Login
ブログパーツ アクセスランキング レンタルCGI
◆競馬と明治大闘球(ラグビー)と竜を愛しむ不定期日記◆
今季成績
3位 ST
3 0 2 9 0 1
チーム打率 .262
チーム防御率 3.37
残り試合数 84試合
~This Weekly Fights~
06/15
06/16
06/17
06/18
06/19
06/20
06/21
18:00 石川
18:00 富山
18:00 ナゴヤ
18:00 ナゴヤ
朝 倉 小笠原 吉 見 川 井
ドアラのへや 中日ドラゴンズの軌跡 2008&2009へのメッセージ ドアラでWii

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


【POG】 今日の新馬戦(2009.1.24) ~ミスアンコール~

今日のメイクデビュー(2009.1.24)
【中山6R】 馬 名 騎 手
芝 1600m 6 11 ヴィーヴァブーケ 松岡 正海
◆母が02年桜花賞2着のブルーリッジリバーで、3代母スカーレットインクから広がる母系は、ダイワメジャー、ダイワスカーレット、ヴァーミリアンなどGI馬がズラリ並ぶ良血だ。21日には南Wで5ハロン66秒6、3ハロン38秒5-12秒4と切れのある動きを披露。「体は小さいけど瞬発力がありそうなタイプ。気性は素直だし、血統もいいからね」と相沢調教師は大きな期待をかけている。

【京都6R】 馬 名 騎 手
芝 1400m 6 11 ミスアンコール ルメール
◆母が重賞6勝ブロードアピールという超良血。池江寿師は「この世代の牝馬で血統でいえば抜けてトップ。今のところ走りでもトップ。取りこぼさずにクラシックに乗せたい。牧場でも乗り込んでいるので今週もセーブ気味の調整」。それで6F85秒3~1F12秒7とは恐れ入る。桜花賞へ駒を進めるためには初戦から負けられない。
投票!
【2008-2009POGトラコミュ】 にほんブログ村 トラコミュ POG2008へ


【勝馬次走報(美浦)】
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
◆オープン馬
ナカヤマフェスタ [美]二ノ宮
京成杯 2着
皐月賞
エイシンアマデウス [美]久保田
1中5 500万 1着
アイアムネオ [美]奥平雅
フェアリーS 2着
クイーンC
カツヨトワイニング [美]高橋義
フェアリーS 4着
クイーンC
パールシャドウ [美]手塚
フェアリーS 9着
クイーンC
アラマサローズ [美]高橋裕
1中4 500万 1着
放牧
ランフォルセ [美]萩原
黒竹賞 1着
ヒヤシンスS
アドバンスヘイロー [美]河野
ジュニアC 1着
スガノメダリスト [美]大和田
ジュニアC 2着
クロッカスS
メジロチャンプ [美]伊藤圭
ジュニアC 5着
ロジユニヴァース [美]萩原
ラジオNIKKEI杯 1着
弥生賞
グローリールピナス [美]小桧山
さざんかステークス 2着
クイーンC
フィフスペトル [美]加藤征
朝日杯FS 2着
弥生賞
ブレイクランアウト [美]戸田
朝日杯FS 3着
共同通信杯
オメガユリシス [美]坂本
朝日杯FS 9着
ゲットフルマークス [美]河野
朝日杯FS 16着
ファルコンS
リスペクトキャット [美]相沢
全日本2歳優駿 7着
ダノンベルベール [美]国枝
阪神JF 2着
クイーンC
パドブレ [美]相沢
阪神JF 16着
クイーンC
レッドヴァンクール [美]鹿戸
5中2 500万 1着
放牧
プットリー [美]伊藤伸
5東6 500万 1着
放牧
ナムラミーティア [美]田村
ファンタジーS 10着
オオトリオウジャ [美]小島茂
5東2 500万 1着
きさらぎ賞
ストロングガルーダ [美]久保田
くるみ賞 1着
デイトユアドリーム [美]手塚
プラタナス賞 1着
ダイワプリベール [美]池上
芙蓉S 1着
共同通信杯
ツクバホクトオー [美]尾形充
新潟2歳S 2着
クロッカスS
◆1勝馬
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ア】
オウシュウプレイ [美]畠山
1中6 新馬戦 1着
アクセルボーイ [美]伊藤圭
1中6 未勝利 1着
アポロビッグバン [美]岩戸
1中5 500万 8着
オーゾラヲマウトキ [美]堀
1中5 新馬戦 1着
イルドロール [美]鈴木康
フェアリーS 11着
アカリ [美]杉浦
フェアリーS 16着
オッキオディガット [美]国枝
1中4 500万 9着
エンブリオ [美]清水
ビオラ賞 6着
エアパグナス [美]伊藤正
1中3 新馬戦 1着
アイアンデューク [美]伊藤伸
ジュニアC 4着
エペデュー [美]坂本
5中7 500万 16着
アイアムマリリン [美]奥平
5中6 新馬戦 1着
アドマイヤジェット [美]古賀史
5中6 新馬戦 1着
アンプレショニスト [美]畠山
ひいらぎ賞 11着
ウインプレセア [美]戸田
5中5 新馬戦 1着
エストシャイン [美]本間
5中4 未勝利 1着
アーバンテースト [美]和田
黒松賞 5着
エレガントステージ [美]田中清
5中3 未勝利 1着
アポロストーム [美]柴崎
5中2 500万 3着
アドバンスウェイ [美]武藤
5東7 500万 2着
アッシュケーク [美]清水利
福島2歳S 7着
アグネスクイック [美]河野
5東6 500万 9着
アースリヴィング [美]小笠
4東8 新馬戦 1着
エジソン [美]鹿戸
4東7 未勝利 1着
エルビートル [美]尾形充
4東1 新馬戦 1着
イーサンヘモス [美]西塚
札幌2歳S 14着
ヴィーヴァヴォドカ [美]勢司
4中5 未勝利 1着
オキサキサマ [美]畠山
2新6 未勝利 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【カ】
ケニアブラック [美]勢司
京成杯 12着
グラスキング [美]尾形充
1中5 500万 5着
ゴールドエンデバー [美]矢野照
1中5 500万 12着
カネスラディカール [美]根本
1中5 500万 16着
コイクレナイ [美]宗像
1中5 未勝利 1着
グッデーコパ [美]上原
フェアリーS 3着
春菜賞
カイテキプリン [美]加藤征
フェアリーS 14着
クーデグレイス [美]栗田
1中4 500万 3着
コスモクラッベ [美]稗田
1中4 500万 4着
ケイアイマッシブ [美]南田
1中4 500万 5着
コスモブリーズ [美]阿部
1中4 500万 8着
コリコパット [美]武藤
1中4 500万 10着
ゴールドモール [美]清水利
黒竹賞 4着
カール [美]斎藤誠
黒竹賞 6着
コスモカラーズ [美]松山
1中3 未勝利 1着
ガクニホシ [美]伊藤伸
1中3 未勝利 1着
コスモユウコリン [美]堀井
ジュニアC 7着
コスモディアナ [美]畠山
1中2 未勝利 1着
コスモオー [美]稲葉
1中1 未勝利 1着
ゴールドスパークル [美]手塚
ホープフルS 12着
クイックハンター [美]相沢
5中7 500万 7着
クリノスレンダー [美]中島
5中7 500万 11着
キングスウィープ [美]蛯名
3中5 未勝利 1着
キューバンエイト [美]和田
つわぶき賞 3着
ケイアイマーズ [美]田村
5中4 未勝利 1着
グレイシス [美]大江原
5阪3 未勝利 1着
キングオバマ [美]大江原
5中2 500万 4着
キタノオハナ [美]伊藤伸
5東7 500万 11着
グラヴィテーション [美]本間
5東4 新馬戦 1着
ケイアイダイオウ [美]尾形充
京王杯2歳S 14着
ケイアイライジン [美]尾形充
5東2 500万 5着
若竹賞
コハクジョー [美]伊藤伸
5東2 500万 7着
カウアイレーン [美]和田
5東2 未勝利 1着
キョウエイエルメス [美]藤原辰
くるみ賞 12着
ココナッツパルム [美]田村
4東6 新馬戦 1着
コスモパイレット [美]奥平雅
3福2 未勝利 1着
ケイアイカミムスビ [美]柴崎
4中8 新馬戦 1着
カネトシバニラ [美]水野
カンナS 9着
キミニムチュウ [美]伊藤圭
2札3 500万 5着
エーデルワイス賞
ガンズオブナバロン [美]藤沢和
新潟2歳S 12着
クールドライブ [美]坂本
2新7 未勝利 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【サ】
セイクリッドバレー [美]高橋裕
京成杯 6着
サトノエクスプレス [美]藤沢和
京成杯 9着
サクラルーラー [美]小島太
京成杯 10着
スズカケ [美]岩戸
1京5 500万 8着
セイウンリファイン [美]萱野
1中5 500万 4着
サルバドールアスカ [美]伊藤伸
1中5 500万 6着
ザグ [美]堀井
はこべら賞 13着
ストロングポイント [美]坂本
1中4 500万 11着
シーフォーアイ [美]岩戸
黒竹賞 2着
サイオン [美]堀
黒竹賞 3着
ジョウテンキッズ [美]相沢
黒竹賞 16着
シュヴァイツァー [美]手塚
1中3 未勝利 1着
サンカルロ [美]大久洋
ジュニアC 3着
共同通信杯
スパラート [美]武藤
ジュニアC 6着
シングンレジェンド [美]加藤征
寒竹賞 6着
スターリバイバル [美]境
1中1 未勝利 1着
サトノロマネ [美]国枝
5中5 未勝利 1着
ショウナンアルディ [美]上原
中京2歳S 2着
共同通信杯
ザデイ [美]伊藤圭
5中4 500万 7着
サクラミモザ [美]畠山
5中4 新馬戦 1着
スノーライダー [美]萱野
黒松賞 11着
サマーアドバンス [美]天間
5中1 未勝利 1着
サザンスターディ [美]高橋祥
5東6 500万 4着
ジェットローズ [美]伊藤伸
赤松賞 9着
ストロングリターン [美]堀
5東3 未勝利 1着
サンクフルルック [美]伊藤圭
5東2 新馬戦 1着
シンフォニーライツ [美]斎藤誠
3福4 未勝利 1着
ショウナンサミット [美]大久洋
いちょうS 12着
センターステージ [美]武市
サフラン賞 8着
サクラインプルーブ [美]伊藤圭
サフラン賞 17着
シーダー [美]小桧山
4東1 未勝利 1着
ジョニーロード [美]武市
4中4 新馬戦 1着
サトノエンペラー [美]藤沢和
1札3 未勝利 1着
放牧
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【タ】
ドゥミポワント [美]斎藤誠
紅梅S 8着
ディアテクノバトル [美]高橋裕
はこべら賞 6着
ツクバタイヨウ [美]松山
はこべら賞 8着
ダイワバーガンディ [美]上原
フェアリーS 15着
菜の花賞
ドリームヘリテージ [美]高橋祥
1中4 500万 6着
ドリームブランチ [美]斎藤誠
1中4 500万 12着
トーセンムルソー [美]鈴木康
1中4 新馬戦 1着
ティアップザスター [美]杉浦
黒竹賞 13着
タイフーンルビー [美]戸田
寒竹賞 4着
チュニジアンブルー [美]尾形充
寒竹賞 7着
タイキジャガー [美]伊藤圭
1京1 500万 7着
ダンシングクイーン [美]久保田
1中1 新馬戦 1着
菜の花賞
チェアユーアップ [美]稗田
5中7 500万 6着
トレノパズル [美]伊藤正
朝日杯FS 10着
トウカイフィット [美]栗田
朝日杯FS 11着
トレジャーバトル [美]戸田
5中6 未勝利 1着
ディアジーナ [美]田村
ひいらぎ賞 2着
ダノンヒデキ [美]加藤征
中京2歳S 4着
トーセンラトゥール [美]中島
5中4 500万 12着
タマニューホープ [美]相沢
黒松賞 4着
チャーミングオーラ [美]小笠
5中1 新馬戦 1着
ドリームゲイル [美]高橋裕
5東6 500万 3着
ツーデイズノーチス [美]斎藤誠
4東3 未勝利 1着
ダンスフォルトゥナ [美]清水英
2札8 未勝利 1着
トーセンモンローズ [美]成島
2札3 未勝利 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ナ】
ネオレボルーション [美]藤沢和
1中6 未勝利 1着
ニュートン [美]蛯名
1中5 500万 2着
ニューパワー [美]菅原泰
黒竹賞 15着
ネコパンチ [美]小林常
ビオラ賞 7着
ナイトスズラン [美]鈴木伸
つわぶき賞 14着
ナンヨークイーン [美]池上
ひいらぎ賞 7着
ノアプレミアム [美]天間
5東7 500万 9着
ニシノルーファス [美]古賀
5東1 未勝利 1着
ナンヨーエンゼル [美]尾形充
ダリア賞 3着
ディーズハイビガー [美]藤原辰
函館2歳S 14着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ハ】
フサイチナガラガワ [美]岩戸
京成杯 8着
ファインビスティー [美]尾形充
京成杯 11着
パックノオトウト [美]松山
1中5 500万 9着
ヒシポジション [美]中野
1中5 新馬戦 1着
ヒゼンリバイバル [美]奥平
1中5 未勝利 1着
ピエナリリー [美]萱野
フェアリーS 12着
ハッピーシャトル [美]高橋義
1中4 未勝利 1着
フォージドスチール [美]佐藤全
1中4 未勝利 1着
プレジャーラン [美]手塚
黒竹賞 7着
ピースエンブレム [美]小島茂
黒竹賞 10着
ポルカマズルカ [美]畠山
黒竹賞 11着
フライトマイル [美]武市
1中1 未勝利 1着
ピサノカルティエ [美]堀
1中2 新馬戦 1着
パートナーシップ [美]高木
1中2 新馬戦 1着
ピースオブラック [美]石毛
寒竹賞 2着
クイーンC
フォーレイカー [美]堀
寒竹賞 9着
ハギノバロンドール [美]和田
ホープフルS 6着
フェイマステイル [美]大江原
5中7 500万 4着
パーフェクトケン [美]萱野
5中7 500万 14着
ブラストクロノス [美]岩戸
朝日杯FS 13着
プラクシス [美]古賀史
5中6 未勝利 1着
ベルベットロード [美]堀
ひいらぎ賞 16着
フレンドケント [美]菊川
5中4 500万 8着
ピロートーク [美]藤原辰
5中4 500万 11着
フローラルパターン [美]高橋義
黒松賞 9着
ブレーヴゴールド [美]高木
5中2 500万 6着
フェルミオン [美]奥平
5中2 新馬戦 1着
菜の花賞
バックハウス [美]的場
葉牡丹賞 5着
ピサノシンボル [美]藤沢和
葉牡丹賞 8着
ピサノエグゼ [美]藤沢和
5東8 未勝利 1着
ブルーセイコー [美]根本
5東8 未勝利 1着
ファーストメジャー [美]柴田
3福10 未勝利 1着
ヒシソロモン [美]中野
5東6 500万 7着
ヒラボクエクセル [美]国枝
東スポ杯2歳S 9着
ファイアーフロート [美]小笠
5東5 未勝利 1着
バイラオーラ [美]後藤由
京王杯2歳S 13着
フレンドリードレス [美]中川
4東6 未勝利 1着
ボンバルディエーレ [美]小西
4東5 新馬戦 1着
放牧
ハシッテホシーノ [美]手塚
4東5 未勝利 1着
放牧
ボンジュールボン [美]高木
4東5 未勝利 1着
パワートーマス [美]天間
芙蓉S 13着
フリソ [美]小島茂
4中4 未勝利 1着
プリンセスパトラ [美]小桧山
2札3 500万 4着
フェイクスター [美]菊川
2新7 新馬戦 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【マ】
モンテトウルヌソル [美]国枝
京成杯 4着
共同通信杯
マチカネセキガハラ [美]伊藤正
1中6 未勝利 1着
モアザンスマート [美]伊藤圭
1中5 500万 3着
マイネルプエルト [美]鈴木康
はこべら賞 11着
マイネルテーベ [美]水野
はこべら賞 14着
マイティースルー [美]大久洋
フェアリーS 5着
マイネアリス [美]菅原泰
フェアリーS 7着
ミスクリアモン [美]谷原
1中4 500万 2着
ミラグロレディ [美]坂本
1中4 500万 16着
マイネラプソディ [美]小笠
1中1 未勝利 1着
メイショウパルマ [美]小島太
寒竹賞 3着
ムクドク [美]加藤征
ホープフルS 5着
マイヨール [美]清水利
ホープフルS 8着
マッハヴェロシティ [美]武藤
ラジオNIKKEI杯 4着
共同通信杯
ミスターレンチ [美]岩戸
5中6 未勝利 1着
メジロドリームス [美]萱野
ひいらぎ賞 9着
ムーンストーン [美]斎藤誠
5中5 未勝利 1着
ムラマサノメイトー [美]内藤
5中2 500万 7着
ミヤビリュウオー [美]戸田
葉牡丹賞 6着
メジロワーロック [美]谷原
葉牡丹賞 7着
メジロポッター [美]奥平雅
葉牡丹賞 9着
マジックシアター [美]久保田
ベゴニア賞 4着
マルタカハンター [美]清水美
ベゴニア賞 10着
モンドール [美]古賀慎
ベゴニア賞 13着
モンテアルベルト [美]二ノ宮
5東1 500万 9着
マイネルウェイヴ [美]稲葉
くるみ賞 7着
マイネルエルフ [美]鹿戸
いちょうS 11着
メジロスプレンダー [美]尾形充
サフラン賞 10着
マイネルプライゼン [美]斎藤誠
ききょうS 9着
メジロシャレード [美]大久洋
3新2 未勝利 1着
未定
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ヤ】
ユニヴァースガイ [美]堀
1中5 未勝利 1着
ヤマニンバッスル [美]鈴木康
1中1 未勝利 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ラ】
ロジロマンス [美]粕谷
1中5 未勝利 1着
黄梅賞
ラークキャロル [美]菊川
1中4 未勝利 1着
レッドレイク [美]田村
1中4 未勝利 1着
ロイヤルダリア [美]二ノ宮
ビオラ賞 4着
レオウィザード [美]的場
ビオラ賞 9着
リュシオル [美]小島太
1中3 未勝利 1着
ロードクリムゾン [美]松山
1中1 未勝利 1着
リコリス [美]久保田
5中8 新馬戦 1着
リワードルシアン [美]後藤
5中7 新馬戦 1着
菜の花賞
レッドスパーダ [美]藤沢和
ひいらぎ賞 5着
リーチマイドリーム [美]小笠
ひいらぎ賞 14着
リリアーレ [美]国枝
ひいらぎ賞 15着
ランドオウジ [美]本間
5東4 未勝利 1着
ロラパルーザ [美]田村
京王杯2歳S 12着
ロトスカイブルー [美]成島
5東3 未勝利 1着
ラヴリードリーム [美]中島
5東1 500万 7着
レイラニ [美]田中清
サフラン賞 5着
ロイヤルロード [美]池上
4東3 未勝利 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ワ】
ワールドカルティエ [美]藤沢和
寒竹賞 5着
【勝馬次走報(栗東)】
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
◆オープン馬
アーリーロブスト [栗]本田
京成杯 1着
ハイローラー [栗]木原
京成杯 5着
きさらぎ賞
コウエイハート [栗]山内
紅梅S 1着
フィリーズレビュー
アイアムカミノマゴ [栗]長浜
紅梅S 4着
エルフィンS
アディアフォーン [栗]橋口
紅梅S 5着
アイレンベルク [栗]佐藤正
紅梅S 6着
ラブチャーミー [栗]須貝
紅梅S 12着
ブロードストリート [栗]藤原
1京5 500万 1着
チューリップ賞
メイショウイエミツ [栗]安田伊
はこべら賞 1着
アントニオバローズ [栗]武田
シンザン記念 1着
弥生賞
ダブルウェッジ [栗]田所
シンザン記念 2着
アーリントンC
ミッキーパンプキン [栗]清水出
シンザン記念 4着
トップオブピーコイ [栗]森
シンザン記念 12着
スズカワグナー [栗]橋田
シンザン記念 13着
ツルマルジャパン [栗]坂口正
シンザン記念 14着
ジェルミナル [栗]藤原
フェアリーS 1着
チューリップ賞
イナズマアマリリス [栗]松元
フェアリーS 8着
キタサンガイセン [栗]松田博
ビオラ賞 1着
メイショウダグザ [栗]南井
飛梅賞 1着
ヒヤシンスS
リクエストソング [栗]石坂
福寿草特別 1着
きさらぎ賞
ベストメンバー [栗]宮本
寒竹賞 1着
きさらぎ賞
フキラウソング [栗]松田国
1京1 500万 1着
ヒヤシンスS
トーセンジョーダン [栗]池江泰
ホープフルS 1着
共同通信杯
ミクロコスモス [栗]角居
5阪8 500万 1着
クイーンC
リーチザクラウン [栗]橋口
ラジオNIKKEI杯 2着
きさらぎ賞
タイガーストーン [栗]坂口正
さざんかステークス 1着
ダノンカモン [栗]池江泰
さざんかステークス 6着
スズノハミルトン [栗]五十嵐
さざんかステークス 7着
キクノアポロ [栗]野中
樅の木賞 1着
若駒S
セイウンワンダー [栗]領家
朝日杯FS 1着
弥生賞
ホッコータキオン [栗]飯田明
朝日杯FS 4着
弥生賞
シェーンヴァルト [栗]岡田
朝日杯FS 7着
共同通信杯
エイシンタイガー [栗]西園
朝日杯FS 8着
スーニ [栗]吉田直
全日本2歳優駿 1着
アーリントンC
セイクリムズン [栗]服部
5阪6 500万 1着
メイショウアツヒメ [栗]河内
つわぶき賞 1着
ブエナビスタ [栗]松田博
阪神JF 1着
ショウナンカッサイ [栗]北出
阪神JF 4着
フィリーズレビュー
レディルージュ [栗]安田隆
阪神JF 10着
ルシュクル [栗]中竹
阪神JF 11着
ワンカラット [栗]藤岡健
阪神JF 12着
デグラーティア [栗]宮本
阪神JF 14着
フィリーズレビュー
メイショウドンタク [栗]安田伊
中京2歳S 1着
マイネルプリマス [栗]飯田雄
5中4 500万 1着
ラヴェリータ [栗]松元
ポインセチア賞 1着
チューリップ賞
ラインオブナイト [栗]庄野
5京3 500万 1着
メトロノース [栗]安田隆
北海道2歳優駿 1着
ドナシュラーク [栗]羽月
きんもくせい特別 1着
サダムテンジン [栗]中村均
2札2 500万 1着
◆1勝馬
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ア】
アンジュアイル [栗]安田伊
紅梅S 10着
エーティーショパン [栗]湯窪
1中4 未勝利 1着
くすのき賞
アキノカウンター [栗]中村均
1京5 500万 9着
ウインザモチ [栗]境
1京5 500万 13着
アドマイヤサムライ [栗]橋田
1京5 500万 15着
アドマイヤシャトル [栗]友道
1京5 未勝利 1着
エルチョコレート [栗]境
はこべら賞 9着
エリザベスムーン [栗]大久龍
フェアリーS 6着
エルフィンS
エーシンマダムジー [栗]松元
1京4 未勝利 1着
アドマイヤコブラ [栗]松田博
飛梅賞 7着
ウインザマキ [栗]崎山
飛梅賞 9着
オーゴンシャトル [栗]河内
飛梅賞 13着
イマカツウィーズ [栗]昆
ビオラ賞 13着
アプレザンレーヴ [栗]池江泰
1京2 未勝利 1着
つばき賞
ウィアーザスター [栗]佐々木
1中1 未勝利 1着
エーシンビーセルズ [栗]松永昌
1京1 500万 5着
アラシヲヨブオトコ [栗]音無
ホープフルS 2着
アークビスティー [栗]矢作
5中8 未勝利 1着
アイディンパワー [栗]本田
5阪6 500万 4着
エイシンクエスト [栗]野元
5阪6 新馬戦 1着
ウインペンタゴン [栗]石坂
5阪6 未勝利 1着
イセノスバル [栗]大橋
つわぶき賞 9着
エーシンワンダーズ [栗]野中
5阪3 500万 6着
アルテマイスター [栗]西浦
5阪3 新馬戦 1着
アンライバルド [栗]友道
京都2歳S 3着
アルーリングムーン [栗]野村
5京5 500万 4着
エルジャンクション [栗]中竹
5東2 500万 3着
エンドオール [栗]宮本
5京1 500万 9着
エイシンサクセス [栗]藤岡健
3福3 新馬戦 1着
アローベアタキオン [栗]昆
デイリー杯2歳S 8着
エリモプリンセス [栗]佐々木
りんどう賞 7着
アンプレヴー [栗]藤原
りんどう賞 11着
アドマイヤランサム [栗]橋田
すずらん賞 8着
エイシンフェアリー [栗]坂口正
3小7 未勝利 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【カ】
コパノマユチャン [栗]作田
紅梅S 7着
コルサージュ [栗]荒川
紅梅S 11着
キングアレキサンダ [栗]大根田
1京5 500万 5着
キーヤマト [栗]飯田
1京5 500万 6着
カルカソンヌ [栗]松田博
1京5 未勝利 1着
コスモタイムマシン [栗]宮本
1中3 未勝利 1着
キングストリート [栗]池江泰
シンザン記念 6着
キングスレガリア [栗]中竹
シンザン記念 9着
ケンブリッジエル [栗]山内
シンザン記念 11着
ケイアイゲンブ [栗]大久龍
1京4 未勝利 1着
コウヨウドリーム [栗]羽月
飛梅賞 2着
カノンコード [栗]松田国
飛梅賞 8着
キクノセンヒメ [栗]荒川
飛梅賞 11着
コンゴウ [栗]岩元
1京3 新馬戦 1着
コパノカミ [栗]松永幹
福寿草特別 3着
若駒S
キタサンアミーゴ [栗]松田博
福寿草特別 6着
コスモスプライト [栗]中村均
1京1 500万 2着
カネトシコウショウ [栗]村山
1京1 未勝利 1着
ガウディ [栗]音無
5阪8 新馬戦 1着
若駒S
カネコメリッチ [栗]中尾正
3中6 未勝利 1着
グランプリチェリー [栗]中尾秀
5阪6 500万 9着
カイシュウボナンザ [栗]領家
ひいらぎ賞 4着
カネトシコンジョオ [栗]野村
エリカ賞 3着
ケイアイテンジン [栗]白井
5阪4 新馬戦 1着
クイーンアリュール [栗]鶴留
5阪3 500万 8着
ケイアイドウソジン [栗]池江泰
5阪2 未勝利 1着
ケイアイジンジン [栗]鶴留
ポインセチア賞 10着
カシノヘラクレス [栗]田所
ポインセチア賞 13着
グロリアスノア [栗]矢作
5東8 新馬戦 1着
キンセイポラリス [栗]矢作
5京7 未勝利 1着
ケイアイウミノカミ [栗]白井
もちの木賞 9着
クリンゲルベルガー [栗]浅見秀
福島2歳S 13着
ケイアイガーベラ [栗]秋山
5京1 新馬戦 1着
コウエイフラッシュ [栗]川村
5東1 500万 8着
コンスヴァール [栗]岡田
かえで賞 12着
グランプリエンゼル [栗]矢作
サフラン賞 12着
グリーンイレブン [栗]松元
野路菊S 3着
カヴァリエ [栗]池江泰
新潟2歳S 5着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【サ】
サンライズキール [栗]石坂
京成杯 中止
サンライズエルソル [栗]平田
1中4 未勝利 1着
サンゴシック [栗]池添
1京5 500万 12着
スノーマジック [栗]加用
1京5 未勝利 1着
ジョーメテオ [栗]柴田光
はこべら賞 3着
シルクマイホーム [栗]矢作
フェアリーS 13着
サクラアビリティー [栗]藤岡健
1京4 新馬戦 1着
スペシャルシンガー [栗]池江泰
1中2 未勝利 1着
つばき賞
ジョーカプチーノ [栗]中竹
1中2 未勝利 1着
スタッドジェルラン [栗]安田隆
飛梅賞 5着
サダムマンテン [栗]中村均
飛梅賞 6着
シルクフォーチュン [栗]藤沢則
飛梅賞 12着
スウッシュ [栗]西浦
ビオラ賞 11着
スーパーミノル [栗]南井
1中1 新馬戦 1着
共同通信杯
シルバーキング [栗]高橋隆
1京3 未勝利 1着
シゲルキリガミネ [栗]小島貞
福寿草特別 10着
シルクメビウス [栗]領家
1京1 500万 4着
サイレントビート [栗]大根田
1京1 500万 10着
サマーラグーン [栗]飯田雄
1京1 500万 14着
シルクブリッツ [栗]昆
5阪8 500万 8着
シュウホーサンデー [栗]木原
5阪8 500万 11着
ジョーゲルダ [栗]柴田光
5阪6 500万 2着
スマイルミッキー [栗]松永幹
5阪5 未勝利 1着
スリーロールス [栗]武宏
中京2歳S 5着
シルクナデシコ [栗]宮
5阪3 500万 4着
ゼットサンサン [栗]山内
5中2 500万 2着
スマートパルス [栗]飯田雄
ポインセチア賞 9着
ジャングルストーン [栗]崎山
京都2歳S 6着
セブンシークィーン [栗]南井
福島2歳S 4着
シゲルカサギヤマ [栗]藤沢則
5京3 500万 4着
サラノロクサボード [栗]中尾秀
5京3 新馬戦 1着
シゲルクニミヤマ [栗]飯田明
3福6 未勝利 1着
シシャモチャン [栗]松永昌
5京1 500万 5着
セキサンダンスイン [栗]坂口正
4京7 未勝利 1着
スズカルネッサンス [栗]橋田
4東2 新馬戦 1着
スマートスパイダー [栗]松田国
4阪8 未勝利 1着
ステイマックス [栗]加用
札幌2歳S 11着
シゲルエボシダケ [栗]加藤敬
4阪4 未勝利 1着
シルクドミニオン [栗]坂口正
野路菊S 7着
シーポラリス [栗]野村
小倉2歳S 11着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【タ】
トゥリオンファーレ [栗]音無
京成杯 7着
チャームポット [栗]南井
紅梅S 2着
エルフィンS
タガノボヘミアン [栗]北出
紅梅S 15着
デルフォイ [栗]長浜
1京4 新馬戦 1着
チャームペンダント [栗]中竹
1中4 新馬戦 1着
ドリームゼニス [栗]西園
1京5 500万 3着
ダンツフロント [栗]本田
1京5 500万 7着
ドクターラオウ [栗]西園
はこべら賞 2着
テーオーマース [栗]藤岡健
はこべら賞 7着
トップカミング [栗]境
シンザン記念 3着
タキオンクール [栗]領家
シンザン記念 5着
きさらぎ賞
トレジャーハント [栗]本田
ビオラ賞 10着
トーホウリッチ [栗]田島
1京3 新馬戦 1着
エルフィンS
トモロポケット [栗]河内
福寿草特別 5着
デイブレイクスベル [栗]吉岡
1京2 未勝利 1着
タムロウイング [栗]西浦
1京1 500万 12着
トウカイミステリー [栗]安田隆
1京1 未勝利 1着
トゥザハッスル [栗]吉田
3中6 未勝利 1着
トップクリフォード [栗]山内
ラジオNIKKEI杯 11着
タマモトワイライト [栗]小原
5阪7 新馬戦 1着
ダノンフーバフーバ [栗]池江泰
樅の木賞 10着
ティアップゴールド [栗]西浦
中京2歳S 7着
テスタマッタ [栗]村山
エリカ賞 4着
テイエムプレストン [栗]新川
エリカ賞 10着
テーオーストーム [栗]藤岡健
葉牡丹賞 4着
トシザワイルド [栗]音無
ベゴニア賞 11着
テーマソング [栗]中村均
5京7 新馬戦 1着
ダノンファントム [栗]池江泰
5東6 新馬戦 1着
トップゾーン [栗]境
黄菊賞 6着
ダブルレインボー [栗]藤原
京王杯2歳S 5着
ツルマルハロー [栗]石坂
ファンタジーS 11着
タニノベローナ [栗]矢作
ファンタジーS 14着
ドリームリフレクト [栗]中村均
4京5 未勝利 1着
テイエムカルメン [栗]新川
4京5 未勝利 1着
タイトルパート [栗]鮫島
4京3 未勝利 1着
骨折
タガノブリオレット [栗]領家
ききょうS 11着
テーオーティアラ [栗]友道
4阪2 未勝利 1着
トーセンピュリニー [栗]藤原
3小3 新馬戦 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ナ】
ノアウイニング [栗]福島信
紅梅S 3着
かささぎ賞
ナンヨーアイドル [栗]領家
1京5 500万 4着
ナイジェラ [栗]河内
1京5 新馬戦 1着
ナショナルヒーロー [栗]池江泰
はこべら賞 12着
ナムラエクシード [栗]目野
さざんかステークス 5着
ナムラタイシ [栗]松永昌
黄菊賞 7着
ナリタカービン [栗]飯田雄
4京3 未勝利 1着
ナムラカイシュウ [栗]目野
札幌2歳S 12着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ハ】
ビスカヤ [栗]坂口正
紅梅S 9着
ハロースカーレット [栗]坂口正
紅梅S 13着
ハッピーネーション [栗]安田隆
紅梅S 14着
ボーカリスト [栗]安達
1京6 未勝利 1着
プライムパレス [栗]清水出
1京6 未勝利 1着
ファミリズム [栗]梅田
1京5 500万 2着
フォーシーズンゴー [栗]松永幹
1京5 500万 11着
ハギノリベラ [栗]鮫島
はこべら賞 4着
ピースピース [栗]荒川
シンザン記念 7着
ハマノエルマー [栗]服部
シンザン記念 8着
フミノイマージン [栗]本田
1京4 未勝利 1着
プロスアンドコンズ [栗]友道
福寿草特別 4着
共同通信杯
ピエナファンタスト [栗]谷
福寿草特別 7着
パスピエ [栗]小崎
ジュニアC 8着
プリティマリ [栗]田所
1京1 500万 13着
ピエナマックス [栗]谷
5阪8 未勝利 1着
ホクトスワン [栗]庄野
樅の木賞 14着
ファミッリア [栗]池江泰
3中3 未勝利 1着
プレザントブリーズ [栗]山内
エリカ賞 7着
ハイフィールド [栗]吉岡
5阪4 未勝利 1着
ヒカルジョディー [栗]中尾秀
千両賞 7着
フィールドチャペル [栗]藤岡範
5阪2 未勝利 1着
ブルーデライト [栗]服部
5京5 500万 9着
フェストシュピール [栗]友道
黄菊賞 8着
ホーカーハリケーン [栗]加用
5京4 新馬戦 1着
ヒシコモンズ [栗]佐々木
5京3 500万 2着
ピサノキコウシ [栗]安田隆
5京1 新馬戦 1着
ヒットヒットヒット [栗]飯田明
かえで賞 2着
ベルシャルル [栗]田所
すずらん賞 9着
バンガロール [栗]佐々木
新潟2歳S 3着
パレスシュガー [栗]小島貞
小倉2歳S 15着
ヒシアカデミー [栗]河内
函館2歳S 12着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【マ】
マイネルクラリティ [栗]宮本
1中4 未勝利 1着
メイショウタカチホ [栗]松永昌
1中3 未勝利 1着
ミリアム [栗]池江泰
1中3 未勝利 1着
マッキーコバルト [栗]野元
1中2 未勝利 1着
メイショウボルト [栗]武邦
1京4 未勝利 1着
メイショウオーラ [栗]安田隆
1京3 未勝利 1着
マコトエレンシア [栗]川村
1京3 未勝利 1着
マルブツデヒア [栗]加用
1京2 新馬戦 1着
メイショウマレンゴ [栗]松永幹
1京2 未勝利 1着
メイショウカガリビ [栗]山内
5阪8 未勝利 1着
マイベストソング [栗]荒川
5阪7 新馬戦 1着
マルカフリート [栗]増本
5阪6 500万 5着
メイクデュース [栗]清水出
つわぶき賞 5着
ミスティネール [栗]野村
つわぶき賞 11着
メイショウユリシス [栗]小野
つわぶき賞 13着
メイショウボナール [栗]池添
阪神JF 9着
マナクーラ [栗]池江泰
エリカ賞 6着
メモリーパフィア [栗]湯窪
5阪3 500万 14着
ミラクルセッション [栗]大久龍
ポインセチア賞 2着
メイショウバーモス [栗]佐山
5阪1 新馬戦 1着
マルカゼウス [栗]鶴留
5京3 500万 9着
メイショウローツェ [栗]荒川
3福6 未勝利 1着
マイネルジェネシス [栗]西浦
4京2 新馬戦 1着
ミッキーペトラ [栗]森
3小7 未勝利 1着
メイショウコウセイ [栗]池添
2函7 未勝利 1着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ヤ】
ヤマニンウイスカー [栗]池江泰
福寿草特別 2着
ユーセイヤマトオー [栗]岩元
1京1 500万 8着
ヨシノアツヒメ [栗]野元
5京1 500万 11着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ラ】
ロスパンチョス [栗]大久龍
1京6 未勝利 1着
ラブミラー [栗]中村均
フェアリーS 10着
ローレルレガリス [栗]鶴留
飛梅賞 3着
ラターシュ [栗]石坂
飛梅賞 4着
レッドボルサリーノ [栗]音無
飛梅賞 10着
ラヴィンライフ [栗]武宏
ビオラ賞 2着
ロードロックスター [栗]池江泰
ビオラ賞 3着
レッドシャガーラ [栗]藤岡健
ビオラ賞 5着
ラインブラッド [栗]領家
ビオラ賞 8着
ラルーチェ [栗]平田
福寿草特別 8着
ロイヤルネックレス [栗]中尾秀
1京2 未勝利 1着
つばき賞
レッドディザイア [栗]松永幹
1京1 新馬戦 1着
つばき賞
リバーサルブロー [栗]本田
1京1 500万 6着
ラウリシルヴァ [栗]鮫島
樅の木賞 8着
リキサンシンオー [栗]昆
つわぶき賞 10着
レッドブリッツァー [栗]石坂
5阪5 新馬戦 1着
ラストダンス [栗]岩元
5阪5 未勝利 1着
リーチコンセンサス [栗]平田
5阪3 500万 3着
リーティラ [栗]梅内
ポインセチア賞 14着
ラガーシーキング [栗]池添
福島2歳S 14着
レッドジール [栗]角居
4阪5 未勝利 1着
リッカアリュール [栗]鶴留
2札2 500万 8着
馬 名 厩 舎 前 走 次 走
【ワ】
ワールドワイド [栗]橋口
はこべら賞 5着
ワンダーキラメキ [栗]領家
1京1 500万 9着
ワールドワン [栗]池添
1京1 500万 15着
ワイドサファイア [栗]藤原
5阪8 500万 4着
ワイズドリーム [栗]吉田直
5阪3 未勝利 1着
ワンズガーホッド [栗]武邦
5京1 500万 7着
【2歳オープン競走】
7月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
07.26 マリーゴールド賞 OP 新潟 芝1400 ツルマルジャパン
07.26 ラベンダー賞 OP 函館 芝1400 ナムラミーティア
8月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
08.09 フェニックス賞 OP 小倉 芝1200 デグラーティア
08.10 函館2歳S 函館 芝1200 フィフスペトル
08.16 ダリア賞 OP 新潟 芝1400 パドブレ
08.30 ひまわり賞 OP 小倉 芝1200 コウエイハート
08.31 クローバー賞 OP 札幌 芝1500 モエレエキスパート
9月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
09.07 新潟2歳S 新潟 芝1600 セイウンワンダー
09.07 小倉2歳S 小倉 芝1200 デグラーティア
09.13 コスモス賞 OP 札幌 芝1800 スズカワグナー
09.20 カンナステークス OP 中山 芝1200 トップオブピーコイ
09.20 野路菊ステークス OP 阪神 芝1800 ホッコータキオン
10月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
10.04 芙蓉ステークス OP 中山 芝1600 ダイワプリベール
10.04 ききょうステークス OP 阪神 芝1400 ショウナンカッサイ
10.04 札幌2歳S 札幌 芝1800 ロジユニヴァース
10.05 すずらん賞 OP 札幌 芝1200 ルシュクル
10.18 デイリー杯2歳S 京都 芝1600 シェーンヴァルト
10.25 いちょうステークス OP 東京 芝1600 ダノンカモン
11月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
11.01 萩ステークス OP 京都 芝1800 ミッキーパンプキン
11.09 ファンタジーS 京都 芝1400 イナズマアマリリス
11.15 京王杯2歳S 東京 芝1400 ゲットフルマークス
11.22 東京スポーツ杯2歳S 東京 芝1800 ナカヤマフェスタ
11.24 福島2歳ステークス OP 福島 芝1200 オメガユリシス
11.29 京都2歳ステークス OP 京都 芝2000 イグゼキュティヴ
12月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
12.07 クリスマスローズS OP 中山 芝1200 スガノメダリスト
12.14 中京2歳ステークス OP 中京 芝1800 メイショウドンタク
12.14 阪神ジュベナイルF 阪神 芝1600 ブエナビスタ 
12.21 朝日杯フューチュリティS 中山 芝1600 セイウンワンダー 
12.27 さざんかステークス OP 阪神 芝1400 グローリールピナス
12.27 ラジオNIKKEI杯2歳S 阪神 芝2000 ロジユニヴァース
12.28 ホープフルS OP 中山 芝2000 トーセンジョーダン
【3歳オープン競走】
1月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
01.05 ジュニアカップ OP 中山 芝1600 アドバンスヘイロー
01.11 フェアリーステークス 中山 芝1600 ジェルミナル
01.11 シンザン記念 京都 芝1600 アントニオバローズ
01.18 京成杯 中山 芝2000 アーリーロブスト
01.18 紅梅ステークス OP 京都 芝1400 コウエイハート
01.24 若駒ステークス OP 京都 芝2000
01.31 クロッカスステークス OP 東京 芝1400
2月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
02.07 エルフィンステークス OP 京都 芝1400
02.08 共同通信杯 東京 芝1800
02.15 ヒヤシンスステークス OP 東京 ダ1400
02.15 きさらぎ賞 京都 芝1800
02.21 クイーンカップ 東京 芝1600
02.28 アーリントンカップ 阪神 芝1600
3月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
03.01 すみれステークス OP 阪神 芝2200
03.07 チューリップ賞 阪神 芝1600
03.08 弥生賞 中山 芝2000
03.14 アネモネステークス OP 中山 芝1600
03.15 フィリーズレビュー 阪神 芝1400
03.21 フラワーカップ 中山 芝2000
03.21 若葉ステークス OP 阪神 芝2000
03.21 ファルコンステークス 中京 芝1200
03.22 スプリングステークス 中山 芝1800
03.28 毎日杯 阪神 芝1800
4月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
04.04 マーガレットステークス OP 阪神 芝1400
04.05 伏竜ステークス OP 中山 ダ1800
04.11 ニュージーランドトロフィー 中山 芝1600
04.12 忘れな草賞 OP 阪神 芝2000
04.12 桜花賞 阪神 芝1600
04.19 皐月賞 中山 芝2000
04.26 フローラステークス 東京 芝2000
04.26 橘ステークス OP 京都 芝1200
5月
月日 レース名 競馬場 距離 優勝馬
05.02 青葉賞 東京 芝2400
05.03 スイートピーステークス OP 東京 芝1800
05.03 端午ステークス OP 京都 ダ1800
05.09 プリンシパルステークス OP 東京 芝2000
05.09 京都新聞杯 京都 芝2200
05.10 NHKマイルカップ 東京 芝1600
05.16 葵ステークス OP 京都 芝1400
05.23 昇竜ステークス OP 中京 ダ1700
05.24 優駿牝馬 東京 芝2400
05.30 白百合ステークス OP 中京 芝1800
05.31 東京優駿 東京 芝2400

にほんブログ村 競馬ブログへ にほんブログ村 野球ブログ 中日ドラゴンズへ にほんブログ村 その他スポーツブログ ラグビーへ

この記事に対するトラックバック

トラックバックURL
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
 ⇒ 最近、gooseesaaへのTBが不調です。時間が経てば送れるのですが、
   すぐに返せない場合があります。m(_ _)m
ポチっと! クリック! ご協力!

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。