S 2着
エリカ賞
バンガロール 石橋脩 [栗]佐々木
新潟2歳S 3着
パレスシュガー 田 嶋 [栗]小島貞
小倉2歳S 15着
パスピエ 岩 田 [栗]小崎
1札6 未勝利 1着
ヒシアカデミー 藤 田 [栗]河内
函館2歳S 12着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【マ】
マルカゼウス 池 添 [栗]鶴留
5京3 500万 9着
メイショウユリシス 飯 田 [栗]小野
3福7 新馬戦 1着
メイクデュース 太 宰 [栗]清水出
ファンタジーS 8着
メイショウアツヒメ 福 永 [栗]河内
5京2 未勝利 1着
メイショウローツェ 荻 野 [栗]荒川
3福6 未勝利 1着
マナクーラ 福 永 [栗]池江泰
萩S 3着
メイショウドンタク 武 豊 [栗]安田
萩S 5着
東スポ杯2歳S
マイネルプリマス 内 田 [栗]飯田
4京6 未勝利 1着
マイネルジェネシス 長谷川 [栗]西浦
4京2 新馬戦 1着
ミクロコスモス 武 豊 [栗]角居
4東2 新馬戦 1着
メイショウイエミツ 中 舘 [栗]安田伊
札幌2歳S 7着
ミラクルセッション 安藤勝 [栗]大久龍
1札8 未勝利 1着
ミッキーペトラ 武 豊 [栗]森
3小7 未勝利 1着
ミスティネール 太 宰 [栗]野村
3小4 新馬戦 1着
メイショウコウセイ 池 添 [栗]池添
2函7 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ヤ】
ヨシノアツヒメ 野 元 [栗]野元
5京1 500万 11着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ラ】
リーチザクラウン 武 豊 [栗]橋口
5京4 未勝利 1着
千両賞
ローレルレガリス 池 添 [栗]鶴留
5京3 未勝利 1着
ラガーシーキング 池 添 [栗]池添
5京1 500万 3着
リキサンシンオー 藤 田 [栗]昆
くるみ賞 4着
レッドボルサリーノ 川 田 [栗]音無
萩S 6着
リーティラ 長谷川 [栗]梅内
りんどう賞 4着
ラヴィンライフ 長谷川 [栗]武宏
2札8 未勝利 1着
レディルージュ 角 田 [栗]安田
ききょうS 3着
リーチコンセンサス 藤岡康 [栗]平田
ききょうS 7着
ラルーチェ 福 永 [栗]平田
4阪7 未勝利 1着
レッドジール 岩 田 [栗]角居
4阪5 未勝利 1着
ラインブラッド 安藤勝 [栗]領家
2札3 500万 7着
東スポ杯2歳S
リッカアリュール 柴 山 [栗]鶴留
2札2 500万 8着
ラブミラー 千 葉 [栗]中村均
3新8 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ワ】
ワイドサファイア 福 永 [栗]藤原
ファンタジーS 4着
阪神JF
ワンズガーホッド 鮫島良 [栗]武邦
5京1 500万 7着
ワンダーキラメキ 安藤勝 [栗]領家
2札2 500万 7着
【2歳オープン競走】
7月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
07.26 マリーゴールド賞 OP 新潟 芝1400 ツルマルジャパン
07.26 ラベンダー賞 OP 函館 芝1400 ナムラミーティア
8月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
08.09 フェニックス賞 OP 小倉 芝1200 デグラーティア
08.10 函館2歳S 函館 芝1200 フィフスペトル
08.16 ダリア賞 OP 新潟 芝1400 パドブレ
08.30 ひまわり賞 OP 小倉 芝1200 コウエイハート
08.31 クローバー賞 OP 札幌 芝1500 モエレエキスパート
9月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
09.07 新潟2歳S 新潟 芝1600 セイウンワンダー
09.07 小倉2歳S 小倉 芝1200 デグラーティア
09.13 コスモス賞 OP 札幌 芝1800 スズカワグナー
09.20 カンナステークス OP 中山 芝1200 トップオブピーコイ
09.20 野路菊ステークス OP 阪神 芝1800 ホッコータキオン
10月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
10.04 芙蓉ステークス OP 中山 芝1600 ダイワプリベール
10.04 ききょうステークス OP 阪神 芝1400 ショウナンカッサイ
10.04 札幌2歳S 札幌 芝1800 ロジユニヴァース
10.05 すずらん賞 OP 札幌 芝1200 ルシュクル
10.18 デイリー杯2歳S 京都 芝1600 シェーンヴァルト
10.25 いちょうステークス OP 東京 芝1600 ダノンカモン
11月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
11.01 萩ステークス OP 京都 芝1800 ミッキーパンプキン
11.09 ファンタジーS 京都 芝1400 イナズマアマリリス
11.15 京王杯2歳S 東京 芝1400 ゲットフルマークス
11.22 東京スポーツ杯2歳S 東京 芝1800
11.24 福島2歳ステークス OP 福島 芝1200
11.24 京都2歳ステークス OP 京都 芝2000
12月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
12.07 クリスマスローズS OP 中山 芝1200
12.14 中京2歳ステークス OP 中京 芝1800
12.14 阪神ジュベナイルF 阪神 芝1600  
12.21 朝日杯フューチュリティS 中山 芝1600  
12.27 さざんかステークス OP 阪神 芝1400
12.27 ラジオNIKKEI杯2歳S 阪神 芝2000
12.28 ホープフルS OP 中山 芝2000

にほんブログ村 競馬ブログへ にほんブログ村 野球ブログ 中日ドラゴンズへ にほんブログ村 その他スポーツブログ ラグビーへ

この記事に対するトラックバック

トラックバックURL
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
 ⇒ 最近、gooseesaaへのTBが不調です。時間が経てば送れるのですが、
   すぐに返せない場合があります。m(_ _)m
ポチっと! クリック! ご協力!

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。