Login
ブログパーツ アクセスランキング レンタルCGI
◆競馬と明治大闘球(ラグビー)と竜を愛しむ不定期日記◆
今季成績
3位 ST
3 0 2 9 0 1
チーム打率 .262
チーム防御率 3.37
残り試合数 84試合
~This Weekly Fights~
06/15
06/16
06/17
06/18
06/19
06/20
06/21
18:00 石川
18:00 富山
18:00 ナゴヤ
18:00 ナゴヤ
朝 倉 小笠原 吉 見 川 井
ドアラのへや 中日ドラゴンズの軌跡 2008&2009へのメッセージ ドアラでWii

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


【POG】 2歳注目馬・91 ~フォゲッタブル他~


2008-2009POG注目馬
フォゲッタブル 父:ダンスインザダーク 母:エアグルーヴ
◆良血馬の“宝庫”といわれる池江郎厩舎。中でも、池江郎調教師が「厩舎を背負って立つ横綱になる素材」と声を弾ませるのは、フォゲッタブル(牡)だ。名牝エアグルーヴ(97年天皇賞・秋)を母にもつダンスインザダーク産駒で祖母、姉もGI馬という日本を代表する超良血馬。「デビューは来年の1月下旬か2月初めの予定。(9月初旬に)入厩したときは、馬体が細く体作りから始めたが、その時より30キロほど増えて500キロ近くになった。そのうちピッチを上げる。勝っていけばクラシックは十分に間に合うし、そうなると信じている」。数多くの名馬を育てた名伯楽の目が輝く逸材だ。

メイマドンナ 父:シンボリクリスエス 母:ローズサッシュ
◆ドクターデヴィアス産駒の母は未勝利だが、その半兄にステイゴールド、半妹にレクレドールがいる。当初は東京開催で下ろすプランもあったが、坂路とウッドチップコースで追い切りを重ね、じっくりと乗り込まれてきた。「気性は穏やか。稽古の動きを見る限り、ハミを取っていくタイプではないので芝の中距離に向きそうなイメージ」。体は仕上がっているし、直前のひと追いで息ができれば…」と鈴木伸尋調教師。デビュー戦は12月6日(土)、中山の芝1800mを予定している。

【2008-2009POGトラコミュ】 にほんブログ村 トラコミュ POG2008へ
投票!


【勝馬次走報(美浦)】
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
◆オープン馬
パールシャドウ 蛯 名 [美]手塚
ベゴニア賞 1着
フェアリーS
リスペクトキャット 三浦皇 [美]相沢
5東7 500万 1着
オメガユリシス 北村宏 [美]坂本
福島2歳S 1着
プットリー 丸 田 [美]伊藤伸
5東6 500万 1着
阪神JF
ナカヤマフェスタ 蛯 名 [美]二ノ宮
東スポ杯2歳S 1着
朝日杯FS
ブレイクランアウト 武 豊 [美]戸田
東スポ杯2歳S 2着
朝日杯FS
ダノンベルベール 後 藤 [美]国枝
赤松賞 1着
阪神JF
ゲットフルマークス 四 位 [美]河野
京王杯2歳S 1着
朝日杯FS
フィフスペトル 三浦皇 [美]加藤征
京王杯2歳S 2着
朝日杯FS
パドブレ 松 岡 [美]相沢
京王杯2歳S 11着
阪神JF
ナムラミーティア 四 位 [美]田村
ファンタジーS 10着
オオトリオウジャ 吉田隼 [美]小島茂
5東2 500万 1着
ストロングガルーダ 蛯 名 [美]久保田
くるみ賞 1着
朝日杯FS
カツヨトワイニング 江田照 [美]高橋義
サフラン賞 1着
阪神JF
デイトユアドリーム 三浦皇 [美]手塚
プラタナス賞 1着
グローリールピナス 岩 田 [美]小桧山
りんどう賞 1着
さざんかS
ロジユニヴァース 横山典 [美]萩原
札幌2歳S 1着
ダイワプリベール 後 藤 [美]池上
芙蓉S 1着
放牧
ツクバホクトオー 田中勝 [美]尾形充
新潟2歳S 2着
◆1勝馬
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ア】
エイシンアマデウス 横山典 [美]久保田
5東8 未勝利 1着
黒松賞
アドバンスウェイ 吉田隼 [美]武藤
5東7 500万 2着
アドバンスヘイロー 三浦皇 [美]河野
福島2歳S 2着
黒松賞
アッシュケーク 内 田 [美]清水利
福島2歳S 7着
アーバンテースト 吉田隼 [美]和田
福島2歳S 12着
エンブリオ 丸 田 [美]清水
3福10 未勝利 1着
アラマサローズ 勝 浦 [美]高橋裕
5東6 500万 6着
アグネスクイック 三浦皇 [美]河野
5東6 500万 9着
アンプレショニスト 柴 山 [美]畠山
赤松賞 4着
アカリ 勝 浦 [美]杉浦
赤松賞 6着
アイアンデューク 北村宏 [美]伊藤伸
京王杯2歳S 8着
エペデュー 北村宏 [美]坂本
5東3 未勝利 1着
アースリヴィング ルメール [美]小笠
4東8 新馬戦 1着
エジソン 北村宏 [美]鹿戸
4東7 未勝利 1着
エルビートル 内 田 [美]尾形充
4東1 新馬戦 1着
イーサンヘモス 田辺裕 [美]西塚
札幌2歳S 14着
ヴィーヴァヴォドカ 蛯 名 [美]勢司
4中5 未勝利 1着
アイアムカミノマゴ 横山典 [美]杉浦
2札2 500万 2着
イルドロール 福 永 [美]鈴木康
3新7 未勝利 1着
アポロビッグバン 勝 浦 [美]岩戸
3新5 新馬戦 1着
アポロストーム 勝 浦 [美]柴崎
3新1 未勝利 1着
オキサキサマ 柴 山 [美]畠山
2新6 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【カ】
ゴールドモール 木 幡 [美]清水利
5東7 500万 4着
ケイアイマッシブ 後 藤 [美]南田
5東7 500万 7着
キタノオハナ 柴 山 [美]伊藤伸
5東7 500万 11着
カネスラディカール 内 田 [美]根本
5東7 新馬戦 1着
コスモブリーズ 丹 内 [美]阿部
5東7 新馬戦 1着
カール 藤岡佑 [美]斎藤誠
もちの木賞 3着
キングオバマ 木 幡 [美]大江原
福島2歳S 11着
コリコパット 中 舘 [美]武藤
5東6 500万 5着
キューバンエイト 北村友 [美]和田
3福9 未勝利 1着
つわぶき賞
グラヴィテーション 後 藤 [美]本間
5東4 新馬戦 1着
葉牡丹賞
ケイアイダイオウ 柴 山 [美]尾形充
京王杯2歳S 14着
ケイアイライジン 内 田 [美]尾形充
5東2 500万 5着
コハクジョー 小 野 [美]伊藤伸
5東2 500万 7着
カウアイレーン 後 藤 [美]和田
5東2 未勝利 1着
クリノスレンダー 上 村 [美]中島
5京1 500万 6着
グッデーコパ 柴田善 [美]上原
くるみ賞 3着
キョウエイエルメス 勝 浦 [美]藤原辰
くるみ賞 12着
ココナッツパルム 後 藤 [美]田村
4東6 新馬戦 1着
コスモパイレット 三浦皇 [美]奥平雅
3福2 未勝利 1着
カイテキプリン 田辺裕 [美]加藤征
すずらん賞 4着
ケイアイカミムスビ 上 村 [美]柴崎
4中8 新馬戦 1着
クイックハンター 三浦皇 [美]相沢
2札7 未勝利 1着
グラスキング 勝 浦 [美]尾形充
4中6 未勝利 1着
カネトシバニラ 勝 浦 [美]水野
カンナS 9着
キミニムチュウ 藤 田 [美]伊藤圭
2札3 500万 5着
エーデルワイス賞
ゴールドスパークル 松 岡 [美]手塚
新潟2歳S 11着
ガンズオブナバロン 柴田善 [美]藤沢和
新潟2歳S 12着
クールドライブ 田中勝 [美]坂本
2新7 未勝利 1着
コスモユウコリン 吉田隼 [美]堀井
2福1 新馬戦 1着
骨折
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【サ】
セイウンリファイン 村 田 [美]萱野
ベゴニア賞 12着
ザグ [美]堀井
5東7 500万 8着
サトノエクスプレス 北村宏 [美]藤沢和
5東7 新馬戦 1着
朝日杯FS
ショウナンアルディ 内 田 [美]上原
5東7 新馬戦 1着
スガノメダリスト 蛯 名 [美]大和田
福島2歳S 3着
スノーライダー 岩 部 [美]萱野
福島2歳S 16着
サザンスターディ 伊 藤 [美]高橋祥
5東6 500万 4着
サンカルロ 吉田豊 [美]大久保
東スポ杯2歳S 3着
朝日杯FS
セイクリッドバレー 柴 山 [美]高橋裕
東スポ杯2歳S 7着
スズカケ [美]岩戸
東スポ杯2歳S 12着
シーフォーアイ 松 岡 [美]岩戸
5東5 新馬戦 1着
500万下
ジェットローズ 北村宏 [美]伊藤伸
赤松賞 9着
スパラート 吉田豊 [美]武藤
京王杯2歳S 10着
ストロングリターン 内 田 [美]堀
5東3 未勝利 1着
サンクフルルック 後 藤 [美]伊藤圭
5東2 新馬戦 1着
ストロングポイント 北村宏 [美]坂本
5東1 新馬戦 1着
シンフォニーライツ 三浦皇 [美]斎藤誠
3福4 未勝利 1着
ジョウテンキッズ 千 葉 [美]相沢
3福2 未勝利 1着
ショウナンサミット 吉田豊 [美]大久保
いちょうS 12着
センターステージ 横山典 [美]武市
サフラン賞 8着
ザデイ 秋 山 [美]伊藤圭
サフラン賞 9着
サクラインプルーブ 中 舘 [美]伊藤圭
サフラン賞 17着
サクラルーラー 柴田善 [美]小島太
4東4 新馬戦 1着
ホープフルS
シーダー 武士沢 [美]小桧山
4東1 未勝利 1着
ジョニーロード 横山典 [美]武市
4中4 新馬戦 1着
サトノエンペラー 安藤勝 [美]藤沢和
1札3 未勝利 1着
放牧
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【タ】
ダノンヒデキ 藤 田 [美]加藤征
ベゴニア賞 3着
ドリームヘリテージ 三浦皇 [美]高橋祥
ベゴニア賞 8着
ツクバタイヨウ 内 田 [美]松山
ベゴニア賞 9着
タマニューホープ 松 岡 [美]相沢
福島2歳S 10着
トウカイフィット 柴 山 [美]栗田
5京5 500万 3着
ドリームゲイル 石橋脩 [美]高橋裕
5東6 500万 3着
トレノパズル 北村宏 [美]伊藤正
5東6 新馬戦 1着
朝日杯FS
ティアップザスター 三浦皇 [美]杉浦
5東6 未勝利 1着
ディアジーナ 内 田 [美]田村
赤松賞 3着
ドゥミポワント 西 田 [美]斎藤誠
3福8 未勝利 1着
トーセンラトゥール 江田照 [美]中島
5東3 新馬戦 1着
タイフーンルビー 吉田豊 [美]戸田
5東3 未勝利 1着
チェアユーアップ 丸 田 [美]稗田
3福5 未勝利 1着
ダイワバーガンディ 柴田善 [美]上原
サフラン賞 4着
ツーデイズノーチス 松 岡 [美]斎藤誠
4東3 未勝利 1着
ダンスフォルトゥナ 丸 田 [美]清水英
2札8 未勝利 1着
タイキジャガー 内 田 [美]伊藤圭
4中3 未勝利 1着
トーセンモンローズ 安藤勝 [美]成島
2札3 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ナ】
ノアプレミアム 田中勝 [美]天間
5東7 500万 9着
ナンヨークイーン 柴田善 [美]池上
5東2 500万 6着
ニシノルーファス 内 田 [美]古賀
5東1 未勝利 1着
ネコパンチ 丸 田 [美]小林常
コスモス賞 6着
ナイトスズラン 津 村 [美]鈴木伸
1札8 未勝利 1着
ナンヨーエンゼル 柴田善 [美]尾形充
ダリア賞 3着
ディーズハイビガー 木 幡 [美]藤原辰
函館2歳S 14着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ハ】
ベルベットロード 横山典 [美]堀
ベゴニア賞 5着
ブラストクロノス 岩 田 [美]岩戸
ベゴニア賞 7着
ピサノエグゼ ペリエ [美]藤沢和
5東8 未勝利 1着
ブルーセイコー 内 田 [美]根本
5東8 未勝利 1着
フェイマステイル 柴田善 [美]大江原
5東7 500万 3着
パーフェクトケン 内 田 [美]萱野
5東7 500万 5着
ファーストメジャー 石橋脩 [美]柴田
3福10 未勝利 1着
ヒシソロモン 柴田善 [美]中野
5東6 500万 7着
プレジャーラン 松 岡 [美]手塚
5東6 500万 8着
ブレーヴゴールド 吉田隼 [美]高木
5東6 未勝利 1着
ヒラボクエクセル 後 藤 [美]国枝
東スポ杯2歳S 9着
バックハウス ルメール [美]的場
東スポ杯2歳S 11着
ピサノシンボル ペリエ [美]藤沢和
東スポ杯2歳S 13着
フレンドケント 勝 浦 [美]菊川
東スポ杯2歳S 14着
ファイアーフロート 藤 田 [美]小笠
5東5 未勝利 1着
ピロートーク 松 岡 [美]藤原辰
赤松賞 7着
バイラオーラ 吉田隼 [美]後藤由
京王杯2歳S 13着
フローラルパターン 中村将 [美]高橋義
3福7 未勝利 1着
フレンドリードレス 田中勝 [美]中川
4東6 未勝利 1着
ボンバルディエーレ 横山典 [美]小西
4東5 新馬戦 1着
放牧
ハシッテホシーノ 松 岡 [美]手塚
4東5 未勝利 1着
放牧
ボンジュールボン 吉田豊 [美]高木
4東5 未勝利 1着
フォーレイカー 柴田善 [美]堀
札幌2歳S 8着
パワートーマス 村 田 [美]天間
芙蓉S 13着
フリソ 田中勝 [美]小島茂
4中4 未勝利 1着
プリンセスパトラ 古川吉 [美]小桧山
2札3 500万 4着
フェイクスター 江 田 [美]菊川
2新7 新馬戦 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【マ】
マジックシアター 吉田隼 [美]久保田
ベゴニア賞 4着
マルタカハンター 田中勝 [美]清水美
ベゴニア賞 10着
モンドール ペリエ [美]古賀慎
ベゴニア賞 13着
メイショウパルマ 石橋守 [美]小島太
5東8 新馬戦 1着
放牧
ムクドク ルメール [美]加藤征
5東7 新馬戦 1着
マイティースルー 小 野 [美]大久保
5東6 未勝利 1着
阪神JF
マッハヴェロシティ 柴田善 [美]武藤
東スポ杯2歳S 6着
モンテトウルヌソル 内 田 [美]国枝
5東5 未勝利 1着
ホープフルS
マイネアリス 柴 山 [美]菅原泰
5東5 未勝利 1着
メジロワーロック 蛯 名 [美]谷原
5東2 500万 2着
ミヤビリュウオー 吉田豊 [美]戸田
5東2 500万 4着
モンテアルベルト 柴田善 [美]二ノ宮
5東1 500万 9着
ミスクリアモン 木 幡 [美]谷原
5東1 500万 10着
マイネルウェイヴ 池 添 [美]稲葉
くるみ賞 7着
ムラマサノメイトー 小 林 [美]内藤
くるみ賞 11着
マイヨール 石橋脩 [美]清水利
きんもくせい特別 2着
マイネルエルフ 武 豊 [美]鹿戸
いちょうS 11着
メジロスプレンダー 北村友 [美]尾形充
サフラン賞 10着
ミラグロレディ 吉田豊 [美]坂本
サフラン賞 15着
メジロチャンプ 菊沢隆 [美]伊藤圭
札幌2歳S 9着
マイネルプライゼン 岩 田 [美]斎藤誠
ききょうS 9着
メジロドリームス 北村友 [美]萱野
クローバー賞 9着
メジロシャレード 吉田豊 [美]大久保
3新2 未勝利 1着
未定
メジロポッター 中 舘 [美]奥平雅
2新6 新馬戦 1着
放牧
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ヤ】
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ラ】
リーチマイドリーム 柴 山 [美]小笠
ベゴニア賞 6着
リリアーレ 後 藤 [美]国枝
5東5 新馬戦 1着
ひいらぎ賞
ランドオウジ 村 田 [美]本間
5東4 未勝利 1着
ロラパルーザ 後 藤 [美]田村
京王杯2歳S 12着
レッドスパーダ 横山典 [美]藤沢和
5東3 新馬戦 1着
ひいらぎ賞
ロトスカイブルー 吉田豊 [美]成島
5東3 未勝利 1着
ラヴリードリーム 田中勝 [美]中島
5東1 500万 7着
レッドヴァンクール 北村宏 [美]鹿戸
5東1 500万 2着
レイラニ 勝 浦 [美]田中清
サフラン賞 5着
ロイヤルロード 後 藤 [美]池上
4東3 未勝利 1着
ロイヤルダリア 藤 田 [美]二ノ宮
2札4 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ワ】
【勝馬次走報(栗東)】
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
◆オープン馬
レディルージュ 鮫島良 [栗]安田
白菊賞 1着
阪神JF
ハイローラー [栗]木原
もちの木賞 1着
全日本2歳優駿
ラブチャーミー 秋 山 [栗]須貝
福島2歳S 5着
アディアフォーン 安藤勝 [栗]橋口
5京5 500万 1着
阪神JF
ダノンカモン 福 永 [栗]池江泰
東スポ杯2歳S 4着
スズカワグナー 安藤勝 [栗]橋田
東スポ杯2歳S 5着
ラジオNIKKEI杯
ジェルミナル 福 永 [栗]藤原
黄菊賞 1着
阪神JF
スズノハミルトン 和 田 [栗]五十嵐
京王杯2歳S 9着
トップオブピーコイ 横山典 [栗]森
京王杯2歳S 15着
ラインオブナイト ルメール [栗]庄野
5京3 500万 1着
全日本2歳優駿
イナズマアマリリス 池 添 [栗]松元
ファンタジーS 1着
阪神JF
ワンカラット 藤岡佑 [栗]藤岡
ファンタジーS 2着
阪神JF
ルシュクル 長谷川 [栗]中竹
ファンタジーS 5着
阪神JF
コウエイハート 川 田 [栗]山内
ファンタジーS 7着
スーニ 内 田 [栗]吉田直
5東1 500万 1着
メトロノース 武 豊 [栗]安田
北海道2歳優駿 1着
全日本2歳優駿
ドナシュラーク 北村友 [栗]羽月
きんもくせい特別 1着
朝日杯FS
ミッキーパンプキン 岩 田 [栗]清水出
萩S 1着
シェーンヴァルト 北村友 [栗]岡田
デイリー杯2歳S 1着
朝日杯FS
ホッコータキオン 飯 田 [栗]飯田
デイリー杯2歳S 2着
朝日杯FS
ショウナンカッサイ [栗]岡田
ききょうS 1着
阪神JF
サダムテンジン 藤 田 [栗]中村均
2札2 500万 1着
セイウンワンダー 岩 田 [栗]領家
新潟2歳S 1着
朝日杯FS
デグラーティア 浜 中 [栗]宮本
小倉2歳S 1着
阪神JF
ツルマルジャパン 武 豊 [栗]坂口正
小倉2歳S 3着
放牧
◆1勝馬
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ア】
アンジュアイル [栗]安田
白菊賞 4着
エーシンワンダーズ 秋 山 [栗]野中
白菊賞 9着
アーリーロブスト 福 永 [栗]本田
5京8 未勝利 1着
アンライバルド 川 田 [栗]友道
京都2歳S 3着
エルチョコレート 横山典 [栗]境
もちの木賞 5着
アドマイヤコブラ 安藤勝 [栗]松田博
もちの木賞 8着
アキノカウンター 安藤勝 [栗]中村均
5京6 未勝利 1着
アルーリングムーン 太 宰 [栗]野村
5京5 500万 4着
アイレンベルク 田 村 [栗]佐藤正
5京5 未勝利 1着
アラシヲヨブオトコ 武 豊 [栗]音無
黄菊賞 2着
オーゴンシャトル 藤 田 [栗]河内
5京4 未勝利 1着
エイシンタイガー 内 田 [栗]西園
京王杯2歳S 3着
黒松賞
エーシンビーセルズ 安藤勝 [栗]松永昌
5京3 500万 6着
アイディンパワー 藤岡佑 [栗]本田
5京2 未勝利 1着
エルジャンクション 後 藤 [栗]中竹
5東2 500万 3着
エンドオール 浜 中 [栗]宮本
5京1 500万 9着
エイシンサクセス 藤岡康 [栗]藤岡
3福3 新馬戦 1着
アローベアタキオン 武 幸 [栗]昆
デイリー杯2歳S 8着
エリモプリンセス 佐藤哲 [栗]佐々木
りんどう賞 7着
アンプレヴー 上 村 [栗]藤原
りんどう賞 11着
アドマイヤランサム 藤岡佑 [栗]橋田
すずらん賞 8着
アドマイヤサムライ 安藤勝 [栗]橋田
札幌2歳S 13着
エイシンフェアリー 吉田隼 [栗]坂口正
3小7 未勝利 1着
イセノスバル 芹 沢 [栗]大橋
フェニックス賞 2着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【カ】
グランプリチェリー 角 田 [栗]中尾秀
白菊賞 14着
コスモスプライト 藤岡佑 [栗]中村均
5京8 新馬戦 1着
グロリアスノア 小林慎 [栗]矢作
5東8 新馬戦 1着
キングスレガリア 安藤勝 [栗]中竹
京都2歳S 7着
キンセイポラリス 田 村 [栗]矢作
5京7 未勝利 1着
カノンコード 藤 田 [栗]松田国
もちの木賞 2着
ケイアイウミノカミ 岩 田 [栗]白井
もちの木賞 9着
クリンゲルベルガー 中 舘 [栗]浅見秀
福島2歳S 13着
ケンブリッジエル 藤 田 [栗]山内
5京5 500万 2着
キクノアポロ 石橋脩 [栗]野中
3福9 新馬戦 1着
樅の木賞
カネトシコンジョオ 秋 山 [栗]野村
黄菊賞 4着
エリカ賞
カシノヘラクレス 小 坂 [栗]田所
5京4 未勝利 1着
ケイアイガーベラ 秋 山 [栗]秋山
5京1 新馬戦 1着
ポインセチア賞
カイシュウボナンザ ルメール [栗]領家
5京1 未勝利 1着
千両賞
ケイアイジンジン 安藤勝 [栗]鶴留
5東1 500万 4着
コウエイフラッシュ 蛯 名 [栗]川村
5東1 500万 8着
コンスヴァール 福 永 [栗]岡田
かえで賞 12着
グランプリエンゼル 松 岡 [栗]矢作
サフラン賞 12着
キングアレキサンダ 浜 中 [栗]大根田
デイリー杯2歳S 9着
クイーンアリュール 川 田 [栗]鶴留
4京1 新馬戦 1着
コルサージュ 川 島 [栗]荒川
4阪8 新馬戦 1着
グリーンイレブン 岩 田 [栗]松元
野路菊S 3着
カヴァリエ 藤岡佑 [栗]池江泰
新潟2歳S 5着
コパノマユチャン ホワイト [栗]作田
函館2歳S 7着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【サ】
シルクナデシコ 藤岡康 [栗]宮
白菊賞 3着
阪神JF
シュウホーサンデー 田中健 [栗]木原
白菊賞 7着
スリーロールス 福 永 [栗]武宏
5京8 未勝利 1着
ジャングルストーン 藤岡佑 [栗]崎山
京都2歳S 6着
シゲルキリガミネ 中村将 [栗]小島貞
5京7 未勝利 1着
スタッドジェルラン 武 幸 [栗]安田
5京7 未勝利 1着
スマートパルス ルメール [栗]飯田
もちの木賞 7着
セブンシークィーン 吉田豊 [栗]南井
福島2歳S 4着
ジョーゲルダ 後 藤 [栗]柴田光
5京5 新馬戦 1着
セイクリムズン [栗]服部
5京5 未勝利 1着
ゼットサンサン 武 豊 [栗]山内
5京3 500万 3着
シゲルカサギヤマ 角 田 [栗]藤沢則
5京3 500万 4着
サラノロクサボード 角 田 [栗]中尾秀
5京3 新馬戦 1着
シゲルクニミヤマ 飯 田 [栗]飯田
3福6 未勝利 1着
シシャモチャン 小林徹 [栗]松永昌
5京1 500万 5着
セキサンダンスイン 小 牧 [栗]坂口正
4京7 未勝利 1着
スウッシュ 池 添 [栗]西浦
デイリー杯2歳S 12着
スズカルネッサンス 武 豊 [栗]橋田
4東2 新馬戦 1着
スマートスパイダー 川 田 [栗]松田国
4阪8 未勝利 1着
ステイマックス 長谷川 [美]加用
札幌2歳S 11着
シゲルエボシダケ 角 田 [栗]加藤敬
4阪4 未勝利 1着
シルクドミニオン 浜 中 [栗]坂口正
野路菊S 7着
シーポラリス 熊 沢 [栗]野村
小倉2歳S 11着
サイレントビート 橋 本 [栗]大根田
ひまわり賞 5着
シルクブリッツ 野 元 [栗]昆
3小4 未勝利 1着
サマーラグーン 吉田隼 [栗]飯田
フェニックス賞 5着
サンゴシック 池 添 [栗]池添
2函2 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【タ】
チャームポット 和 田 [栗]南井
白菊賞 2着
ダンツフロント 藤岡佑 [栗]本田
5京8 未勝利 1着
トシザワイルド 川 田 [栗]音無
ベゴニア賞 11着
トップクリフォード 和 田 [栗]山内
京都2歳S 5着
テイエムプレストン 武 幸 [栗]新川
京都2歳S 9着
テーマソング 浜 中 [栗]中村均
5京7 新馬戦 1着
ダブルウェッジ 四 位 [栗]田所
5京6 未勝利 1着
ダノンファントム 吉田隼 [栗]池江泰
5東6 新馬戦 1着
エリカ賞
ティアップゴールド 長谷川 [栗]西浦
黄菊賞 3着
トップゾーン 藤岡佑 [栗]境
黄菊賞 6着
トモロポケット 藤 田 [栗]河内
5京4 新馬戦 1着
中京2歳S
トーセンジョーダン 北村友 [栗]池江泰
3福8 未勝利 1着
葉牡丹賞
トップカミング 蛯 名 [栗]境
京王杯2歳S 4着
ダブルレインボー 田中勝 [栗]藤原
京王杯2歳S 5着
タイガーストーン 岩 田 [栗]坂口正
5京3 500万 7着
タキオンクール 浜 中 [栗]領家
5京3 新馬戦 1着
中京2歳S
ツルマルハロー 武 豊 [栗]石坂
ファンタジーS 11着
タニノベローナ 鮫島良 [栗]矢作
ファンタジーS 14着
ダノンフーバフーバ 中 舘 [栗]池江泰
きんもくせい特別 3着
ドリームリフレクト 浜 中 [栗]中村均
4京5 未勝利 1着
テイエムカルメン 小 牧 [栗]新川
4京5 未勝利 1着
テスタマッタ 内 田 [栗]村山
4京4 新馬戦 1着
エリカ賞
タイトルパート 安藤勝 [栗]鮫島
4京3 未勝利 1着
骨折
テーオーストーム 藤岡佑 [栗]藤岡
札幌2歳S 4着
タガノブリオレット 福 永 [栗]領家
ききょうS 11着
テーオーティアラ 鮫島良 [栗]友道
4阪2 未勝利 1着
ドリームゼニス 柴 山 [栗]西園
新潟2歳S 13着
トーセンピュリニー 上 村 [栗]藤原
3小3 新馬戦 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ナ】
ナンヨーアイドル ルメール [栗]領家
ベゴニア賞 2着
ひいらぎ賞
ノアウイニング 小 牧 [栗]福島信
福島2歳S 9着
ナムラタイシ 角 田 [栗]松永昌
黄菊賞 7着
ナリタカービン 角 田 [栗]飯田
4京3 未勝利 1着
ナムラカイシュウ 武 智 [栗]目野
札幌2歳S 12着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ハ】
ビスカヤ 浜 中 [栗]坂口正
白菊賞 5着
プレザントブリーズ 小 牧 [栗]山内
白菊賞 8着
ファミリズム デムーロ [栗]梅田
京都2歳S 2着
阪神JF
ベストメンバー 福 永 [栗]宮本
京都2歳S 4着
ピエナファンタスト 武 幸 [栗]谷
京都2歳S 8着
フォーシーズンゴー 丸 田 [栗]松永幹
5東7 500万 6着
ピースピース 飯 田 [栗]荒川
5京5 500万 6着
パスピエ 岩 田 [栗]小崎
5京5 500万 8着
ブルーデライト [栗]服部
5京5 500万 9着
フェストシュピール 鮫島良 [栗]友道
黄菊賞 8着
ホーカーハリケーン 蛯 名 [栗]加用
5京4 新馬戦 1着
ヒシコモンズ 佐藤哲 [栗]佐々木
5京3 500万 2着
プリティマリ 渡辺薫 [栗]田所
5京3 500万 10着
ブエナビスタ 安藤勝 [栗]松田博
5京3 未勝利 1着
阪神JF
ピサノキコウシ 福 永 [栗]安田
5京1 新馬戦 1着
ハッピーネーション 武 幸 [栗]安田隆
4京8 未勝利 1着
ヒットヒットヒット 飯 田 [栗]飯田
かえで賞 2着
ヒカルジョディー 秋 山 [栗]中尾秀
かえで賞 4着
ホクトスワン 藤岡佑 [栗]庄野
4京5 未勝利 1着
ハロースカーレット 武 豊 [栗]坂口正
りんどう賞 8着
ベルシャルル 津 村 [栗]田所
すずらん賞 9着
プロスアンドコンズ 福 永 [栗]友道
野路菊S 2着
エリカ賞
バンガロール 石橋脩 [栗]佐々木
新潟2歳S 3着
パレスシュガー 田 嶋 [栗]小島貞
小倉2歳S 15着
ヒシアカデミー 藤 田 [栗]河内
函館2歳S 12着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【マ】
メイショウアツヒメ 福 永 [栗]河内
白菊賞 6着
ミスティネール 太 宰 [栗]野村
白菊賞 12着
マルカフリート 福 永 [栗]増本
5京7 未勝利 1着
マイネルプリマス ペリエ [栗]飯田
もちの木賞 4着
メモリーパフィア [栗]湯窪
5京6 新馬戦 1着
メイクデュース 藤岡康 [栗]清水出
福島2歳S 6着
メイショウボナール 池 添 [栗]池添
5京5 新馬戦 1着
メイショウドンタク 藤 田 [栗]安田
東スポ杯2歳S 10着
マルカゼウス 池 添 [栗]鶴留
5京3 500万 9着
メイショウユリシス 飯 田 [栗]小野
3福7 新馬戦 1着
つわぶき賞
メイショウローツェ 荻 野 [栗]荒川
3福6 未勝利 1着
マナクーラ 福 永 [栗]池江泰
萩S 3着
マイネルジェネシス 長谷川 [栗]西浦
4京2 新馬戦 1着
ミクロコスモス 武 豊 [栗]角居
4東2 新馬戦 1着
メイショウイエミツ 中 舘 [栗]安田伊
札幌2歳S 7着
ミラクルセッション 安藤勝 [栗]大久龍
1札8 未勝利 1着
ミッキーペトラ 武 豊 [栗]森
3小7 未勝利 1着
メイショウコウセイ 池 添 [栗]池添
2函7 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ヤ】
ヤマニンウイスカー 北村友 [栗]池江泰
5京5 未勝利 1着
ヨシノアツヒメ 野 元 [栗]野元
5京1 500万 11着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ラ】
リーティラ 長谷川 [栗]梅内
白菊賞 11着
ロードロックスター 藤岡佑 [栗]池江泰
5京8 新馬戦 1着
レッドボルサリーノ 川 田 [栗]音無
もちの木賞 6着
ラヴェリータ 藤岡佑 [栗]松元
5京6 未勝利 1着
ポインセチア賞
リキサンシンオー 松 田 [栗]昆
福島2歳S 7着
ラガーシーキング 北村友 [栗]池添
福島2歳S 14着
リーチコンセンサス ルメール [栗]平田
5京5 500万 5着
ラターシュ 吉田豊 [美]石坂
5京5 未勝利 1着
ラインブラッド 松 岡 [栗]領家
東スポ杯2歳S 8着
リーチザクラウン 武 豊 [栗]橋口
5京4 未勝利 1着
千両賞
ローレルレガリス 池 添 [栗]鶴留
5京3 未勝利 1着
ラヴィンライフ 長谷川 [栗]武宏
2札8 未勝利 1着
ラルーチェ 福 永 [栗]平田
4阪7 未勝利 1着
レッドジール 岩 田 [栗]角居
4阪5 未勝利 1着
リッカアリュール 柴 山 [栗]鶴留
2札2 500万 8着
ラブミラー 千 葉 [栗]中村均
3新8 未勝利 1着
馬 名 騎 手 厩 舎 前 走 次 走
【ワ】
ワールドワン 池 添 [栗]池添
5京6 新馬戦 1着
ワイドサファイア 福 永 [栗]藤原
ファンタジーS 4着
阪神JF
ワンズガーホッド 鮫島良 [栗]武邦
5京1 500万 7着
ワンダーキラメキ 安藤勝 [栗]領家
2札2 500万 7着
【2歳オープン競走】
7月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
07.26 マリーゴールド賞 OP 新潟 芝1400 ツルマルジャパン
07.26 ラベンダー賞 OP 函館 芝1400 ナムラミーティア
8月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
08.09 フェニックス賞 OP 小倉 芝1200 デグラーティア
08.10 函館2歳S 函館 芝1200 フィフスペトル
08.16 ダリア賞 OP 新潟 芝1400 パドブレ
08.30 ひまわり賞 OP 小倉 芝1200 コウエイハート
08.31 クローバー賞 OP 札幌 芝1500 モエレエキスパート
9月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
09.07 新潟2歳S 新潟 芝1600 セイウンワンダー
09.07 小倉2歳S 小倉 芝1200 デグラーティア
09.13 コスモス賞 OP 札幌 芝1800 スズカワグナー
09.20 カンナステークス OP 中山 芝1200 トップオブピーコイ
09.20 野路菊ステークス OP 阪神 芝1800 ホッコータキオン
10月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
10.04 芙蓉ステークス OP 中山 芝1600 ダイワプリベール
10.04 ききょうステークス OP 阪神 芝1400 ショウナンカッサイ
10.04 札幌2歳S 札幌 芝1800 ロジユニヴァース
10.05 すずらん賞 OP 札幌 芝1200 ルシュクル
10.18 デイリー杯2歳S 京都 芝1600 シェーンヴァルト
10.25 いちょうステークス OP 東京 芝1600 ダノンカモン
11月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
11.01 萩ステークス OP 京都 芝1800 ミッキーパンプキン
11.09 ファンタジーS 京都 芝1400 イナズマアマリリス
11.15 京王杯2歳S 東京 芝1400 ゲットフルマークス
11.22 東京スポーツ杯2歳S 東京 芝1800 ナカヤマフェスタ
11.24 福島2歳ステークス OP 福島 芝1200 オメガユリシス
11.29 京都2歳ステークス OP 京都 芝2000 イグゼキュティヴ
12月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
12.07 クリスマスローズS OP 中山 芝1200
12.14 中京2歳ステークス OP 中京 芝1800
12.14 阪神ジュベナイルF 阪神 芝1600  
12.21 朝日杯フューチュリティS 中山 芝1600  
12.27 さざんかステークス OP 阪神 芝1400
12.27 ラジオNIKKEI杯2歳S 阪神 芝2000
12.28 ホープフルS OP 中山 芝2000

にほんブログ村 競馬ブログへ にほんブログ村 野球ブログ 中日ドラゴンズへ にほんブログ村 その他スポーツブログ ラグビーへ

この記事に対するトラックバック

トラックバックURL
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
 ⇒ 最近、gooseesaaへのTBが不調です。時間が経てば送れるのですが、
   すぐに返せない場合があります。m(_ _)m
ポチっと! クリック! ご協力!

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。