Login
ブログパーツ アクセスランキング レンタルCGI
◆競馬と明治大闘球(ラグビー)と竜を愛しむ不定期日記◆
今季成績
3位 ST
3 0 2 9 0 1
チーム打率 .262
チーム防御率 3.37
残り試合数 84試合
~This Weekly Fights~
06/15
06/16
06/17
06/18
06/19
06/20
06/21
18:00 石川
18:00 富山
18:00 ナゴヤ
18:00 ナゴヤ
朝 倉 小笠原 吉 見 川 井
ドアラのへや 中日ドラゴンズの軌跡 2008&2009へのメッセージ ドアラでWii

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


【POG】 今日の新馬戦(2009.1.10) ~エアパグナス~

今日のメイクデビュー(2009.1.10)
【中山6R】 馬 名 騎 手
芝 1600m 5 09 エアパグナス 後藤 浩輝
◆母の全兄に皐月賞、菊花賞を制したエアシャカールがいる血統馬で、全兄エアキリヤンも1000万下で活躍中。伊藤正調教師は「格上馬を相手にして、十分けいこを積んできました。距離はもう少しあってもいいタイプですが、マイルにも対応できるスピードがありますよ」と自信ありげだ。2週連続で坂路で好調教を披露。仕上げに抜かりはなく、初戦勝ちは濃厚だろう。
【京都6R】 馬 名 騎 手
芝 1600m 5 08 ナリタクリスタル 川田 将雅
◆当歳のセレクトセールで3350万円で落札された期待馬。7日の追い切りはゲートからの軽めの内容になったが、昨年末に坂路で4F53秒3-13秒4の水準以上の時計をマークしている。木原師は「太めもなく仕上がった。テンションがちょっと高いけど、柔らかい走りをするし、うまく折り合えれば」と楽しみにしていた。
投票!
【2008-2009POGトラコミュ】 にほんブログ村 トラコミュ POG2008へ


【勝馬次走報(美浦)】
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
◆オープン馬
アドバンスヘイロー [美]河野
ジュニアC 1着
スガノメダリスト [美]大和田
ジュニアC 2着
クロッカスS
メジロチャンプ [美]伊藤圭
ジュニアC 5着
ロジユニヴァース [美]萩原
ラジオNIKKEI杯 1着
弥生賞
グローリールピナス [美]小桧山
さざんかステークス 2着
クイーンC
アイアムカミノマゴ [美]杉浦
5中7 500万 1着
フィフスペトル [美]加藤征
朝日杯FS 2着
ブレイクランアウト [美]戸田
朝日杯FS 3着
共同通信杯
オメガユリシス [美]坂本
朝日杯FS 9着
ゲットフルマークス [美]河野
朝日杯FS 16着
ファルコンS
リスペクトキャット [美]相沢
全日本2歳優駿 7着
ダノンベルベール [美]国枝
阪神JF 2着
チューリップ賞
カツヨトワイニング [美]高橋義
阪神JF 7着
フェアリーS
パドブレ [美]相沢
阪神JF 16着
クイーンC
レッドヴァンクール [美]鹿戸
5中2 500万 1着
放牧
パールシャドウ [美]手塚
ベゴニア賞 1着
フェアリーS
プットリー [美]伊藤伸
5東6 500万 1着
放牧
ナカヤマフェスタ [美]二ノ宮
東スポ杯2歳S 1着
京成杯
ナムラミーティア [美]田村
ファンタジーS 10着
オオトリオウジャ [美]小島茂
5東2 500万 1着
きさらぎ賞
ストロングガルーダ [美]久保田
くるみ賞 1着
デイトユアドリーム [美]手塚
プラタナス賞 1着
ダイワプリベール [美]池上
芙蓉S 1着
放牧
ツクバホクトオー [美]尾形充
新潟2歳S 2着
◆1勝馬
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ア】
アイアンデューク [美]伊藤伸
ジュニアC 4着
エンブリオ [美]清水
ホープフルS 10着
エイシンアマデウス [美]久保田
5中7 500万 2着
オッキオディガット [美]国枝
5中7 500万 5着
エペデュー [美]坂本
5中7 500万 16着
アイアムマリリン [美]奥平
5中6 新馬戦 1着
アドマイヤジェット [美]古賀史
5中6 新馬戦 1着
アンプレショニスト [美]畠山
ひいらぎ賞 11着
ウインプレセア [美]戸田
5中5 新馬戦 1着
フェアリーS
エストシャイン [美]本間
5中4 未勝利 1着
アーバンテースト [美]和田
黒松賞 5着
アイアムネオ [美]奥平雅
5中3 新馬戦 1着
エレガントステージ [美]田中清
5中3 未勝利 1着
アラマサローズ [美]高橋裕
クリスマスローズS 4着
アポロストーム [美]柴崎
5中2 500万 3着
アドバンスウェイ [美]武藤
5東7 500万 2着
アッシュケーク [美]清水利
福島2歳S 7着
アグネスクイック [美]河野
5東6 500万 9着
アカリ [美]杉浦
赤松賞 6着
アースリヴィング [美]小笠
4東8 新馬戦 1着
エジソン [美]鹿戸
4東7 未勝利 1着
エルビートル [美]尾形充
4東1 新馬戦 1着
イーサンヘモス [美]西塚
札幌2歳S 14着
ヴィーヴァヴォドカ [美]勢司
4中5 未勝利 1着
イルドロール [美]鈴木康
3新7 未勝利 1着
アポロビッグバン [美]岩戸
3新5 新馬戦 1着
オキサキサマ [美]畠山
2新6 未勝利 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【カ】
コスモユウコリン [美]堀井
ジュニアC 7着
コスモディアナ [美]畠山
1中2 未勝利 1着
コスモオー [美]稲葉
1中1 未勝利 1着
グッデーコパ [美]上原
ホープフルS 11着
ゴールドスパークル [美]手塚
ホープフルS 12着
ケニアブラック [美]勢司
5中8 未勝利 1着
ゴールドエンデバー [美]矢野照
5中8 未勝利 1着
クイックハンター [美]相沢
5中7 500万 7着
クリノスレンダー [美]中島
5中7 500万 11着
カネスラディカール [美]根本
5中7 500万 15着
クーデグレイス [美]栗田
5中7 未勝利 1着
キングスウィープ [美]蛯名
3中5 未勝利 1着
キューバンエイト [美]和田
つわぶき賞 3着
ケイアイマッシブ [美]南田
ひいらぎ賞 8着
コスモブリーズ [美]阿部
ひいらぎ賞 13着
カール [美]斎藤誠
5中4 500万 5着
ケイアイマーズ [美]田村
5中4 未勝利 1着
カイテキプリン [美]加藤征
黒松賞 6着
グレイシス [美]大江原
5阪3 未勝利 1着
コスモクラッベ [美]稗田
5中3 未勝利 1着
コリコパット [美]武藤
クリスマスローズS 2着
キングオバマ [美]大江原
5中2 500万 4着
ゴールドモール [美]清水利
5東7 500万 4着
キタノオハナ [美]伊藤伸
5東7 500万 11着
グラヴィテーション [美]本間
5東4 新馬戦 1着
ケイアイダイオウ [美]尾形充
京王杯2歳S 14着
ケイアイライジン [美]尾形充
5東2 500万 5着
コハクジョー [美]伊藤伸
5東2 500万 7着
カウアイレーン [美]和田
5東2 未勝利 1着
キョウエイエルメス [美]藤原辰
くるみ賞 12着
ココナッツパルム [美]田村
4東6 新馬戦 1着
コスモパイレット [美]奥平雅
3福2 未勝利 1着
ケイアイカミムスビ [美]柴崎
4中8 新馬戦 1着
グラスキング [美]尾形充
4中6 未勝利 1着
カネトシバニラ [美]水野
カンナS 9着
キミニムチュウ [美]伊藤圭
2札3 500万 5着
エーデルワイス賞
ガンズオブナバロン [美]藤沢和
新潟2歳S 12着
クールドライブ [美]坂本
2新7 未勝利 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【サ】
サンカルロ [美]大久保
ジュニアC 3着
共同通信杯
スパラート [美]武藤
ジュニアC 6着
シングンレジェンド [美]加藤征
寒竹賞 6着
スターリバイバル [美]境
1中1 未勝利 1着
セイクリッドバレー [美]高橋裕
ホープフルS 3着
サクラルーラー [美]小島太
ホープフルS 7着
サトノエクスプレス [美]藤沢和
5阪8 500万 2着
ジョウテンキッズ [美]相沢
樅の木賞 11着
サイオン [美]堀
5中5 新馬戦 1着
サトノロマネ [美]国枝
5中5 未勝利 1着
ショウナンアルディ [美]上原
中京2歳S 2着
共同通信杯
ストロングポイント [美]坂本
中京2歳S 9着
シーフォーアイ [美]岩戸
5中4 500万 3着
ザデイ [美]伊藤圭
5中4 500万 7着
サクラミモザ [美]畠山
5中4 新馬戦 1着
サルバドールアスカ [美]伊藤伸
5中4 未勝利 1着
スノーライダー [美]萱野
黒松賞 11着
サマーアドバンス [美]天間
5中1 未勝利 1着
セイウンリファイン [美]萱野
ベゴニア賞 12着
ザグ [美]堀井
5東7 500万 8着
サザンスターディ [美]高橋祥
5東6 500万 4着
スズカケ [美]岩戸
東スポ杯2歳S 12着
ジェットローズ [美]伊藤伸
赤松賞 9着
ストロングリターン [美]堀
5東3 未勝利 1着
サンクフルルック [美]伊藤圭
5東2 新馬戦 1着
シンフォニーライツ [美]斎藤誠
3福4 未勝利 1着
ショウナンサミット [美]大久保
いちょうS 12着
センターステージ [美]武市
サフラン賞 8着
サクラインプルーブ [美]伊藤圭
サフラン賞 17着
シーダー [美]小桧山
4東1 未勝利 1着
ジョニーロード [美]武市
4中4 新馬戦 1着
サトノエンペラー [美]藤沢和
1札3 未勝利 1着
放牧
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【タ】
タイフーンルビー [美]戸田
寒竹賞 4着
チュニジアンブルー [美]尾形充
寒竹賞 7着
タイキジャガー [美]伊藤圭
1京1 500万 7着
ダンシングクイーン [美]久保田
1中1 新馬戦 1着
菜の花賞
チェアユーアップ [美]稗田
5中7 500万 6着
トレノパズル [美]伊藤正
朝日杯FS 10着
トウカイフィット [美]栗田
朝日杯FS 11着
トレジャーバトル [美]戸田
5中6 未勝利 1着
ディアジーナ [美]田村
ひいらぎ賞 2着
ドリームヘリテージ [美]高橋祥
ひいらぎ賞 10着
ドリームブランチ [美]斎藤誠
3中3 未勝利 1着
ダノンヒデキ [美]加藤征
中京2歳S 4着
ティアップザスター [美]杉浦
5中4 500万 6着
トーセンラトゥール [美]中島
5中4 500万 12着
タマニューホープ [美]相沢
黒松賞 4着
ドゥミポワント [美]斎藤誠
黒松賞 8着
ディアテクノバトル [美]高橋裕
5中3 未勝利 1着
チャーミングオーラ [美]小笠
5中1 新馬戦 1着
ツクバタイヨウ [美]松山
ベゴニア賞 9着
ドリームゲイル [美]高橋裕
5東6 500万 3着
ダイワバーガンディ [美]上原
サフラン賞 4着
ツーデイズノーチス [美]斎藤誠
4東3 未勝利 1着
京成杯
ダンスフォルトゥナ [美]清水英
2札8 未勝利 1着
トーセンモンローズ [美]成島
2札3 未勝利 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ナ】
ニュートン [美]蛯名
5中7 500万 3着
ナイトスズラン [美]鈴木伸
つわぶき賞 14着
ナンヨークイーン [美]池上
ひいらぎ賞 7着
ニューパワー [美]菅原泰
5中1 未勝利 1着
ノアプレミアム [美]天間
5東7 500万 9着
ニシノルーファス [美]古賀
5東1 未勝利 1着
ネコパンチ [美]小林常
コスモス賞 6着
ナンヨーエンゼル [美]尾形充
ダリア賞 3着
ディーズハイビガー [美]藤原辰
函館2歳S 14着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ハ】
ピサノカルティエ [美]堀
1中2 新馬戦 1着
パートナーシップ [美]高木
1中2 新馬戦 1着
ピースオブラック [美]石毛
寒竹賞 2着
クイーンC
フォーレイカー [美]堀
寒竹賞 9着
ハギノバロンドール [美]和田
ホープフルS 6着
フェイマステイル [美]大江原
5中7 500万 4着
パーフェクトケン [美]萱野
5中7 500万 14着
パックノオトウト [美]松山
5中7 新馬戦 1着
フサイチナガラガワ [美]岩戸
5中7 未勝利 1着
京成杯
ピエナリリー [美]萱野
5中7 未勝利 1着
ブラストクロノス [美]岩戸
朝日杯FS 13着
プラクシス [美]古賀史
5中6 未勝利 1着
ベルベットロード [美]堀
ひいらぎ賞 16着
ピースエンブレム [美]小島茂
5中5 未勝利 1着
黒竹賞
フレンドケント [美]菊川
5中4 500万 8着
ピロートーク [美]藤原辰
5中4 500万 11着
プレジャーラン [美]手塚
黒松賞 7着
フローラルパターン [美]高橋義
黒松賞 9着
ポルカマズルカ [美]畠山
5中3 新馬戦 1着
ブレーヴゴールド [美]高木
5中2 500万 6着
フェルミオン [美]奥平
5中2 新馬戦 1着
菜の花賞
ファインビスティー [美]尾形充
5中2 未勝利 1着
バックハウス [美]的場
葉牡丹賞 5着
ピサノシンボル [美]藤沢和
葉牡丹賞 8着
ピサノエグゼ [美]藤沢和
5東8 未勝利 1着
ブルーセイコー [美]根本
5東8 未勝利 1着
ファーストメジャー [美]柴田
3福10 未勝利 1着
ヒシソロモン [美]中野
5東6 500万 7着
ヒラボクエクセル [美]国枝
東スポ杯2歳S 9着
ファイアーフロート [美]小笠
5東5 未勝利 1着
バイラオーラ [美]後藤由
京王杯2歳S 13着
フレンドリードレス [美]中川
4東6 未勝利 1着
ボンバルディエーレ [美]小西
4東5 新馬戦 1着
放牧
ハシッテホシーノ [美]手塚
4東5 未勝利 1着
放牧
ボンジュールボン [美]高木
4東5 未勝利 1着
パワートーマス [美]天間
芙蓉S 13着
フリソ [美]小島茂
4中4 未勝利 1着
プリンセスパトラ [美]小桧山
2札3 500万 4着
フェイクスター [美]菊川
2新7 新馬戦 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【マ】
マイネルプエルト [美]鈴木康
1中2 未勝利 1着
モアザンスマート [美]伊藤圭
1中2 未勝利 1着
メイショウパルマ [美]小島太
寒竹賞 3着
ムクドク [美]加藤征
ホープフルS 5着
マイヨール [美]清水利
ホープフルS 8着
マッハヴェロシティ [美]武藤
ラジオNIKKEI杯 4着
共同通信杯
ミスターレンチ [美]岩戸
5中6 未勝利 1着
メジロドリームス [美]萱野
ひいらぎ賞 9着
ムーンストーン [美]斎藤誠
5中5 未勝利 1着
マイネルテーベ [美]水野
5阪4 未勝利 1着
ミスクリアモン [美]谷原
黒松賞 3着
ミラグロレディ [美]坂本
クリスマスローズS 11着
ムラマサノメイトー [美]内藤
5中2 500万 7着
ミヤビリュウオー [美]戸田
葉牡丹賞 6着
メジロワーロック [美]谷原
葉牡丹賞 7着
メジロポッター [美]奥平雅
葉牡丹賞 9着
マジックシアター [美]久保田
ベゴニア賞 4着
マルタカハンター [美]清水美
ベゴニア賞 10着
モンドール [美]古賀慎
ベゴニア賞 13着
マイティースルー [美]大久保
5東6 未勝利 1着
モンテトウルヌソル [美]国枝
5東5 未勝利 1着
マイネアリス [美]菅原泰
5東5 未勝利 1着
モンテアルベルト [美]二ノ宮
5東1 500万 9着
マイネルウェイヴ [美]稲葉
くるみ賞 7着
マイネルエルフ [美]鹿戸
いちょうS 11着
メジロスプレンダー [美]尾形充
サフラン賞 10着
マイネルプライゼン [美]斎藤誠
ききょうS 9着
メジロシャレード [美]大久保
3新2 未勝利 1着
未定
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ヤ】
ヤマニンバッスル [美]鈴木康
1中1 未勝利 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ラ】
ロードクリムゾン [美]松山
1中1 未勝利 1着
ロイヤルダリア [美]二ノ宮
ホープフルS 9着
リコリス [美]久保田
5中8 新馬戦 1着
リワードルシアン [美]後藤
5中7 新馬戦 1着
菜の花賞
ランフォルセ [美]萩原
5中6 未勝利 1着
レオウィザード [美]的場
3中4 未勝利 1着
レッドスパーダ [美]藤沢和
ひいらぎ賞 5着
リーチマイドリーム [美]小笠
ひいらぎ賞 14着
リリアーレ [美]国枝
ひいらぎ賞 15着
ランドオウジ [美]本間
5東4 未勝利 1着
ロラパルーザ [美]田村
京王杯2歳S 12着
ロトスカイブルー [美]成島
5東3 未勝利 1着
ラヴリードリーム [美]中島
5東1 500万 7着
レイラニ [美]田中清
サフラン賞 5着
ロイヤルロード [美]池上
4東3 未勝利 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ワ】
ワールドカルティエ [美]藤沢和
寒竹賞 5着
【勝馬次走報(栗東)】
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
◆オープン馬
リクエストソング [栗]石坂
福寿草特別 1着
ベストメンバー [栗]宮本
寒竹賞 1着
フキラウソング [栗]松田国
1京1 500万 1着
トーセンジョーダン [栗]池江泰
ホープフルS 1着
共同通信杯
ミクロコスモス [栗]角居
5阪8 500万 1着
クイーンC
リーチザクラウン [栗]橋口
ラジオNIKKEI杯 2着
きさらぎ賞
タイガーストーン [栗]坂口正
さざんかステークス 1着
ダノンカモン [栗]池江泰
さざんかステークス 6着
スズノハミルトン [栗]五十嵐
さざんかステークス 7着
キクノアポロ [栗]野中
樅の木賞 1着
若駒S
セイウンワンダー [栗]領家
朝日杯FS 1着
弥生賞
ホッコータキオン [栗]飯田
朝日杯FS 4着
弥生賞
ミッキーパンプキン [栗]清水出
朝日杯FS 6着
シンザン記念
シェーンヴァルト [栗]岡田
朝日杯FS 7着
共同通信杯
エイシンタイガー [栗]西園
朝日杯FS 8着
トップオブピーコイ [栗]森
朝日杯FS 12着
ツルマルジャパン [栗]坂口正
朝日杯FS 14着
シンザン記念
スーニ [栗]吉田直
全日本2歳優駿 1着
アーリントンC
スズカワグナー [栗]橋田
全日本2歳優駿 8着
セイクリムズン [栗]服部
5阪6 500万 1着
シンザン記念
メイショウアツヒメ [栗]河内
つわぶき賞 1着
ブエナビスタ [栗]松田博
阪神JF 1着
ショウナンカッサイ [栗]北出
阪神JF 4着
イナズマアマリリス [栗]松元
阪神JF 5着
フェアリーS
ジェルミナル [栗]藤原
阪神JF 6着
フェアリーS
レディルージュ [栗]安田
阪神JF 10着
ルシュクル [栗]中竹
阪神JF 11着
ワンカラット [栗]藤岡
阪神JF 12着
デグラーティア [栗]宮本
阪神JF 14着
フィリーズレビュー
アディアフォーン [栗]橋口
阪神JF 17着
紅梅S
コウエイハート [栗]山内
阪神JF 18着
メイショウドンタク [栗]安田
中京2歳S 1着
アーリーロブスト [栗]本田
エリカ賞 1着
マイネルプリマス [栗]飯田
5中4 500万 1着
アイレンベルク [栗]佐藤正
5阪3 500万 1着
ラブチャーミー [栗]須貝
クリスマスローズS 8着
ラヴェリータ [栗]松元
ポインセチア賞 1着
チューリップ賞
ハイローラー [栗]木原
もちの木賞 1着
若駒S
ラインオブナイト [栗]庄野
5京3 500万 1着
メトロノース [栗]安田
北海道2歳優駿 1着
ドナシュラーク [栗]羽月
きんもくせい特別 1着
サダムテンジン [栗]中村均
2札2 500万 1着
◆1勝馬
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ア】
ウインザマキ [栗]崎山
1京2 未勝利 1着
エルチョコレート [栗]境
1京1 500万 3着
エーシンビーセルズ [栗]松永昌
1京1 500万 5着
アラシヲヨブオトコ [栗]音無
ホープフルS 2着
ビオラ賞
ウインザモチ [栗]境
5阪8 500万 6着
アークビスティー [栗]矢作
5中8 未勝利 1着
アキノカウンター [栗]中村均
さざんかステークス 8着
オーゴンシャトル [栗]河内
樅の木賞 5着
アイディンパワー [栗]本田
5阪6 500万 4着
エイシンクエスト [栗]野元
5阪6 新馬戦 1着
ウインペンタゴン [栗]石坂
5阪6 未勝利 1着
アンジュアイル [栗]安田
つわぶき賞 6着
イセノスバル [栗]大橋
つわぶき賞 9着
アントニオバローズ [栗]武田
5阪5 未勝利 1着
シンザン記念
エリザベスムーン [栗]大久龍
5阪5 未勝利 1着
アドマイヤサムライ [栗]橋田
エリカ賞 8着
エーシンワンダーズ [栗]野中
5阪3 500万 6着
アルテマイスター [栗]西浦
5阪3 新馬戦 1着
イマカツウィーズ [栗]昆
3中1 新馬戦 1着
アンライバルド [栗]友道
京都2歳S 3着
アドマイヤコブラ [栗]松田博
もちの木賞 8着
アルーリングムーン [栗]野村
5京5 500万 4着
エルジャンクション [栗]中竹
5東2 500万 3着
エンドオール [栗]宮本
5京1 500万 9着
エイシンサクセス [栗]藤岡
3福3 新馬戦 1着
アローベアタキオン [栗]昆
デイリー杯2歳S 8着
エリモプリンセス [栗]佐々木
りんどう賞 7着
アンプレヴー [栗]藤原
りんどう賞 11着
アドマイヤランサム [栗]橋田
すずらん賞 8着
エイシンフェアリー [栗]坂口正
3小7 未勝利 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【カ】
コパノカミ [栗]松永幹
福寿草特別 3着
キタサンアミーゴ [栗]松田博
福寿草特別 6着
コスモスプライト [栗]中村均
1京1 500万 2着
カネトシコウショウ [栗]村山
1京1 未勝利 1着
カノンコード [栗]松田国
ホープフルS 4着
コパノマユチャン [栗]作田
5阪8 500万 3着
コルサージュ [栗]荒川
5阪8 500万 10着
ガウディ [栗]音無
5阪8 新馬戦 1着
若駒S
コウヨウドリーム [栗]羽月
5阪8 未勝利 1着
カネコメリッチ [栗]中尾
3中6 未勝利 1着
キングストリート [栗]池江泰
5阪7 未勝利 1着
キクノセンヒメ [栗]荒川
樅の木賞 7着
ケンブリッジエル [栗]山内
朝日杯FS 15着
グランプリチェリー [栗]中尾秀
5阪6 500万 9着
カイシュウボナンザ [栗]領家
ひいらぎ賞 4着
キタサンガイセン [栗]松田博
5阪5 新馬戦 1着
カネトシコンジョオ [栗]野村
エリカ賞 3着
ケイアイテンジン [栗]白井
5阪4 新馬戦 1着
クイーンアリュール [栗]鶴留
5阪3 500万 8着
キーヤマト [栗]飯田
5阪3 未勝利 1着
ケイアイドウソジン [栗]池江泰
5阪2 未勝利 1着
ケイアイジンジン [栗]鶴留
ポインセチア賞 10着
カシノヘラクレス [栗]田所
ポインセチア賞 13着
グロリアスノア [栗]矢作
5東8 新馬戦 1着
キングスレガリア [栗]中竹
京都2歳S 7着
キンセイポラリス [栗]矢作
5京7 未勝利 1着
ケイアイウミノカミ [栗]白井
もちの木賞 9着
クリンゲルベルガー [栗]浅見秀
福島2歳S 13着
ケイアイガーベラ [栗]秋山
5京1 新馬戦 1着
コウエイフラッシュ [栗]川村
5東1 500万 8着
コンスヴァール [栗]岡田
かえで賞 12着
グランプリエンゼル [栗]矢作
サフラン賞 12着
キングアレキサンダ [栗]大根田
デイリー杯2歳S 9着
グリーンイレブン [栗]松元
野路菊S 3着
カヴァリエ [栗]池江泰
新潟2歳S 5着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【サ】
シゲルキリガミネ [栗]小島貞
福寿草特別 10着
サンゴシック [栗]池添
福寿草特別 11着
シルクメビウス [栗]領家
1京1 500万 4着
サイレントビート [栗]大根田
1京1 500万 10着
サマーラグーン [栗]飯田
1京1 500万 14着
シルクブリッツ [栗]昆
5阪8 500万 8着
シュウホーサンデー [栗]木原
5阪8 500万 11着
スウッシュ [栗]西浦
樅の木賞 13着
ジョーゲルダ [栗]柴田光
5阪6 500万 2着
サンライズキール [栗]石坂
5阪6 未勝利 1着
シルクマイホーム [栗]矢作
3中4 新馬戦 1着
フェアリーS
サダムマンテン [栗]中村均
5阪5 未勝利 1着
スマイルミッキー [栗]松永幹
5阪5 未勝利 1着
スリーロールス [栗]武宏
中京2歳S 5着
ジョーメテオ [栗]柴田光
3中2 未勝利 1着
シルクナデシコ [栗]宮
5阪3 500万 4着
ゼットサンサン [栗]山内
5中2 500万 2着
スマートパルス [栗]飯田
ポインセチア賞 9着
シルクフォーチュン [栗]藤沢則
5阪1 未勝利 1着
ジャングルストーン [栗]崎山
京都2歳S 6着
スタッドジェルラン [栗]安田
5京7 未勝利 1着
飛梅賞
セブンシークィーン [栗]南井
福島2歳S 4着
シゲルカサギヤマ [栗]藤沢則
5京3 500万 4着
サラノロクサボード [栗]中尾秀
5京3 新馬戦 1着
シゲルクニミヤマ [栗]飯田
3福6 未勝利 1着
シシャモチャン [栗]松永昌
5京1 500万 5着
セキサンダンスイン [栗]坂口正
4京7 未勝利 1着
スズカルネッサンス [栗]橋田
4東2 新馬戦 1着
スマートスパイダー [栗]松田国
4阪8 未勝利 1着
ステイマックス [栗]加用
札幌2歳S 11着
シゲルエボシダケ [栗]加藤敬
4阪4 未勝利 1着
シルクドミニオン [栗]坂口正
野路菊S 7着
シーポラリス [栗]野村
小倉2歳S 11着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【タ】
トモロポケット [栗]河内
福寿草特別 5着
ドクターラオウ [栗]西園
1京2 新馬戦 1着
デイブレイクスベル [栗]吉岡
1京1 未勝利 1着
タムロウイング [栗]西浦
1京1 500万 12着
トウカイミステリー [栗]安田
1京1 未勝利 1着
ドリームゼニス [栗]西園
5阪8 500万 5着
トゥザハッスル [栗]吉田
3中6 未勝利 1着
トゥリオンファーレ [栗]音無
ラジオNIKKEI杯 3着
京成杯
トップクリフォード [栗]山内
ラジオNIKKEI杯 11着
トップカミング [栗]境
さざんかステークス 3着
タマモトワイライト [栗]小原
5阪7 新馬戦 1着
ダンツフロント [栗]本田
樅の木賞 9着
ダノンフーバフーバ [栗]池江泰
樅の木賞 10着
トレジャーハント [栗]本田
3中5 未勝利 1着
テーオーマース [栗]藤岡
3中5 未勝利 1着
ダブルウェッジ [栗]田所
つわぶき賞 2着
チャームポット [栗]南井
阪神JF 13着
タキオンクール [栗]領家
中京2歳S 3着
シンザン記念
ティアップゴールド [栗]西浦
中京2歳S 7着
テスタマッタ [栗]村山
エリカ賞 4着
テイエムプレストン [栗]新川
エリカ賞 10着
タガノボヘミアン [栗]北出
3中2 新馬戦 1着
テーオーストーム [栗]藤岡
葉牡丹賞 4着
トシザワイルド [栗]音無
ベゴニア賞 11着
テーマソング [栗]中村均
5京7 新馬戦 1着
ダノンファントム [栗]池江泰
5東6 新馬戦 1着
トップゾーン [栗]境
黄菊賞 6着
ダブルレインボー [栗]藤原
京王杯2歳S 5着
ツルマルハロー [栗]石坂
ファンタジーS 11着
タニノベローナ [栗]矢作
ファンタジーS 14着
ドリームリフレクト [栗]中村均
4京5 未勝利 1着
テイエムカルメン [栗]新川
4京5 未勝利 1着
タイトルパート [栗]鮫島
4京3 未勝利 1着
骨折
タガノブリオレット [栗]領家
ききょうS 11着
テーオーティアラ [栗]友道
4阪2 未勝利 1着
トーセンピュリニー [栗]藤原
3小3 新馬戦 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ナ】
ナショナルヒーロー [栗]池江泰
5阪8 未勝利 1着
ナンヨーアイドル [栗]領家
さざんかステークス 4着
ナムラエクシード [栗]目野
さざんかステークス 5着
ノアウイニング [栗]福島信
つわぶき賞 4着
ナムラタイシ [栗]松永昌
黄菊賞 7着
ナリタカービン [栗]飯田
4京3 未勝利 1着
ナムラカイシュウ [栗]目野
札幌2歳S 12着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ハ】
プロスアンドコンズ [栗]友道
福寿草特別 4着
ピエナファンタスト [栗]谷
福寿草特別 7着
パスピエ [栗]小崎
ジュニアC 8着
プリティマリ [栗]田所
1京1 500万 13着
ビスカヤ [栗]坂口正
5阪8 500万 9着
ピエナマックス [栗]谷
5阪8 未勝利 1着
ファミリズム [栗]梅田
ラジオNIKKEI杯 8着
ハマノエルマー [栗]服部
5阪7 未勝利 1着
ハギノリベラ [栗]鮫島
5阪7 未勝利 1着
フォーシーズンゴー [栗]松永幹
樅の木賞 12着
ホクトスワン [栗]庄野
樅の木賞 14着
ピースピース [栗]荒川
朝日杯FS 5着
ブロードストリート [栗]藤原
5阪6 新馬戦 1着
ファミッリア [栗]池江泰
3中3 未勝利 1着
プレザントブリーズ [栗]山内
エリカ賞 7着
ハイフィールド [栗]吉岡
5阪4 未勝利 1着
ヒカルジョディー [栗]中尾秀
千両賞 7着
フィールドチャペル [栗]藤岡
5阪2 未勝利 1着
ブルーデライト [栗]服部
5京5 500万 9着
フェストシュピール [栗]友道
黄菊賞 8着
ホーカーハリケーン [栗]加用
5京4 新馬戦 1着
ヒシコモンズ [栗]佐々木
5京3 500万 2着
ピサノキコウシ [栗]安田
5京1 新馬戦 1着
ハッピーネーション [栗]安田隆
4京8 未勝利 1着
ヒットヒットヒット [栗]飯田
かえで賞 2着
ハロースカーレット [栗]坂口正
りんどう賞 8着
ベルシャルル [栗]田所
すずらん賞 9着
バンガロール [栗]佐々木
新潟2歳S 3着
パレスシュガー [栗]小島貞
小倉2歳S 15着
ヒシアカデミー [栗]河内
函館2歳S 12着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【マ】
マルブツデヒア [栗]加用
1京2 新馬戦 1着
メイショウマレンゴ [栗]松永幹
1京2 未勝利 1着
メイショウカガリビ [栗]山内
5阪8 未勝利 1着
マイベストソング [栗]荒川
5阪7 新馬戦 1着
メイショウイエミツ [栗]安田伊
樅の木賞 2着
メイショウダグザ [栗]南井
樅の木賞 4着
マルカフリート [栗]増本
5阪6 500万 5着
メイクデュース [栗]清水出
つわぶき賞 5着
ミスティネール [栗]野村
つわぶき賞 11着
メイショウユリシス [栗]小野
つわぶき賞 13着
メイショウボナール [栗]池添
阪神JF 9着
マナクーラ [栗]池江泰
エリカ賞 6着
メモリーパフィア [栗]湯窪
5阪3 500万 14着
ミラクルセッション [栗]大久龍
ポインセチア賞 2着
メイショウバーモス [栗]佐山
5阪1 新馬戦 1着
マルカゼウス [栗]鶴留
5京3 500万 9着
メイショウローツェ [栗]荒川
3福6 未勝利 1着
マイネルジェネシス [栗]西浦
4京2 新馬戦 1着
ミッキーペトラ [栗]森
3小7 未勝利 1着
メイショウコウセイ [栗]池添
2函7 未勝利 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ヤ】
ヤマニンウイスカー [栗]池江泰
福寿草特別 2着
ユーセイヤマトオー [栗]岩元
1京1 500万 8着
ヨシノアツヒメ [栗]野元
5京1 500万 11着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ラ】
ラルーチェ [栗]平田
福寿草特別 8着
ロイヤルネックレス [栗]中尾秀
1京2 未勝利 1着
レッドディザイア [栗]松永幹
1京1 新馬戦 1着
リバーサルブロー [栗]本田
1京1 500万 6着
ラインブラッド [栗]領家
5阪8 500万 7着
ロードロックスター [栗]池江泰
ラジオNIKKEI杯 6着
ラヴィンライフ [栗]武宏
ラジオNIKKEI杯 7着
ラブミラー [栗]中村均
ラジオNIKKEI杯 10着
ラウリシルヴァ [栗]鮫島
樅の木賞 8着
リキサンシンオー [栗]昆
つわぶき賞 10着
レッドブリッツァー [栗]石坂
5阪5 新馬戦 1着
ラストダンス [栗]岩元
5阪5 未勝利 1着
ローレルレガリス [栗]鶴留
エリカ賞 5着
ラターシュ [栗]石坂
5中4 500万 2着
リーチコンセンサス [栗]平田
5阪3 500万 3着
レッドシャガーラ [栗]藤岡
3中1 未勝利 1着
リーティラ [栗]梅内
ポインセチア賞 14着
レッドボルサリーノ [栗]音無
もちの木賞 6着
ラガーシーキング [栗]池添
福島2歳S 14着
レッドジール [栗]角居
4阪5 未勝利 1着
リッカアリュール [栗]鶴留
2札2 500万 8着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ワ】
ワンダーキラメキ [栗]領家
1京1 500万 9着
ワールドワン [栗]池添
1京1 500万 15着
ワイドサファイア [栗]藤原
5阪8 500万 4着
ワールドワイド [栗]橋口
3中6 新馬戦 1着
ワイズドリーム [栗]吉田直
5阪3 未勝利 1着
ワンズガーホッド [栗]武邦
5京1 500万 7着
【2歳オープン競走】
7月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
07.26 マリーゴールド賞 OP 新潟 芝1400 ツルマルジャパン
07.26 ラベンダー賞 OP 函館 芝1400 ナムラミーティア
8月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
08.09 フェニックス賞 OP 小倉 芝1200 デグラーティア
08.10 函館2歳S 函館 芝1200 フィフスペトル
08.16 ダリア賞 OP 新潟 芝1400 パドブレ
08.30 ひまわり賞 OP 小倉 芝1200 コウエイハート
08.31 クローバー賞 OP 札幌 芝1500 モエレエキスパート
9月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
09.07 新潟2歳S 新潟 芝1600 セイウンワンダー
09.07 小倉2歳S 小倉 芝1200 デグラーティア
09.13 コスモス賞 OP 札幌 芝1800 スズカワグナー
09.20 カンナステークス OP 中山 芝1200 トップオブピーコイ
09.20 野路菊ステークス OP 阪神 芝1800 ホッコータキオン
10月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
10.04 芙蓉ステークス OP 中山 芝1600 ダイワプリベール
10.04 ききょうステークス OP 阪神 芝1400 ショウナンカッサイ
10.04 札幌2歳S 札幌 芝1800 ロジユニヴァース
10.05 すずらん賞 OP 札幌 芝1200 ルシュクル
10.18 デイリー杯2歳S 京都 芝1600 シェーンヴァルト
10.25 いちょうステークス OP 東京 芝1600 ダノンカモン
11月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
11.01 萩ステークス OP 京都 芝1800 ミッキーパンプキン
11.09 ファンタジーS 京都 芝1400 イナズマアマリリス
11.15 京王杯2歳S 東京 芝1400 ゲットフルマークス
11.22 東京スポーツ杯2歳S 東京 芝1800 ナカヤマフェスタ
11.24 福島2歳ステークス OP 福島 芝1200 オメガユリシス
11.29 京都2歳ステークス OP 京都 芝2000 イグゼキュティヴ
12月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
12.07 クリスマスローズS OP 中山 芝1200 スガノメダリスト
12.14 中京2歳ステークス OP 中京 芝1800 メイショウドンタク
12.14 阪神ジュベナイルF 阪神 芝1600 ブエナビスタ 
12.21 朝日杯フューチュリティS 中山 芝1600 セイウンワンダー 
12.27 さざんかステークス OP 阪神 芝1400 グローリールピナス
12.27 ラジオNIKKEI杯2歳S 阪神 芝2000 ロジユニヴァース
12.28 ホープフルS OP 中山 芝2000 トーセンジョーダン
【3歳オープン競走】
1月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
01.05 ジュニアカップ OP 中山 芝1600 アドバンスヘイロー
01.11 フェアリーステークス 中山 芝1600
01.11 シンザン記念 京都 芝1600
01.18 京成杯 中山 芝2000
01.18 紅梅ステークス OP 京都 芝1400
01.24 若駒ステークス OP 京都 芝2000
01.31 クロッカスステークス OP 東京 芝1400
2月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
02.07 エルフィンステークス OP 京都 芝1400
02.08 共同通信杯 東京 芝1800
02.15 ヒヤシンスステークス OP 東京 ダ1400
02.15 きさらぎ賞 京都 芝1800
02.21 クイーンカップ 東京 芝1600
02.28 アーリントンカップ 阪神 芝1600
3月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
03.01 すみれステークス OP 阪神 芝2200
03.07 チューリップ賞 阪神 芝1600
03.08 弥生賞 中山 芝2000
03.14 アネモネステークス OP 中山 芝1600
03.15 フィリーズレビュー 阪神 芝1400
03.21 フラワーカップ 中山 芝2000
03.21 若葉ステークス OP 阪神 芝2000
03.21 ファルコンステークス 中京 芝1200
03.22 スプリングステークス 中山 芝1800
03.28 毎日杯 阪神 芝1800
4月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
04.04 マーガレットステークス OP 阪神 芝1400
04.05 伏竜ステークス OP 中山 ダ1800
04.11 ニュージーランドトロフィー 中山 芝1600
04.12 忘れな草賞 OP 阪神 芝2000
04.12 桜花賞 阪神 芝1600
04.19 皐月賞 中山 芝2000
04.26 フローラステークス 東京 芝2000
04.26 橘ステークス OP 京都 芝1200
5月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
05.02 青葉賞 東京 芝2400
05.03 スイートピーステークス OP 東京 芝1800
05.03 端午ステークス OP 京都 ダ1800
05.09 プリンシパルステークス OP 東京 芝2000
05.09 京都新聞杯 京都 芝2200
05.10 NHKマイルカップ 東京 芝1600
05.16 葵ステークス OP 京都 芝1400
05.23 昇竜ステークス OP 中京 ダ1700
05.24 優駿牝馬 東京 芝2400
05.30 白百合ステークス OP 中京 芝1800
05.31 東京優駿 東京 芝2400

にほんブログ村 競馬ブログへ にほんブログ村 野球ブログ 中日ドラゴンズへ にほんブログ村 その他スポーツブログ ラグビーへ

この記事に対するトラックバック

トラックバックURL
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
 ⇒ 最近、gooseesaaへのTBが不調です。時間が経てば送れるのですが、
   すぐに返せない場合があります。m(_ _)m
ポチっと! クリック! ご協力!

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。